Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023

Соседи имеют право?

У нас нет балконов и вот вешают своё белье мокрое и оно капает нам на палку железную которая для белья торчит, ити на кондиционер. И есть небольшой шум. Они имеют право?
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
А в бабки есть палка для белья?
У них нет. В остальных всех есть по этажам
AmazingLady• 05 июля 2023
Конечно имеют
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Им даже бабка выше орала чтобы они выкручивали
Ну и что
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Я тут слышала; что если соседи курят из окна и все тебе поднимается, то вы не имеете право воду на них лить.
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну и что
Там бабка вообще немного конечно с маразмом, она на них в суд подать хотела когда голубей кормили, то они перестали кормить.
СМСница• 05 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я коли таке читаю, то мені завжди цікаво, чи то дійсно народ такий намаханий, чи то навмисно тролячі теми створює 🤷‍♀️
дійсно
я колись працювала юристом в районній адміністрації, то з якими тільки ідіотськими скаргами народ не приходив. оця тема про білизну теж була актуальна.
сама епохальна історія була, як одна бабця написала цілий зошит в адміністрацію Президента, тоді Кучма був. ну зазвичай це звернення через обласну адміністрацію та через міську прийшло на розгляд до нашої районної, де бабуся мешкала. починалось це так - здравствуй, Леня! і далі кілька сторінок словесної діареї. про її життя, як вона варення варила, як в неї листя шумить за вікном...а наприкінці повідомлення, що вона приїде до Льоні в гості. тільки шоб Льоня попитав дозволу у дружини на всяк випадок.
ну і уявіть собі, що за законом треба дати заявникові відповідь. та ще й повідомити вищі інстанції. довго думали трьома відділами, щож їй відповісти на цю маячню. і вирішили дати матеріальну допомогу 100 гривень. на той час це був мій посадовий оклад, для розуміння.
ну й все, бабуся більш не писала.
Пишу вірші, дорого• 05 июля 2023
Ответ дляСМСница
дійсно
ну й все, бабуся більш не писала.
Зашквар ще той. А як би бабці сподобалось по 100 грн за зошит отримувати чи то її коліжанки теж почали писати? Де на всіх по 100 грн знайти!
Обнимашкина• 05 июля 2023
Ваш кондиционер капает кому-то из соседей на подоконник. вы на это имеете право? Нахальство 100 левела. Если не троль, с какой-то палкой...
СМСница• 05 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
я вам скажу, що в кожному районі чи містечку є кілька десятків постійних клієнтів, які ходять до райради, адміністрації, пенсійного фонду, соцзахисту - як на роботу. і безкінечно пишуть якісь заяви та скарги.
я вже в тому місті не працювала, а як приїхала через кілька років та прийшла провідати дівчат, то оця пенсіонерська тусова майже не змінилась. хтось помер, хтось доріс новенький, але костяк залишився.
була одна циганка, опікунка над малолітньою онукою, та регулярно приходила за грошима. верещала матом так, що їй швидко обіцяли чергове розпорядження на допомогу, шоб вона пішла.

а про білизну то були дві подружки з комітету самоврядування населення. товаришували, аж поки шось не поділилі у своїй місцевій владі в ’домкомі’. і пішло-поїхало...почали одна на одну скарги писати. про мокру білизну, з якої тече вода і ’все помитиє окна заляпало’ як раз теж було.
Мрії у вирії• 05 июля 2023
у меня сосед дебил сверху заливал цветы так, что из ведра лило на карних и внизу залетало в окно.. говорили, вызывали полицию, когда в 2 ночи такое делал, не помогло... если сеседи дебилы, то тут ничего не поделать.
ТигрЛьвович• 05 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
у меня на прошлой квартире соседи вешали бельё и перекрывали мне половину окна. и висели эти тряпки неделями. просьбы не вешать простынки на неделю не помогали. в итоге я стала их срывать и сбрасывать. попустило.
ещё у соседей с кондёра капало на наш кондёр. всю ночь громко кап-кап-кап - пытка! просили подвинуть трубочку, чтобы капало в сторону - двигали.
или делали соседи сверху себе антенну и наше окно перекрыли проводом - тоже просили убрать. убрали.
с адекватными людьми всегда можно договориться.
Ну да. У нас сосед этажом ниже разварил балкон, и теперь наш кондер капает ему на козырек, т.к. мы поставили его раньше и трубки вполне хватало тогда. Может, мне еще раз вызвать мастеров за свой счет, чтоб ему не капало? На месте соседей автора я бы ее послала куда подальше.
ТигрЛьвович• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Слушайте если б имели право, бабка и соседи выше б не жаловались, не кричали б из окон! Прикиньте что вам из ведра на карниз будут воду лить
Бабки - вообще не авторитет и не истина в последней инстанции. Они могут орать, потому что им что-то мерещится или считается неправильным в их странном мирке.
ТигрЛьвович• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хотелось бы посмотреть, как бы она это осуществила. Треп ни о чем и угрозы тупые.
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Как раз мой кондиционер никому не капает.
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Они просто решили что людям мешают голуби и перестали. Но говорят что плательное белье не могут на отжим ставить, машинка очень сильно стучит. И вывешивают мокрое. Ну я так поняла что уже легче потерпеть какой-то час пока прокапает. Вот только омерзительный голос старухи сверху тяжело терпеть, как ей мешает. Из окна начинает орать
Відморожена• 05 июля 2023
Ну у вас ведь тоже есть палка для белья, и с кондиционера , тоже, капает соседям ниже.
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Я думала это незаконно.. ошиблась. А если б это не вода была?
ТигрЛьвович• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так тогда надо бабке сказать, чтоб заткнулась и все будут счастливы.
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Понятно. Не знаю как это сделать) буду закрывать окно и все. А то На самом деле шума от ужасного истерического голоса бабули намного хуже чем кап-кап-кап
Пес Патрон• 05 июля 2023
На законодательном уровне ничего сделать не можете. Понимаю вас, у меня тоже соседи конченные. И голубей кормил и на кондёр плевал, помогло только угроза рожу разбить. В вашем случае можно шваброй скинуть эти вещи, пусть перестирывают, может дойдет
автор Заюшка_хозяюшка • 05 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Так потом ее муж( там живет бугай тот ещё) кому-то из нас рожу набьёт
Пес Патрон• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тогда терпите, ничего не сделаете. Разве что стиралку подарите им