Помидорина• 07 июля 2023

Сходила сегодня к психологу. До сих пор не могу прийти в себя. Дичь какая то.

сегодня я была у психолога в поликлинике, и он меня давай расспрашивать, почему я постоянно подавленная,
почему не радуюсь ни шоппингу и ни сериалам ни борщам,
а я ему объясняю, что моя жизнь вообще не в этой реальности, я и мой муж - мы оба вне времени и вне реальности, мы теперь живем в другом каком то мире, моему ребенку дали инвалидность.
если раньше я как то себя могла убедить что все не так однозначно, еще не понятно что из него вырастет, то теперь все ясно как божий день.
Глава комиссии мне объяснил что это челвоек без будущего, без судьбы, без семьи и без работы.
ВОбщем про самого психолога.
И тут он меня спрашивает "а вы не хотите его сдать в интернат? разве это сделает вас счастилвой? разве вы не сможете выйти на классную работу, к хорошим веселым людям, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с друзьями? как не станете счастливой, конечно станете. мне как психологу очень обидно за вашу судьбу что вы себя вместе с ним похоронили, сдайте его, и пусть он себе там как знает, а ваша жизнт не должна быть жертвой вашего ребенка, это несправедливо что вы оба погибаете, пусть только он умрет".
Что скажете, дорогие советчицы.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ого сколько уже наговорили...
скажу
1.не любая инвалидность - приговор
2.женщина психолог - не психолог
3.психолог - не психотерапевт
4.есть такой прием, для помощи в принятии ситуации ...
это был мужичонка...ну или около него
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляСовбез
Автор, у моего сына аутизм, сейчас ему 8
А когда 4 было, бабка (по-другому не назову ее) из психо-неврологического диспансера Харькова практически то же самое сказала, когда писала заключение, - отдайте его в интернат, мама и папа красивые, родите себе другого)))
Муж с сыном вышли в этот момент, я ее послала
тяжелый или легкий?
Копуша• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
а вам это зачем? я здесь не про своего ребенка тему создала, а про поведение и советы психолога.
вот про него тема.
Аутизм?
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
все врачи это про гуманность и эмпатию. но вы ведь понимаете, что все совсем не так.
Ну у лікарів з цим може бути по різному. Можуть бути успішними і феєричними спеціалістами цинічні неприємні люди. Хоча вигорання серед лікарів на найвищому рівні, немає культури особистої психотерапії у цієї ланки.
А в психотерапії так не вийде ну ніяк, без емпатії нікуди.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
кто помешает, ну допустим этому недоучке, работать в той же поликлинике до пенсии? неужели муки совести??? конечно нет. выйдет еще и как. будет вот так свои непрофессионализмом ломать людей и плевать он хотел..
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляСовбез
капец какой... как сейчас ваш малыш? можете напсать в подробностях, как кушает, с кем дружит, может ли учиться..
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Не зможе… до нього не будуть ходити люди. Ніхто це лайно не буде слухати. А психотерапія, це про довготривалий процес. Хоча може буде сидіти на голій ставці в поліклініці все життя 🤔 Хоча, думаю навряд
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
не будут ходить люди? вы в это верите? не у всех есть деньги на частных психологов. а в гос поликлиниках они всегда будут при деле, поверьте. а если еще этот сыночек или племяш шишки то оооооййй....как говориться.
Конотопська відьма• 07 июля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Вам нужен психиатр, а нам отвечающим в теме да диагноз, чтоб понять масштаб пробле ы вашей
зачем автору психиатр? если у нее подавленное настроение после известия - это нормально.
Она получила тяжелое известие , его надо принять.
На это надо время.
Стадии такие же как при переживание потери.
Потому что потеря надежды или здоровья это тоже потеря.
Если ее состояние будет очень тяжелым, то тогда можно к психиатру.
А пока успокоительные.
Тётушка Лошадь• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
ну и что.
Ну и ничего.
Конотопська відьма• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
та состояла я в том биомеде. больше года.и удалилась. все топчутся на месте, одна выкачка денег на те масла, которые мозг лечат, айхерб тот дорогущий и бессмысленный, и священные ноотропы, которые фуфломицины
почему ноотропы фуфломицины?
Может при заболевании вашего ребенка они не помогают.
Но кровообращение нормализуют - это у них есть.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Так, змогла б.
Адже просто не можу уявити, як присвятити все своє життя особливій дитині. Це просто ставити хрест на собі і своїй самореалізації.
Самореалізація ж різна буває. Не треба присвячувати життя дитині. Треба шукати, як і себе не загубити, і дитину ’не просрати’. Тому що, якщо себе загубиш, то і дитину теж за собою потягнеш.
Добро с Кулаками• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
