Помидорина• 07 июля 2023

Сходила сегодня к психологу. До сих пор не могу прийти в себя. Дичь какая то.

сегодня я была у психолога в поликлинике, и он меня давай расспрашивать, почему я постоянно подавленная,
почему не радуюсь ни шоппингу и ни сериалам ни борщам,
а я ему объясняю, что моя жизнь вообще не в этой реальности, я и мой муж - мы оба вне времени и вне реальности, мы теперь живем в другом каком то мире, моему ребенку дали инвалидность.
если раньше я как то себя могла убедить что все не так однозначно, еще не понятно что из него вырастет, то теперь все ясно как божий день.
Глава комиссии мне объяснил что это челвоек без будущего, без судьбы, без семьи и без работы.
ВОбщем про самого психолога.
И тут он меня спрашивает "а вы не хотите его сдать в интернат? разве это сделает вас счастилвой? разве вы не сможете выйти на классную работу, к хорошим веселым людям, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с друзьями? как не станете счастливой, конечно станете. мне как психологу очень обидно за вашу судьбу что вы себя вместе с ним похоронили, сдайте его, и пусть он себе там как знает, а ваша жизнт не должна быть жертвой вашего ребенка, это несправедливо что вы оба погибаете, пусть только он умрет".
Что скажете, дорогие советчицы.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Та даже вашего здорового растить и воспитывать никто не мечтает, прикиньте!
Дети нужны только их родителям, и то не всегда...
Да ладно. Всегда найдется человек, которому ты нужен. И твой ребенок нужен.
Встидаюся запитать• 07 июля 2023
Треш
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Про ’тебя’ речи не было. Обсуждается нужность чужого больного ребенка.
Он никому кроме родителей не нужен.
Часто (практически всегда) никому не нужны и чужие здоровые дети.
Много берут на усыновление, под опеку подростков и детей помладше из интернатов? А если он еще и чуть проблемный? А если прям совсем проблемный?
НЕТ!
Вс
Иванка Бур• 07 июля 2023
Я считаю что психолог прав!
Самохвалова• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
не, необязательная, семейная дала направление, мол что ты Наташа такая грустная, болит может что, ну я такая, а чему мне ардоваться? вы видели моего Андрея? почти 6 лет, метр сорок, 26 кг весит, лапа 36 размера, красивый, статный, светлоглазый, видели?
она такая ’ну да видела’, я такая ’ну вот ,инвалидность нам таки подтоердили, еще и опдргуппу А .самую тяжелую’. как не горевать то.
А что для вас это изменило? Ведь ребенок не стал «лучше» или «хуже», «тяжелее» или «легче» от того, что ему подтвердили инвалидность…. Или до его 6 лет вы не считали его инвалидом? Насколько я знаю, если дают инвалидность, то это лучше для вас, какие-то выплаты, бесплатно санаторий, врачи…
Copy-Paste• 07 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
если бы психолог хотел предложить способ выдохнуть, он мог бы няню предложить, или обсудить возможность например, чтобы муж иногда целый день проводил с ребенком, чтобы мама могла отдохнуть, или поездку на 1-2 дня куда-то
Но предложила что предложила. Я не понимаю в чем негодование? Она предложила что-то незаконное и плохое? В Украине сотни таких заведений. И я думаю что многие родители перед тем как устроить своих детей туда брали консультацию с психологом. Психолог сняла чувство вины, успокоила и дала посыл что жизнь одна и нужно прожить ее счастливо
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Цікаво, чи думають батьки про подальшу долю своїх дітей.
Ви зараз опікаєте, турбуєтесь про дитину, а потім? Що з нею буде?
Чи вас не буде і це вас не хвилює?
Так, ми думаємо, тому зараз хочемо надати своїм дітям запас міцності, а не зробити їх слабими, щоб вони не вижили без нас. В цей запас входять і соціальні навички, які формуються поступово, в безпечному середовищі. Здається, що інтернат не краще місце для социалізації.
Самохвалова• 07 июля 2023
А по теме - психолог мудак, это ваша родная кровинушка, какой интернат? Ребенку хорошо только рядом с любящими родными людьми… Желаю вам сил, душевного спокойствия…
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
а как это отдать в интренат без пребывания? через монитор что ли, онлайн?
Это как в школу. Оказывается, так делают. Но я бы не называла это ’отдать в интернат’.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляСовбез
Я бы сказала средний, если так можно)
Людей новых не боится, улыбается, любить гулять к морю выезжать, громких звуков, шума не боится, уши руками не закрывает
Но без меня ок как без рук
а как у вас со школой? моему 13
Совбез• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
а как у вас со школой? моему 13
Никак, дома сидит
Copy-Paste• 07 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Если интеллект у ребенка не сохранен, я бы задумалась над словами психолога.

