Помидорина• 07 июля 2023
Сходила сегодня к психологу. До сих пор не могу прийти в себя. Дичь какая то.
сегодня я была у психолога в поликлинике, и он меня давай расспрашивать, почему я постоянно подавленная,
почему не радуюсь ни шоппингу и ни сериалам ни борщам,
а я ему объясняю, что моя жизнь вообще не в этой реальности, я и мой муж - мы оба вне времени и вне реальности, мы теперь живем в другом каком то мире, моему ребенку дали инвалидность.
если раньше я как то себя могла убедить что все не так однозначно, еще не понятно что из него вырастет, то теперь все ясно как божий день.
Глава комиссии мне объяснил что это челвоек без будущего, без судьбы, без семьи и без работы.
ВОбщем про самого психолога.
И тут он меня спрашивает "а вы не хотите его сдать в интернат? разве это сделает вас счастилвой? разве вы не сможете выйти на классную работу, к хорошим веселым людям, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с друзьями? как не станете счастливой, конечно станете. мне как психологу очень обидно за вашу судьбу что вы себя вместе с ним похоронили, сдайте его, и пусть он себе там как знает, а ваша жизнт не должна быть жертвой вашего ребенка, это несправедливо что вы оба погибаете, пусть только он умрет".
Что скажете, дорогие советчицы.
ВОбщем про самого психолога.
Что скажете, дорогие советчицы.
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
да мне та оглубизна как то безразлична, это его личное внутренне дело.
я не про голубизну. я про его компетентность
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Вижу серйозно зараз 😂😂😂?
Шок. Якщо це правда.
Зелене, дурне, цинічне…
Шок. Якщо це правда.
Зелене, дурне, цинічне…
ну да, инфантильный как я вижу. не хочется обижать молодых, все мы были молодые, неопытные, в чем то ошибались. но сегодня он меня просто довел свей тупизной
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Вижу серйозно зараз 😂😂😂?
Шок. Якщо це правда.
Зелене, дурне, цинічне…
Шок. Якщо це правда.
Зелене, дурне, цинічне…
таких сейчас много, особенно среди врачей. что из выйдет через лет 20....страшно представить...
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Чому стьоб? В нас була сусідка, в якої була хвора дитина. Діагнозі не знаю, казали, що після пункції спинного мозку в неї пішли негаразди. Ця сусідка померла, дочку забрали в інтернат, там вона почала битися головою об стіну, бо хотіла додому.
Тому виникло таке питання. Що краще, як ви написали, жити в горі з дитинства, чи в зрілому віщі зробити себе ще й фізичною калікою?
Боже, що ви пишите🤦♀️🤦♀️🤦♀️
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
я даже не знаю как вам объяснить, чтобы ваш мозг смог понять. что лучше, когда вам желчный удалят в 6 лет или в 46?
За 40 років можна знайти алгоритм життя без жовчного і почувати себе впевнено. А в 46 вже крім жовчного з´являються і інші хвороби. Тому , як кому повезе.
НуКаНаКа• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
За что она с ним так предложила поступить?
Не знаю) може, її чоловік зрадив того ранку, то вона вирішила з усіма розправлятись)
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Боже, що ви пишите🤦♀️🤦♀️🤦♀️
я тоже перечитывала несокльо раз, и главнео челвоек уверен что с ней все в порядке, это с другими людьми беда, а с ней нет, все ок.
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
маньячелло блин какое то
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Боже, що ви пишите🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Правду. Уявляєте?
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Правду. Уявляєте?
ахаха, вы пишете инфантильную тупизну.
ХвостПистолетом• 07 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Живу в Нідерландах. Ніхто не доглядає літніх батьків. Всі старенькі добровільно йдуть в будинки пристарілих , так само з інвалідами та дітьми -інвалідамм. В одній з найрозвинутіших країн Європи це норма. А у нас норма - це самопожертва. Маю колегу , у якої дочка 18 років з інтелектом 3. Живе в інтернаті , мама з татом її навідують,а самі живуть повноцінним життям.
