Леди_на_драндулете• 07 июля 2023

А есть те, кто жалеет, что не выехал

За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Перша скрипка• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
У меня все обеспеченные и состоятельные родственники и знакомые в Украине. Что за границей делать?? На складах, ферме клубнику собирать или в отеле горничной? Мы им там не конкуренты
Как почитаешь, все такие обеспеченные....
У меня в Киеве две трёшки остались. На моей работе сейчас зарплата 20 тыс (как и до войны). На двоих с ребенком пособие в Германии 1000 евро. + Страховка+ курсы+ тафель. Какой смысл мне возвращаться?
Перша скрипка• 07 июля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не знаю, мы не наслаждаемся. Все равно ты знаешь что война. Все равно здесь ты чужой, а дома тоже нет ничего (кроме жилья, что, конечно, отлично). Эта неопределённость держит в депрессии. Из моих знакомых здесь никто не наслаждается
Я тоже не наслаждаюсь. Но, хоть высыпаюсь без тревог
Перша скрипка• 07 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Эта норма при условии, что ты платил налоги и когда тебе нужна помощь, то ты ее получаешь. А наши социальщики приехали сидеть за чужие налоги - неужели вы не понимаете? Не понимаете основ экономики, устройства государства? Немцы, не все конечно, зубами скрепят, что они работают и зарабатывают столько, сколько украинская мама с детьми получает от государства.
Вчера на курсах нам показывали экономический расчет, сколько выделяет государство Германия на одного беженца.
В среднем за 2 года, пока человек интегрируется, ему выделяется приблизительно 40000евро. Через два года (в среднем) человек выучит язык и пойдет работать. За следующие 2 года он полностью отдаст долг Германии своими налоговыми отчислениями. Дальше - чистая прибыль.
По статистике, более 80% беженцев не возвращаются на Родину
Кроме того, люди покупают дома, квартиры, машины... Все это работает на экономику Германии.
Там все розмивчато• 07 июля 2023
Мы с Донецкой области, очень жалели, что в 14 году не выехали отсюда, когда началась эта ужасная война, нас звали знакомые в Европу.
Потом 8 лет жалела, что упустила хорошую возможность улучшить жизнь и не бегать из-за войны.
Когда в феврале началась полномасштабная война и опять нужно было бежать от орков, мы уже не отказывались от помощи и предложений, выехали во Львов, потом позвали нас в Польшу, через время нас позвали в Австрию. Сейчас остались тут, нашли работу, живём в соц жилье бесплатно! Дети учатся, мы много путешествуем.
Латексне альтер ЕГО• 07 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Если бы это было именно так устроено, т.е. работало как касса взаимопомощи, то не оказывалась бы помощь людям, которые никогда не работали и, может быть, никогда и не смогут работать. Социальная система существует для сохранения стабильности в обществе, т.е. человек платит налоги не для самого себя, на случай, если с ним что-то случится, а для того, чтобы прямо сейчас его окружали более-менее благополучные люди и чтобы вероятность, что с ним что-то случится, стремилась к нулю.
Социальная система работает для граждан государства и я привела пример немца, который уже злится насчет пособий украинским мамам с детьми.
Латексне альтер ЕГО• 07 июля 2023
Ответ дляПерша скрипка
У вас на курсах какие-то оптимические данные. Тогда почему Германия до войны не приглашала к себе украинских беженцев? Уже бы такой экономический рост был бы. А на самом деле до войны 2022 экономический рост в Германии был из-за дешевых российских ресурсов, но посмотрим как сейчас у них пойдут дела.
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2023
Ответ дляpersonality
Я думаю що всі рано чи пізно шкодували. Але пофіг. Стоїмо
Кожен раз, включаючи генератор восени і взимку я матюкалась і говорила - чому ми не зимуємо у Хорватії. Чоловік виїзний. Не шкодувала, просто вибішувало усе довкола. Особливо ’договорняки’ за включення до критичної інфраструктури під час блекауту. Я ж блін горда та правильна.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
По Вашему мнению, все скитаются на социале? Я выехала в страну, где не принимают беженцев, живу за свой счёт, работаю.
Цікаво як? Візу оформляли, чи в чорну працюєте?
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А на рахунок арабів, сирійців йому все ок?
Німці точно не облізуть. Та сучка меркель зростила і зміцнила путіна. молотов з рібентропом мля.
personality• 07 июля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
1 в 1 теж виїзні і теж псіхувала бо хазяйка у якої відпочивала влітку в брелі сказала в несезон ені тайм за комуналку. Так ніт, сиділи в Україні. Єдине до чого я була реально не готова, так це 10 поверх з коляскою без ліфта 🤪
хутряна володарка• 07 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
Ну ми взагалі в´їхали в Україну, коли почалась війна))) і я, і чоловік перебували закордоном, по роботі. Повернулись.
Він обрав воювати. Я просто підтримую і чекаю з дітьми, працюю) щоправда, зараз поїхали з дітьми на море. Але через місяць додому)
Как-то у вас слишком много смайликов, как для жены воюющего.
