Электричка• 07 июля 2023

Хто отримує зп від 40К+, вони такі розумні чи їм пощастило просто?

От читаю топову тему і думаю, є ж розумні люди і отримують мінімалку, чому?
Невже вони б не справились з тією роботою, за яку більше платять?
От читаю -Технолог, одна пише 10К має, інша і іншому місті 34?)
Пишуть півкраїни на мінімалку працює, а інша?))
Невже вони розумніші, чи таки пощастило більше в житті?

Я пишу саме про умови війни, коли люди втрачають роботу і хорошу роботу, бо за 6500 можна знайти і зараз, а 40К+ важко, то хто має такі зп заслужили ж її???
Результат:
вже голосів: 95
48 (50.53%) Заслужили, трудом і розумом
29 (30.53%) Пощастило
11 (11.58%) Тиц
6 (6.32%) Заслужили, хитрісттю
1 (1.05%) Раз мінімалка-так заслужив
жижифреймут• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
В пластические хирурги мог пойти
они все начинают альтруистами на Подвысоцкого. нарабатывают опыт и потом уже делают сложные операции, а часто это хорошие деньги, даже очень.

Copy-Paste• 07 июля 2023
Ответ дляжижифреймут
Работа на перспективу, все логично
Яичница с беконом• 07 июля 2023
я реально не понимаю, почему мне пишут не смешите.
вам так смешно с чужих зп?) это та зп которую платит государство, на вопрос - ну а по деньгам у тебя что - он сказал ту сумму, которую я написала. на счет того - берет ли он какие-то благодарности - я не в курсе.
жижифреймут• 07 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
да, мог.
так можно про каждого тогда говорить.
кассир мог пойти бизнес аналитиком, администратор в магазине мог стать веб дизайнером и т.д. но кто тогда будет работать в обычном стационаре обычной городской больницы, когда по скорой привозят людей, которым нужна помощь?
значит тогда его все устраивает. лень двигаться дальше или он нарабатывает перспективу. но тема ведь не об этом. у вашего знакомого золотая ложка в руках, как он распорядится это уже дело другое.
parele• 07 июля 2023
Намного больше.
До 2-3-х ночи на старте карьеры на работе - норма. Пахать без выходных - норма. Брать на себя все больше и больше ответственности - норма. Не видеть семью - норма. Бесконечно учиться - норма.
Но зп платят определенно за хитрость и потому что повезло, ага 😂
Пустощі-веселощі• 07 июля 2023
Автор, ваши варианты ответов очень некорректны. При чем здесь хитрость?
Те, кто получает такую зарплату, во-первых, искали работу в сфере, где платят такие деньги, во-вторых, не рассматривают для себя низкую зарплату.
Если говорить об одной должности и разных зарплатах, то все зависит от опыта, от того как человек себя оценивает, просит ли пересмотреть зарплату раз в полгода или год или скромный излишне.
жижифреймут• 07 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
перечитайте свое первое сообщение. если вы реально не знаете его заработков, тогда сравнение некорректное.

Херсон це Україна• 07 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно берет.
Он не дибил, если смог выучитьс на челюстно-лицевого хирурга.
Его родители минимум 10 лет после школы полностью содержали - т к учиться в мед и подрабатывать невозможно, а потом интернатура.
Они это все ради 25 тыс грн делали? Как у начальника отделения новой почты?
Доктор Варвар• 07 июля 2023
А я просто красива і тому влаштувалась
Пупуговка• 07 июля 2023
Ответ дляЭлектричка
Я бачу в себе в колективі- зп у всіх однакова, 25-28 з преміями)) а у деяких навіть вищої освіти немає, і такі тупенькі, мʼяко кажучи) але начальство їх любить, бо нікуди не лізуть і носа не пхають, а звіти і іншу важливу роботу роблять більш розумні колеги
А зп у всіх однакова))
А що це за заклад такий щедрий? Якщо не секрет.
Лагшмивара• 07 июля 2023
Те, кто получают больше 40, целенаправленно к этому идут и развиваются. И за 20 они тоже могут работать, но не долго и с определенной целью ( учеба, баланс семья/работа и т.д).

Попробуйте походить на собеседования для позиций с ЗП 40+ и вы все поймете.

Просто быть умным не прокатывает.
Стрибну в гречку• 07 июля 2023
Очень недалёкие темы. Пока люди будут считать,что хорошую работу модно найти хитростью,а не через самообразование и развити,так и будете плавать на том же уровне.
автор Электричка • 07 июля 2023
Ответ дляРадостина
Я @башила 20 год як кінь, щоб отримувати 40+. Ніхто мені не допомагав та не штовхав. Вчилася довго та тяжко, тяжко працювала до нервових зривів і запаморочень. Фігасе «пощастило»…
Ви знаєте, мій чоловік має 120-140К зараз і він не їб@шив, як кінь В мене біля 30 і я не особо перевтомлююсь і робота не важка, офісна.
Тому ваш приклад ні про що
автор Электричка • 07 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Недалёкие разсуждения…
Пока люди с научной степенью у нас в стране получают зп 15-20 в институтах например
Или врачи 20, они менее развиты и образованы чем кто? Или им взятки брать,чтоб доход увеличить?(это я имела ввиду под хитростью)
Смотрите шире на вещи
Темы недалёкие… инктеллектуал
Швидкоруч• 07 июля 2023
Не в кожному місті є такі зарплати. Київ так, а решта міст, містечок все печально. Я не кажу про айтішників ті можуть працювати віддалено, а нормальні професії які в Україні мають нищеньські зарплатні.
Стрибну в гречку• 07 июля 2023
Ответ дляЭлектричка
Недалёкие разсуждения…
Смотрите шире на вещи
Темы недалёкие… инктеллектуал
Да,по вам абсолютно понятно,что вы интеллектуал. Я кандидат наук, переучилась ещё раз,выбрала другое направление, и не ною,как некоторые.