Знакомая невролог тоже одной маме подобное советовала. Там лежачий ребенок с почти несохраненным интеллектом.
Та мама отказалась. Потом захотела отдать в интернат, но уже по возрасту или по чему-то там связанным с возрастом не брали.
Да в том-то и дело, а тут пишут как будто здорового ребенка с интелектом/привязанностью к родителям психолог посоветовала устроить в интернат. А если ребенок и родителей не узнает, не обучаем - ему абсолютно все равно с кем находится. Ребенок НЕ страдает. Страдают родители рядом с ним. Тем более определение в интернат - это не значит не видеть ребенка, его можно посещать, забирать на выходные.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляСовбез
Никак, дома сидит
а я как бульдозер :))) вычитываем каждый урок, как в школе. и хоть толку мало....зато я зарабатываю почти все 10:) я так сама в школе не училась. теперь я отличница:)))
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Он никому кроме родителей не нужен.
НЕТ!
Вс
А давайте про ’тебя’. Т.е. если вы больная и беспомощная окажетесь среди чужих людей, то никому не будете нужны? Уверены? Прямо вообще никому?
Если у нас в стране не популярно усыновлять детей, особенно больных, это не значит, что они вообще нигде и никому не нужны.
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Но если сохранен в определенной мере и есть привязанность - это уже другая история.
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Вы теоретик с большим количеством свободного времени?
Поговорить?
Не ко мне ;)
Copy-Paste• 07 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Согласна, это сложнее( но автор пишет что у ребенка инвалидность самая тяжелая группа
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Еще и открытые границы для отца ребенка. Я тоже воспринимаю инвалидность как возможность получать помощь. А то, что врачи говорят... работа у них такая. Но наука не ограничивается медициной, да и медицина совсем не точная наука. Человеческую личность невозможность уложить в диагноз.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Где вы видели ребенка без привязанности к родителям? Если ребенок не может выразить свои эмоции общепринятым способом,это не значит, что у него их нет.
Кинг-Конгша• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
даже такой ребенок чувствует ласку и заботу, к тому же никто точно не знает что такие дети чувствуют/понимают
на счет интернатов? вы знаете что это такое? это концлагерь для таких детей!!!! вы знаете какой там процент смертности среди детей? вы понимаете, что там никто не будет за ним ухаживать, что его специально будут недокармливать, чтобы ребенок меньше весил и его легче было поднимать, что ему памперс раз в день менять будут, если у него вообще будет памперс, что им рот заклеивают и руки связывают
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А почему ребенок не может быть в школе?
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
А почему ребенок не может быть в школе?
а вы с какой целью интересуетесь?
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
лично для меня все было неоднозначно. я была уверена что комиссия ничего не подтвердит.
из выплат - там смех. больше ничего. никаких ни врачей ни санаториев не существует.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
мой ребенок обожает нас с мужем, мы каждое вутром леим и обнимаемся, с чего вы взяли что ему все равно. он ласковый и добрый, как котенок, абсолютно беззащитный, ранимый и хрупкий.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Всегда есть и интеллект, и привязанность. Интеллект это вообще не медицинская епархия. Как можно судить об интеллекте другого человека, не будучи с ним на одной волне, не понимая смысла его действий?
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Поговорить?
Не ко мне ;)
Слушаю и повинуюсь
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
а вы с какой целью интересуетесь?
У меня двое детей с аутизмом. Дошкольного возраста. Интересует ваш опыт.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
очень сочувствую, у вас двойня? тоже врачи всякую херню про них советуют.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
ну скажу так - мы перепробовали много разного. сейчас этот вариант удобоварибен. и для меня и для ребенка. два года на семейном - полет нормальный. а вы смотрите по обстоятельствам. чтобы комфорт и вам и им.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо вам большое за ответ. У меня сейчас дочка идет в первый класс, и я пытаюсь понять, как это может выглядеть. Очень плохо говорит, с детьми на контакт не идет, но очень любит быть в компании, наблюдать движуху вокруг себя и даже иногда решается принять участие. Дома с ней практически не получается заниматься, одна надежда на школу.