Малая Налегке• 06 июля 2023

Девочки,толщина плаценты в 18-19 недель какая по узи?

Напишите,пожалуйста,как у вас было или есть сейчас?
Замрійлива• 06 июля 2023
До 30 тижнів жодного разу товщину плаценти не міряли. А для чого це?
автор Малая Налегке • 06 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
В мене на 15 тижні і на 19 є просто ці показники в узд…хочу розібратись з параметрами ..
Там-тарарам• 07 июля 2023
17 недель- 17мм
Там-тарарам• 07 июля 2023
А зачем вам? Какую инфу несет?
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
А зачем вам? Какую инфу несет?
Пытаюсь разобраться …у меня 15нед- 19см , 18нед- 25см…
Там-тарарам• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Ну если врач ничего не сказал и в узи нет никаких патологий, то наверное все ок
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Врач ничего не сказал,по узи все норма
Там-тарарам• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Врач ничего не сказал,по узи все норма
Ну значит и плацента норма. Афп анализ в порядке?
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Да,афп в норме-0,65. Но хгч повышен немного..граница 2,5. У меня 3,1
Sunrise23• 07 июля 2023
Обычно соответствует количеству недель. У меня так было. А допплер Вы делали? Кровотоки в норме?
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляSunrise23
Скажите,пожалуйста,Вот это,это оно? Я пока только разбираюсь ..
Sunrise23• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Да, у вас все в порядке. Главное кровотоки, у меня были кальцинаты в плаценте, раньше это называли преждевременным старением плаценты, но кровотоки были в норме и доносила нормально
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляSunrise23
Спасибо большое,что ответили
Там-тарарам• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Если Вы про МоМ,то норма от 0,5-2,5. Собственно 0,65 очень ближе к нижней границе,а афп - показатель питание плацентой плода. Что у Вас по первому скринингу? Астрая,Приска?
Я в этом плане аккуратна. Посетила бы все таки генетика на всякий случай + если еще и хгч повышен, да и 3,1 по сравнению с 2,5 это не чуть чуть. Но это я. Я - паникер.
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Это первый скрининг. Приска. У генетика вчера была на консультации, она сказала что хгч скорее всего повышен из-за несколько утолщенной плаценты.
Там-тарарам• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Какой у вас возраст? Если генетик говорит,что все ок,значит ок,но может сходите еще к одному …
автор Малая Налегке • 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
36 лет. у меня была онлайн консультация в Геном с Николенко Маргаритой.Можете что-то сказать о ней?она Уделила достаточно внимания, внимательно все слушала и объясняла. Но я иду в понед еще НИПТ сдавать. Очень верю и надеюсь что все хорошо 🙏🏻
Там-тарарам• 08 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
О,Геном мое любимое место. Первую беременность вела у Краснова,только ему доверяю. Вторая (сейчас), специально ездила к ним с другой области,так как у нас специалисты узд криворукие,наставили мне диагнозов. В этот раз была у Теличенко. Маргарита Ивановна? Насколько я знаю,она вроде как заведующая. Не знаю,по поводу того,какой онв специалист. Но как бы ни было,генетик должен сам смотреть узи,иначе как можно сделать выводы? Мне смотрели все,вплоть до фалангов,дабы исключить патологии. Честно?лушче один раз съездите,чем думать и гадать. У них там сразу можно и анализы сдать. Я проехала 12 часов и рада,что теперь не буду лить слезы от местных горе узистов, так как геном - одни из лучших в Украине. Нипт покажет более точно один из вариантов трисомий (их по Нипт только 3), а остальное? И то,точность не 100%. Поверите с врачом,лучше сделать амнио. Во первых результат 100%,тчоно уже будете сидеть спокойно. Ваш возраст- это уже показание. Мне 31 я очень хотела амнио,но показаний по скринингу нет. 1:2656, у вас 1:909, риск низкий,но все же…. Я думаю варианта 2: или делайте узи в геноме с анализами или все таки настаивайте на амнио. По крайней мере спокойно беременность доходите
Margonails• 09 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
В геноме есть Краснов, я сейчас беременна и специально из Польши приехала к нему на второй скрининг! Это гуру в генетике!!!