Чому у нас суспільство нав´язує через такі рішення почуття провини ?
А якщо старенькі не хочуть в Інтернет, а дома жити. В тому будинку, який самі купили, побудували. Тоді що? Там краще не заводити дітей, а то прийдеться з хати йти
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Вважайте, що в мене біда, а у вас ні. вам краще від цього стало?
ХвостПистолетом• 07 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Ні, звичайно , ні
Но жити в колгоспі, серед чужих людей, краще самогубство
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
намного, спасибо что зашли. до свидания.
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
ахаха, вы пишете инфантильную тупизну.
Це життєва історія. Яка тупізна. про вашого психолога теж можна сказати, що ви про нього пишите інфантільну тупізну.
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Ви думаєте, всі мріють виховувати чужу дитину з діагнозом?
Та даже вашего здорового растить и воспитывать никто не мечтает, прикиньте!
Дети нужны только их родителям, и то не всегда...
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
до свидания, всего доброго.
ничевока• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
І вам того ж
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
Правду. Уявляєте?
Правду про що? Якщо дитину відправити в інтернат, тоді вона звикне до тотального пздеца раніше і у неї не буде проблем? А батьки такі почнуть нарешті жити і радіти життю? У них амнезія нападе, забудуть що в них є дитя? Конкретно ця мама свідомо пише, що такий варіант не розглядає, це для неї зараз неприйнятно.
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Просто ребенка пораньше спровадят на тот свет и у родителей не будет болеть голова кто будет за ним присматривать.
Мораль сей басни...
Помидорина
• 07 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Мораль сей басни...
аааа, понятно теперь.
Мания-Величия• 07 июля 2023
Мої знайомі так і зробили як порадив вам психолог. Народили другу здорову дитину. Старшого періодично навідують в спецінтернаті для хворих дітей. Я не знаю як би я поступила в такій ситуації, не маю права когось засуджувати.
ХвостПистолетом• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
этот вопрос я прохавала и высрала года два назад (извините за некрасивые слова но так и есть). и в этих советах я не нуждаюсь.
мой вопрос не в этом.
у меня тема по другому называется.
мой вопрос не в этом.
у меня тема по другому называется.
Доказывает что психологи это пшик.
Ваш выбор что делать, что вы хотели услышать у психолога, она сказала своё дебильное мнение
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2023
Ого сколько уже наговорили...
скажу
1.не любая инвалидность - приговор
2.женщина психолог - не психолог
3.психолог - не психотерапевт
4.есть такой прием, для помощи в принятии ситуации ...
скажу
1.не любая инвалидность - приговор
2.женщина психолог - не психолог
3.психолог - не психотерапевт
Совбез• 07 июля 2023
Автор, у моего сына аутизм, сейчас ему 8
А когда 4 было, бабка (по-другому не назову ее) из психо-неврологического диспансера Харькова практически то же самое сказала, когда писала заключение, - отдайте его в интернат, мама и папа красивые, родите себе другого)))
Муж с сыном вышли в этот момент, я ее послала
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну через 20 років має порозумнішати, якщо буде працювати у правильному напрямку. Або піде з професії, бо психолог, це про людські якості, про гуманність і емпатію.
Дружная семейка• 07 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ого сколько уже наговорили...
скажу
1.не любая инвалидность - приговор
2.женщина психолог - не психолог
3.психолог - не психотерапевт
скажу
1.не любая инвалидность - приговор
2.женщина психолог - не психолог
3.психолог - не психотерапевт
То був чоловік лікар-психолог, без 5 хвилин когнітивно-поведінковий терапевт
А шо сталося?• 07 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Можете и не верю ни одному ее слову. Все ложь. Сейчас от абортов отговаривают и отчитывают взрослых женщин как школьниц. А тут психолог сказал отдавайте.
Давно стали отговаривать?
Или как война началась и полстраны выехало?
Залізний кіготь• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
все врачи это про гуманность и эмпатию. но вы ведь понимаете, что все совсем не так.