Послушная• 06 июля 2023

Чем руководствуются врачи ? Тут есть врачи ?

Долгие годы мучаюсь с кишечником (спазмы до обморока и диарея в течении года) , была у частного врача - назначил пить пить ферменты и бактерии. Результата ноль , второй раз она сказала это срк иди живи так . Без единого анализа и обследования. Пошла к государственному - Говорю сильные спазмы и диарея , назначила только зонд , там оказались эрозии , сказала лечить их и на этом конец.симптомы остались но потом прошли спустя года . Ну ок , живу дальше , так как в городе нашем нет врачей особо . Тут болит правый бок внизу, болит два месяца без остановки изо дня в день, не берут никакие обезболивающие . Иду к семейному , та сказала это спайки так как оак и узи брюшной полости в норме . Назначила эспумизан . иду к гастроэнтерологу, стоя та пощупала живот, он не болезненный , назначила спазмолитик который естественно не помогает . Хирург сказал это не аппендицит. По гинекологии норма . Все , лечение окончено , диагноза нет , боли есть . Я не могу понять это все такие врачи или мне везет ? Вот ищу сама , изучаю что себе назначить и что лечить. Врачам вообще пофиг? Почему ни один врач не назначил обследовать кишечник , элементарные анализы ?
Теща дочки• 07 июля 2023
Я бы попробовала к нутрициологу обратиться, раз официальные ’доказательные’ доктора так халатно относятся к работе.
Спасу мир• 07 июля 2023
Вам необходимо сделать колоноскопию обязательно! с биопсией посмотреть толстый кишечник, если там норм тогда КТ/МРТ ( кто что назначает) тонкого кишечника. Записывайтесь с понедельника как раз выходные на подготовку. Иначе вы проблему не найдете. Знаю много случаев когда на колоно одна картина , а биопсия подтверждает крона, няк и тп.
Спасу мир• 07 июля 2023
Ответ дляКнопкотиць
За два года мучениц, мне ставили только СРК, пичкали всем чем угодно
Помог инфекционист, синегнойную палочку в больнице подуепила.
Слава богу, хоть один доктор додумался попросить сдать анализ на дисбактериоз, когда «доказательные» врачи хаят этот анализ и не признают
Вы анализ на сибр не делали?
ЧорноброваЯ• 07 июля 2023
У моей мамы были похожие симптомы, делали колоноскопию и поставили диагноз НЯК. Уже 2 года на препаратах
Спасу мир• 07 июля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Автор, вы соблюдаете диету или едите все подряд?
Может это поджелудочная у вас так шалит?
У моей мамы постоянные боли, обследовалась вдоль и поперек, все в норме, небольшое воспаление поджелудочной. Помогает только строгая диета.
Вы имеете в виду скорее всего не строгую диету а лечебное питание по Певзнеру.
Строгая диета приводит к проблемам с желчным, с белковым и углеводным обменом.
Бандитка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляПослушная
Ну от я и спрашиваю чем они руководствуются
Зарплатой мизерной. Никого нормального не осталось, профи нет
автор Послушная • 07 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
Боюсь там уже другое ((( боюсь знать диагноз
автор Послушная • 07 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
А в боку болело ?
Спасу мир• 07 июля 2023
Ответ дляПослушная
Не выдумывайте. Берите и делайте.
На прием к врачу берите все анализы что есть, клинику крови обязательно, и результаты исследований.
Я Головна• 07 июля 2023
У меня так же. Гной с носа , зубы цвет потеряли десна ушла. Прихожу к терапевту говорю чувствую запах гноя и сопли как желе, а она говорит это не показать что бы дать направление к Лору . Через 2 дня гной пошел...

Прихожу к Лору та говорит это скорее всего к пародонтологу может быть из за зубов/домен, а пародонтологу говорят это Вам к Лору. И так по кругу.
Я Головна• 07 июля 2023
Ответ дляПослушная
А в боку болело ?
1) фекальний кальпротектин ( кількістний) - кал
(Обычно оттого результата отталкиваются перед колоноскопией)

2) IgA тканинна трансглутаминаза, IgA загальний - кров

3) копрограмма (вроде бесплатный если через гос)
4) прихована кров (тоже бесплатный если через гос. Качество теста вроде не очень)
УЗД органів черевної порожнини та нирок ( якщо не робили

Антиген хелікобактер пілорі в калі ( якщо не робили під час ендоскопії)
И с этими анализами к доктору . Где вам скорее всего назначят гастроендоскопию и колоноскопию.
Можно сделать все сразу под общей анестезиией . Плюс там же на хеликобактер и пш желудка.
Гастроендоскопия хорошо без наркоза идёт, а вот колоноскопия рекомендуют через наркоз. Т.к. если проблемы с кишечником могут быть проблемы с обследование м.(могут просто не обследовать , а подготовка не приятная)
В гос клиниках тоже бесплатно эт все только без анестезии.
Я Головна• 07 июля 2023
На лямблии ещё сдать можно. Если денег впритык то сдавайте то что бесплатно. (Кстати биохимию крови в гос клинике бесплатно что бы исключить печень) рекомендуют в 1ю необходимость с Вашими симптомами это кальпротектин и Хеликобактер .

