КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, вы на Оболони уже не живете? Как вам на новом месте, лучше чем на Оболони?
Мне везде хорошо)
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
покупала в воскресенье там коврик в кухню. 115 на 180. 2500 грн.
продавец согласился поменять, если не подойдет, примет без проблем.
дома погуглила. на 200 грн дешевле, чем в интернете. но плюс доставка мне бы обошлась.
ради интереса поехала в Эпицентр сравнить цены, но на Братиславской отдел с коврами закрыт.
меня терзают смутные сомнения, что у вас одинаковые ковры. скорее всего они отличаются по качеству.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А что,Оболонь место обетованное?Обычный спальник.
Показушница• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Они меня пошлют и еще и поржут
Ну, сертификат то имеете право спросить.
Вопрос в другом, отморозиться могут, подтверждения ж покупки нет у вас.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Покажите коврик.Я в прошлом году искала на кухню,купила в Эпицентре.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Он у вас не был на отрез, а был готовым изделием. А нам его отрезали от рулона. И хотелось бы верить, что у нас тот самый высокопородный Шанхайский барс. Но это не тот случай.
ПешитеБесАшипок• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А я у вас спрашивала? Капец люди странные...
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сама странная со своей Оболонью носятся,как с писаной торбой.
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
у меня кухня гостинная. я покупала ковер между диваном и телевизором. уже все спят, не покажу)
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А надо спрашивать у вас разрешения?С вами все в порядке?
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
вы же держали его в руках. не верю, что за обычную тонкую дорожку вы отдали бы 8500 грн.
Кіма кепка• 06 июля 2023
Автор, по каталогу никогда в жизни такой ковер себе не купила бы.
Но!
Но на второй фотографии ковер смотрится гармонично! Вот гармонично и всё! Тем более мужу ковер понравился. Если муж доволен - то пусть ковер лежит.
Про цену - согласна, страшно обидно. Можно попробовать вернуть ковер продавцам. Если не возьмут, то можно призвать их совесть и попросить вернуть часть денег... Плюс их маржа, так что 1000-2000 грн просите их вернуть...
Если не вернут, то не расстраивайтесь. Здесь потеряли, найдёте в другом месте.
Но!
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну оно не тонкое. Оно как обычный ковер.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
Но!
Ну вот обидно именно из-за обмана. Само по себе изделие имеет право на жизнь. Не самое отвратительное
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
так с чего вы взяли, что на фото из интернета такое же качество?
ПешитеБесАшипок• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Женщина, идите с богом...
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну потому что вот. Очевидно же, что это одно и то же
InesaPrincesa• 06 июля 2023
завжди до покупки шукають різні ціни, це як на косметику, так і на техніку. Якщо ваш килим вже не приймуть назад, то тепер залишається лише поміняти думку про нього та знайти плюси. Вам його вже відрізали і його вже поклали на підлогу, отже, він уже робить свою роботу. І тим більше там, де ви подивилися ціни в інтернеті, це потрібно ще врахувати ціну доставки та обробки? Тож якщо ситуацію вже не змінити, то треба без зайвих нервів прийняти ситуацію.
Кіма кепка• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Зайдите на рынок, чтобы попустило... Вдруг 1000 грн вернут?
Обидно, согласна. Не грустите.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляInesaPrincesa
Ну а что еще остается, только расслабиться и попытаться получить удовольствие
InesaPrincesa• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
ось такий настрій і потрібний. Тим більше, килим добре ліг і чоловікові подобається.
Єдина Країна• 06 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кабуча
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
как по мне, то они разные. вы притягиваете за уши, то что вам хочется.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну где они разные... Это конечно вариант самоуспокоения. Но не работает(
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
откройте на планшете другую картинку ковровой дорожки Мира 24007, подойдите к своему ковру и убедитесь, что они разные.
Козачка• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Они меня пошлют и еще и поржут
Объясните мне непутёвой. Ковер это ж не лекарства , и не белье и не драгоценные изделия. Почему нельзя вернуть ?
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Их как оказалось, существует много вариантов, начиная от 0.8 метровых рулонов и заканчивая 3х метровыми. Вот от этого трёхметрового мне и отрезали. 3 в ширину и сколько надо в длину.