Скользкая• 04 июля 2023

Вопрос по электрике

На полу лежал сетевой фильм, ребёнок перевернул кошачью миску с водой на него. Теперь на кухне и ванной не работают розетки.
Счётчик не выбило. Какая причина, замыкание? Теперь надо вызывать электрика, я так понимаю наверно розетка коротнула та в которую фильтр был включён.
У кого муж рядом, спросите, пожалуйста
автор Скользкая • 04 июля 2023
Сетевой фильтр
english book• 04 июля 2023
Вода коротнула.
Фильтр из розетки вы выключили ?
автор Скользкая • 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
Вода коротнула.
Фильтр из розетки вы выключили ?
Да, выключили сразу
автор Скользкая • 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
Вода коротнула.
Фильтр из розетки вы выключили ?
Не подскажите считок в красном кружке должен быть в таком положении как на фото?
english book• 04 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Да, выключили сразу
Если в ванной и на кухне не работают розетки, то у вас автомат выбило. Включите его.
Проверьте внимательно. Или пробки у Вас могут быть. Но что то должно стоять, и работать как предохранитель.
english book• 04 июля 2023
Вверх его включите
автор Скользкая • 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
Вверх его включите
Должен быть вверх? Просто везде по квартире электричество есть, кроме части кухни и ванной
english book• 04 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Он выключен, его выбило. Включите вверх.
english book• 04 июля 2023
Но главное фильтр теперь не включайте, пока с ним не разберётесь. А то снова выбьет.
автор чаревна • 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
Спасибо вам большое, выйду даже с анинимов.
Вы меня просто спасли.
english book• 04 июля 2023
Ответ длячаревна
Вы меня просто спасли.
Не за что🙃
Там на автомате значки под низом.
Знак ’|’, это включено, а ’0’ выключено.
Как на картинке. А вообще в 99% случаев автоматы включаются вверх, а вниз выключаются.
Если у вас простейший фильтр, то он высохнет и будет работать. Если с наворотами, то покажите кому нибудь из знакомых.
delphoto
english book• 04 июля 2023
автор чаревна • 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
фото
Спасибо, ещё раз. Я раньше в это вообще не вникала, теперь приходится.