Мастер Класс• 11 февраля 2014

Медкомиссия в первый класс

подскажите список врачей которых нужно проходить ,и за сколько по времени вы прошли ,просто наша говорит ,что бы мы с марта начинали проходить
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2014
15 минут за 100 грн.

автор Мастер Класс • 11 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
15 минут за 100 грн.
,да нет ,я хочу пройти
Чебуравлик• 11 февраля 2014
я тоже хочу честно пройти,особенно кардиолога и окулиста.
Аноним_622• 11 февраля 2014
в 1й день 2 часа потратили и на след. минут 30. Проходили в ноябре.
Жена брата Админа• 11 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
это делайте для себя а не при профсмотре , наживете себе в карточку неприятностей оно вам нужно, лучше 100 грн за 15 мин
Чебуравлик• 11 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
кардиолог нужен,чтобы определить,есть ли ограничения на занятия физкультурой. А окулист пусть проверит,не испортилось ли зрение от компьютера,например.Может,ребёнку нужно сидеть за первой партой. Для меня медосмотр не для галочки,нет.
Жена брата Админа• 11 февраля 2014
Ответ дляЧебуравлик
не врите себе как только засветите в карточке ребенка отклонения в чем либо задолбают в школе знайте для себя и жизнь вам будит легче сами нагрузки дома и компьютер корректируйте , а в школе поверьте боятся детей загружать на физ ре, пройти осмотр для себя что бы знать ,у моего ребенка 2 карточки одна дома с осмотрами другая в поликлинике чистый лист
Жена брата Админа• 11 февраля 2014
пример : моему ребенку 6 лет прошли кардиолога - выявили аритмию потому что ребенок гиперактивный так в школе задолбали 2 раза ( осмотр ничего не показал)посылали к кардиологу пока 100 грн не решили вопрос лучше сразу ограничить себя от ненужного - это мое мнение
Асталависта бэйби• 11 февраля 2014
С марта мне кажется слишком рано, мы проходили в июне-июле, где-то за 3-4 визита в поликлинику управились. Но нужно учитывать, что некоторые врачи могут быть в отпуске. В любом случае раньше, чем за три месяца до школы я бы не стала проходить. Список врачей вам даст педиатр. Из тех, что помню: окулист, кардиолог, невропатолог, хирург, логопед, фтизиатр (нужно манту этого года) + анализы кровь на сахар, клинический кровь, моча. За 7 дней до школы: кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз. Вроде бы все.

автор Мастер Класс • 12 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
стоматолог точно ещё наверно нужен
автор Мастер Класс • 12 февраля 2014
у нас летом половина в отпуску ,в том числе и педиатр наш обычно к августу уходит в отпуск ,а к некоторым запись за неделю -две вперёд
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
,да нет ,я хочу пройти
Я бы тоже хотела пройти. Но в поликлиниках специалисты не работают. По крайней мере, в моей их точно нет. Вся комиссия превратится в мучения ребенка и потраченное время в очередях. А к некоторым врачам нужны талончики, которые без денег все равно взять невозможно. Так смысл какой в комиссии?
автор Мастер Класс • 12 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нас талончики бесплатные ,всё равно зрение нужно проверять и кардиограмму сделать ,планирую спец группу
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Тогда действительно начинайте в мае. Хотя если запись за неделю-две представляю какие там очереди :(
У нас есть такая услуга в платном медцентре, пройти всех нужных специалистов, в данном случае я верю, что ребенка действительно качественно осмотрят, а не спустя рукава (сами понимаете, если у врача аврал), правда не знаю сколько такая услуга стОит :(
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Девочки, а что это за талончики? Помню в моем далеком детстве (еще при СССР) мы брали в регистратуре какой-то талончик и просовывали его врачу в щель. Я живу в Харькове, у нас сейчас никаких талончиков нет, прием по записи или живая очередь. Разве что педиатр может выписать направление в др. поликлинику к узкому специалисту, если такового нет по месту жительства.
автор Мастер Класс • 12 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
обычно заранее по записи ,у нас лежит журнал ,подходишь и записываешь ребёнка на определённое число и время ,раньше было так ,у нас есть платный дет центр ,но там выйдет обход больше тысячи
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
У нас по-другому, по-дебильному. Нужно придти в 8-00, но уже в 7-30 под поликлиникой не протолкнуться. Дают 10 талончиков к гастроэнтерологу, в 8-05 их уже нет. Поэтому нужно идти только за деньги (Киев).