АнтиТанкист• 05 июля 2023

Муж и дети, почему так несправедливо?

Часто читаю тут, да и не только на форуме так. Много историй: поженились, все хорошо, родили ребенка, женщина в декрете, сидит сама, ухаживает за ребенком, муж не участвует/есть другие проблемы/ и прочее, и в итоге что: женщина в декрете никому особо не нужна, работать нет возможности иногда, если нет денег на няню или у родителей возможности помочь. В итоге - женщина в безвыходном положении. Уйти от мужа если что-то не устраивает не может, так как не потянет, плюс длительный перерыв в карьере часто усложняет не продолжение. А у мужчины все норм, и ребенок на женщине в итоге останется, вне зависимости от того будут они вместе или нет. Вот почему так, это же несправедливо?
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
В вашій ситуації все залежить як раз від Чоловіка)))🤣
А она мужа в лотерею выиграла? Это ее осознанный выбор, поэтому все это исключительно ее заслуга))

Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А женщина что, товар, что к ней очередь? А если в очереди нет твоего человека, выходить абы замуж?
Нужно искать того с кем счастлив. Если оного нет - да, не выходить!
Я искала того, с кем буду счастлива. К бывшему мужу у меня были некие чувства. И я думала: может, это мой человек. Отношения с ним с самого начала были сложными, и я неоднократно подумывала о расставании, но боялась, что не найду никого другого для серьезных отношений
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Я себя не люблю
Это совсем не сложно. Начните хотеть
Плету корзинки• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вкотре переконуюсь, що кожен отримує рівно те, на що розраховує.
Моя мама все життя алкаша терпіла і продовжує. Бо ж діти-батько, блаблабла, піти нема куди.
І це її вибір, а не несправедливість.
Як і ваша оця віктимна писанина про практичну інвалідність жінки з дітьми.
Мова не про алкашів і наркоманів, а про те, що жінці одній з дітьми не солодко, особливо, якщо немає свого житла і батьки не допоможуть.
А не про фанатизм, як після розлучення всі стають автоматично бізнес леді і втирають носа чоловікові і його сім´ї ( як колись в історіях на вумен.ру, що обов´язково треба оббризгати колишнього чоловіка своїм бентлі )
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Круто ви працювали, що відкладали по 30тис+ кожного місяця. +сплачували оренду і трьох людей.
Прямо казка
Курс тоді був інший, ніякі не 30+ і так - зп непогана як для нашого міста. Отакі казочки трапляються.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Выходить замуж надо не по причине «очереди» или ее отсутствия, а по причине, что вы встретили подходящего мужчину, убедились в его жизненной позиции, открыто, без стеснения обсудили все важные моменты вашей доооолгой совместной жизни и только потом осчастливили этого замечательного человека
Я вышла замуж за того, на кого возлагала надежды, что он подойдет мне для семейной жизни
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Это совсем не сложно. Начните хотеть
Для меня сложно
Плету корзинки• 06 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Прямо казка
І ще добавити треба до повної картини, що сама купила будинок за містом 3-пов., шикарно авто і зустріла принца( як Меган Гаррі)
Телепузик• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
В сериалах))
Ну если вы не можете, не значит, что никто не способен. Я развелась с тремя детьми, живу сейчас лучше чем в браке, бывший с детьми не общается, чему я даже рада.

sur_sur• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я не говорю что у всех и всегда так, но с такой статистикой страшно думать о детях, даже если кажется, что уверена в человеке. Все уверены, наверное, когда планируют беременность….
От чоловіки не напроджують - це справедливо чи супернесправедливо? Але їх більше гине на війні.
Сялявуха.
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Про Бентлі особливо сподобалось))
Ключове слово - після розлучення стають-
Неправильна схема. Треба до
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
А он вообще был проинформирован, что вы - возлагаете надежды-? Может мужик просто проходил мимо, условно
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Так расскажите, на что способны))
Чего добились?
А то «лучше чем в браке» оно разным «лучше» может быть. Может в браке совсем в к плохо было
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
А жити в сусідах з чужим мужиком легко? От мені було нестерпно, хоч ніхто не бив і не виганяв. Я однаково була сама, і діти більшою мірою на мені були.
Ну і в чому ризик - піти і так само самій з дітьми спробувати бути щасливою?
Зрештою, це вибір кожної жінки.
По темі: дивитись треба очима, і думати головою - від кого народжуєш. По собі знаю - дурна була. І в чому тоді несправедливість, якщо я народжувала від ледаря і гультяя. Довелось потім розхльобувати, але аж ніяк не розказувати «ой, яке несправедливе життя».
Телепузик• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Так расскажите, на что способны))
Чего добились?
А чего вы добились в браке? Как наличие штанов влияет на то, чего может добиться женщина?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мы встречались. У нас были взаимные чувства. Предложение он мне сделал уже после второго свидания. Мы строили планы на создание семьи. Он намекал мне на ребенка. А когда узнал о том, что я беременна, обещал копить деньги
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
После второго свидания? Вы троль?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
После второго свидания? Вы троль?
Нет
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Нет
У вас были чувства после второго свидания?

Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Вам задан вопрос, ответа не будет?🤣
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
После первого
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
После первого
Ааа, ясно тогда)
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Ааа, ясно тогда)
Ничего смешного. Есть мужчины, которые действительно способны влюбиться с первого свидания. И мой бывший муж в молодости был именно таким (да, может, и сейчас такой)
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
А при чем здесь способность влюбляться? Вы на первом или на втором свидании уже все для себя выяснили насчет качеств этого человека? Или вам 17 было?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мне было 19, и я была весьма наивной
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Мне было 19, и я была весьма наивной
19- это не наивность. Это детство. Какое замуж? Зачем? Глупо даже это обсуждать
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мне хотелось серьезных отношений с последующим созданием семьи
Na kablukah• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
В такій ситуації все таки жінка винна , чоловік одразу має бути повністю погружений в догляд за дитиною. Ну і наявність дитини не привід роками сидіти вдома, бути ніким і нічого не мати.
Согласна,во многих странах практика выхода мамы на работу с 3 месяцев жизни ребенка.
А у нас годами сидят, ничего не делают,а потом некуда и не с чем уйти от мужа кормильца
Дверной_Проем• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
А вообще, если к женщине не стоит очередь - ей что, не стоит выходить замуж?
Якщо цей один, який без черги, неадекватний- навіщо виходити за нього заміж?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Ну я и сама не особо адекватна