Бджолина королева• 07 июля 2023
Ответ дляхутряна володарка
А треба плакати? Щоб що?
хутряна володарка• 07 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
А треба плакати? Щоб що?
))))))))та) робіть) що)) хочете)))
Бджолина королева• 07 июля 2023
Ответ дляхутряна володарка
))))))))та) робіть) що)) хочете)))
Ото попаяло)
Викачую яйцями• 07 июля 2023
Дуже шкодую лише, що до війни тягнула з остаточним переїздом. Та й, навіть, війна не вигнала, а розуміння незворотних процесів, що відбуваються в Україні, починаючи з 2019 року.
В кого є найменша можливість, їдьте, пробуйте, повернутись завжди зможете. Особливо, якщо є діти.
Нажаль, найближче майбутнє зовсім не райдужне.
хутряна володарка• 07 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
Ото попаяло)
Піхота?
Люблю джаз• 07 июля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Если пойдет работать. Среди моих знакомых всем удобно сидеть на пособии или работают за наличку, налоги не платят. Надеюсь такие отправятся домой скоро.
ДА да да• 07 июля 2023
Девочки, если у кого совсем нет денег, и если тем более вы находитесь в опасных зонах, до сих пор есть эвакуационный транспорт, до сих пор работают разные программы-на поселение, помощь.
Выехать ещё можно.
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2023
Ответ дляNuisance
Не потрібно за кордоном фізично працювати, якщо у вас є спеціальність. Вакансій сила силенна. Відкрийте сайти з пошуку роботи в Канаді, Ірландії, Німеччині і побачите скільки тут вакансій, в том числі entry level, apprentice, Ausbildung, для тих, в кого кваліфікація не відповідає сучасним вимогам Але якщо людина нікчема або професійний ледар, або корупціонер, то звісно, що їй за кордоном робити.
У всіх складається по різному. У мого чоловіка багато однокласників та одногрупників виїхали о другій половині 90-х. Тобто за кордоном вже живуть по 25 років. Канада, США, Італія, Португалія, Англія, Франція, Польща. Звісно всі мають всі своє житло, але всі живуть економно, мріють вийти на пенсію і тоді пожити. В нас дуже крута країна. На жаль , мабуть , тому всі на неї позіхають
Бабо-лебідка• 07 июля 2023
Я жалію що повернувся. Була хороша робота в Польщі, плани на майбутнє, влітку мав вперше в житті побувати на морі. А в результаті приїхав в Україну завершити всі справи і застряг тут уже на півтора роки. Ні роботи, ні грошей, всі заощадження пішли по вітру, я знову ніщіброд. Дякую.
Поліпривіт всім• 07 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вам просто не повезло, вы ведь вернулись перед войной, войну никто не ожидал
Екатерина27• 07 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вийти на пенсію і тоді пожити…
А в нас люди, яким ось-ось виходити на пенсію думать, а на що жити на пенсії… на 6-7 тисяч прям поживеш… а якщо ще і хвороба якась, то краще одразу померти
Поліпривіт всім• 07 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вийти на пенсію і тоді пожити…
А на что жили до пенсии? Большой разницы у таких людей не будет
Цвірінь• 07 июля 2023
Наверняка есть и те , кто жалеет , что не выехал и те, кто жалеет , что выехал. Все мы разные, у всех по- разному сложилась жизнь и в Украине и за границей.
Безлім на все• 07 июля 2023
Ответ дляМеня много
Жалею, что я сцыкло. Те, кто год назад выехал, уже выучили язык и нашли работу.
Аналогічно. Я теж жалкую, але й досі себе не можу заставити виїжджати. Тішу себе надією, що все буде краще, потрібно трошки потерпіти. Але все говорить про те, що краще найближчим часом не стане
Але не можу себе пересилити. Тому що я також сцикло
Цвірінь• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Нет, не жалею
Что там делать за границей? Скитаться по чужой стране и жить на социале?
А что делать многим в Украине ? Особенно тем, кто потерял жильё, работу, близких , а часто и здоровье ? Дома им никто ни бесплатного жилья, ни нормального социала, ни бесплатной медицины , ни языковых курсов не предоставит. Выживайте как хотите. Хорошо тем , у кого всё цело и работа \бизнес приносят хорошую прибыль Но таких уже не так много.
Куплю орехи• 07 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Такие товарищи везде есть. Это не характеризует в целом отношение людей.
ПростоБелка• 07 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Украинских беженцев до войны? Это как? Где логическая связь?
Поліпривіт всім• 07 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Отношение к беженцам у всех европейцев негативное
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вийти на пенсію і тоді пожити…
У нас, на жаль, з цим проблеми. Повинен бути реальний мінімальний гарантований рівень життя, щоб пенсії та інших виплат соц. верствам населення вистачало. Але в іншому у нас дуже непагано.Бо , коли ми порівняємо своє життя та життя в інших країнах ми беремо лише найкращі сторони цієї країни, а в кожній є свої особливості