Elena755• 06 июля 2023

А у кого-то дети переводились с третьего курса в немецкий вуз?

учились 3 курса тут, а потом удалось ли перевестись и с 4го продолжить учебу там?
Odilie• 06 июля 2023
Логичнее уже получить бакалавра в Украине, а туда поехать в магистратуре учиться.

земляника7• 06 июля 2023
Мужа сын учится в немецком и Украинском
Два сразу тянет
автор Elena755 • 06 июля 2023
Ответ дляземляника7
Мужа сын учится в немецком и Украинском
Два сразу тянет
зачем?
skinny• 06 июля 2023
В немецких UNI нет « курсов» в привычном нам понимании - с обязательным для каждого курса перечнем предметов и расписанием для каждого курса
Там совсем другая система
Студент сам планирует - с определенными ограничениями - какие предметы он будет брать в каждом семестре
Поэтому одни могут закончить бакалавриат за 3 года, а другие по 8 лет учатся
Если студента зачисляют после нашего ВУЗа в немецкий - это отдельная песня - некоторые предметы, которые он сдавал в Украинском вузе, формально могут зачесть , но на практике это редко срабатывает
земляника7• 06 июля 2023
Ответ дляElena755
зачем?
А почему и нет? Если ребенок тянет
автор Elena755 • 06 июля 2023
Ответ дляземляника7
А почему и нет? Если ребенок тянет
тянуть на дистанционке могут все. но вопрос не об этом, а в том, зачем 2 универа? еще и наверно по одной или смежной специальности учится, то вообще смешно)
Вилсон• 26 июля 2023
Ваша дорога в ПТУ....это лучшее всего