Помаранчова душа• 05 июля 2023
Допоможіть розшифрувати УЗД щитоподібної залози дитин. Можливо є ендокринологи?
Дано:
Хлопчик
11 років
143/31 ріст/вага.
Так не розумію, в нас норма чи ні?
Скарги на постійну субфертильну температуру+ в дитини років в 9 появилися тіки, порадили обстежити щитовидку. Аналізи попереду, до лікаря за 2 тижні.
Хлопчик
11 років
143/31 ріст/вага.
Так не розумію, в нас норма чи ні?
РокерША• 06 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А зачем Тироксин рекомендовали?
Заведующая детским эндокрин.отделением рекомендовала. Сказала что функция нарушена, надо помочь.
Но я не стала давать. Решила в начале пропить микроэлементы и тп. Потом попали к другому врачу в это же отделение, но не к заведующей. Она сказала тироксин не нужен
так и лечись.
Ответ дляРокерША
так и лечись.
Я поняла что это были разные врачи. Но первая же пришла к своим выводам не на пустом месте. Видимо есть что-то в анализах на гормоны, что натолкнуло ее на такую мысЫль...
Назначить Тириксин для ’надо помочь’ это конечно нечто...
РокерША• 06 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Нет ничего. Анализы сданы в двух лабораториях. Она сказала что если такая большая гипертрофия значит со своей функцией не справляется. Надо помочь. Возможно её на это натолкнул мой АИТ...