Ещё говорят когда делают колоноскопию если через анестезию то желательно биопсию сразу делать (не знаю что и или нет
Я Головна• 07 июля 2023
Не знаю стоит или нет, но если язвенный колит и крона то без биопсии не ставят диагноз (но это не точно. так говорят, на ваш риск надо с ендоскрпистом переговорить что если есть потологии то биопсию )
Аноним ФЕЯ• 07 июля 2023
Ответ дляПикарда
Просто врачи не несут ответственности за последствия своих действий. Меня так тоже почти 3 года от чего-то лечили, без результата, а по итогу оказалось что даже толком не обследовали. Ищите информацию с Гугл переводчиком, на иностранных мед. сайтах - Pubmed, NCBI. Придется вникать самостоятельно, увы И назначенное врачами лечение фильтровать. Например - мне при гастрите выписали таблетки от побочек, тошноты и запора. В схеме лечения не расписано подробно что от чего. Я их не покупала, потому что таких побочек у меня не было. При этом, зная что есть заброс желчи в желудок, с раздражением, иногда рвотой, не прописали Урсофальк, который делает желчь ’мягче’
Навіть не знаю де ви знайшли рекомендації, що Урсофальк потрібен при закиді жовчі в шлунок? Там інші показання. Првивчвйте трохи глибше, вся гастроетерологія лікуєтся по стандартним схемам. Немає досліджень нових препаратів в гастроетерології, крім НЯКів та вірусних гепатитів. Все інші хвороби - вже доказовано доведено.
Аноним ФЕЯ• 07 июля 2023
Ответ дляПикарда
Некрозный язвенный колит. В основном у недоношенных. Наверное потому что лечение долгое,сложное, а если по закону полагается группа - ну на фиг таких больных
Неспецифічний виразковий коліт у дорослих. Мало гастроентерологів розбираються в схемам лікуавання. Там не просто, треба додаткові курси по навчанню. І таких пацієнтів небагато.
КокошинЭль• 07 июля 2023
Ответ дляДевушка с коготками
что такое НЯК и почему врачи не любят ставить этот диагноз?
Неспецифический язвенный колит. Но у вас и хронический колит тоже очень может быть. Не любят так как нет больных нет дорогостоящих препаратов в перечни Доступні ліки. Ну у меня покрайней мере такое сложилось впечатление. Но помимо НЯК ещё микроколит имеет точно такую похожую симптоматику. Так что тут только колоноскопия с биопсией прольет хоть какой-то свет. Если же все анализы в норме и есть только симптомы только в этом случае ставится СРК назначается в зависимости от ситуации АД. Вам ещё эластазу сдать чтоб понять что с ферментами поджелудочной может их мало и вот это все вылазит. Ну и исключить лактозную непереносимость (мазок со рта сдается) и целикаю (достоверный анализ только по биопсии).
Кнопкотиць• 07 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
Вы анализ на сибр не делали?
Нет
А зачем, если все хорошо сейчас?)
Боссяра• 07 июля 2023
Сделайте колоноскопию. Может болезнь крона?
Пикарда• 07 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це називається біліарний рефлюкс. Інформацію знайшла в анг.Вікіпедії, інструкції до препарату і клінічних дослідженнях які з 85р. час від часу проводять та публікують. Справа ще й в тому що я пожиттєво вимушена приймати інші ліки які подразнюють шлунок, їх я приймаю з минулої осені, а зі шлунком проблеми вже 8 рік. Всюди пишуть що така побічка є у багатьох препаратів, в усьому світі. З Урсофальком на правду легше, + приймаю ті ліки під час їжі, але більшу дозу. Не скажу що лікарка-гастроентеролог геть халатна, курс лікування допоміг. Просто довелося погуглити деякі препарати щоб знати від чого вони. Нудоти та запору не було, тому 2 ліків не купляла.
navariya• 07 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Кассу какую пополнить, если я ещё ни за что не платила?) но отношение очень странное....
’Кассу какую пополнить’....
Вы здесь живёте, на этой планете, в этот век?
За ким я буду?• 07 июля 2023
Ответ дляnavariya
’Кассу какую пополнить’....
Представьте. Плачу только в аптеке. Или вы про копейки, которые выделяют на больницу за койку? 😂