это важно в теме про психолога?
А як по -іншому можна оцінити ступінь адекватності психолога?
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
а на что именно я могу пожаловаться? мне такую же херню несла семейная. мол ’почему вы его не хоитте отдать туда, где такими детками знаимаются, и изредка его проведывать?’
Так странно. Мы сейчас делаем инвалидность довольно тяжелым детям, и то в больнице не лежим, а только числимся и ездим на консультации врачей. Психиатр сказала, что класть таких детей в больницу это огромный стресс для всех, особенно для самих детей.
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
мы тоже не лежали, приехали в 1 день, в 7 день , на 14 за самой справокй.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Живу в Нідерландах. Ніхто не доглядає літніх батьків. Всі старенькі добровільно йдуть в будинки пристарілих , так само з інвалідами та дітьми -інвалідамм. В одній з найрозвинутіших країн Європи це норма. А у нас норма - це самопожертва. Маю колегу , у якої дочка 18 років з інтелектом 3. Живе в інтернаті , мама з татом її навідують,а самі живуть повноцінним життям.
Чому у нас суспільство нав´язує через такі рішення почуття провини ?
Ось прямо всі інваліди в інтернатах? Тобто ніякої інклюзії для дітей, ніякої соціальної опіки для дорослих інвалідів? Точно-точно?
Само_достаточная• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
вот про него тема.
Все зрозуміло! Нет никакого діагнозу, а може й взагалі дитини!
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Вот видите. Вам даже в больницу не рекомендовали сдавать ребенка, а уж в интернат нормальный врач, тем более, не посоветует.
Оч@ров@Шк@• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Давно стали отговаривать?
Или как война началась и полстраны выехало?
Давным давно
Copy-Paste• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Автор, психолог увидел что Вас ничего ге радует и предложил способ выдохнуть, попробовать интернат. А решать Вам. Норм совет от психолога. Люди не вытягивают тянуть психологически ребенка-инвалида( На что Вы жаловаться собрались?
Вот если бы психолог посоветовал Вам суицид как выход из ситуации или подрбное, то на это можно жаловаться. А так?
Кинг-Конгша• 07 июля 2023
автор, есть канал мир особенного Симки, там про жизнь с особеннім ребенком, может вам будет поддержкой
Совбез• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Не разговаривает, понимает мало что
Из еды многое стал пробовать
Не дружит ни с кем, потому что ни с кем не общается да и мы не общаемся
Живем за городом, любит воду - купаться в бассейне, лить на себя воду из шланга)
Планшет, телефон
Учиться не сможет
автор Помидорина • 07 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
а как вы узнали? вы прямо шерлок.
Кинг-Конгша• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
если бы психолог хотел предложить способ выдохнуть, он мог бы няню предложить, или обсудить возможность например, чтобы муж иногда целый день проводил с ребенком, чтобы мама могла отдохнуть, или поездку на 1-2 дня куда-то
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А вы не поняли что за диагноз?
Автор написала рост ребенка, возраст, размер ноги (этого минимума достаточно чтобы понять направление проблемы)
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляСовбез
Не разговаривает, понимает мало что
Из еды многое стал пробовать
Планшет, телефон
Учиться не сможет
Значит, будет самоучка. Ребенок все равно постоянно чему-то учится. Мы просто не всегда можем понять, что именно он изучает в данный момент.
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
моя цель обсудить поведение психолога на моем приеме. это моя цель. с детскими болячками я разбираюсь не тут.
Если интеллект у ребенка не сохранен, я бы задумалась над словами психолога.

Знакомая невролог тоже одной маме подобное советовала. Там лежачий ребенок с почти несохраненным интеллектом.
Та мама отказалась. Потом захотела отдать в интернат, но уже по возрасту или по чему-то там связанным с возрастом не брали.
Совбез• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
тяжелый или легкий?
Я бы сказала средний, если так можно)
Людей новых не боится, улыбается, любить гулять к морю выезжать, громких звуков, шума не боится, уши руками не закрывает
Но без меня ок как без рук
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
это стеб? это самый тяжелый вопрос таких родителей.
аа, кажется я поняла, вы считаете что лучше сейчас отдать его в интернат, пусть с детства живет в горе,
чем уже во взрослом возрасте отправится дом инвалидов.
’Чи вас не буде і це вас не хвилює?’ - с чего вы это взяли что меня это не волнует. можно подумать я могу чтото поменять.
Это ж просто проставить крест на ребенке.
Не худа ні разу• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
я даже не знаю как вам объяснить, чтобы ваш мозг смог понять. что лучше, когда вам желчный удалят в 6 лет или в 46?
Еще ж можно убить, чтоб не мучился. А че? Из добрых же побуждений.