Помидорина• 07 июля 2023

Сходила сегодня к психологу. До сих пор не могу прийти в себя. Дичь какая то.

сегодня я была у психолога в поликлинике, и он меня давай расспрашивать, почему я постоянно подавленная,
почему не радуюсь ни шоппингу и ни сериалам ни борщам,
а я ему объясняю, что моя жизнь вообще не в этой реальности, я и мой муж - мы оба вне времени и вне реальности, мы теперь живем в другом каком то мире, моему ребенку дали инвалидность.
если раньше я как то себя могла убедить что все не так однозначно, еще не понятно что из него вырастет, то теперь все ясно как божий день.
Глава комиссии мне объяснил что это челвоек без будущего, без судьбы, без семьи и без работы.
ВОбщем про самого психолога.
И тут он меня спрашивает "а вы не хотите его сдать в интернат? разве это сделает вас счастилвой? разве вы не сможете выйти на классную работу, к хорошим веселым людям, радоваться жизни, путешествовать, встречаться с друзьями? как не станете счастливой, конечно станете. мне как психологу очень обидно за вашу судьбу что вы себя вместе с ним похоронили, сдайте его, и пусть он себе там как знает, а ваша жизнт не должна быть жертвой вашего ребенка, это несправедливо что вы оба погибаете, пусть только он умрет".
Что скажете, дорогие советчицы.
НаливайКа• 07 июля 2023
Ответ дляДружная семейка
Боже, що ви пишите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Хорошо, что вашему ребёнку досталась такая мудрая мама. Психолог глупая, даже как человек, не то что специалист
Сільський ансамбль• 07 июля 2023
Ответ дляничевока
А що буде з вашою дитиною, коли вас і чоловіка не стане? Кому буде потрібна ваша доросла дитина?
Ну как кому? Есть же старший сын, вот ему и подкинут. Испортят жизнь ещё одному человеку.
Залатавая• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
у вас тоеж не сложилось с психологом? тоже херню нес?
Ну, он был очень поверхностным, а денег рубил нормально.
Безлім на все• 07 июля 2023
Ответ дляПомидорина
а на что именно я могу пожаловаться? мне такую же херню несла семейная. мол ’почему вы его не хоитте отдать туда, где такими детками знаимаются, и изредка его проведывать?’
Так а чому ні? Тільки заклад повинен бути реально хороший, і щоб догляд був відповідний. Ви б могли контролювати умови, провідувати і жити своїм життям. Тим більше якщо маєте фінанси.
Важко деяким мамам пройти сепарацію ( навіть зі здоровими дітьми), але діти це не власність ваша і не продовження вас, це окрема особистість.
Не бачу різниці, хто попу буде підтирати, мама чи санітарка.
Бурундучиха• 07 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не вірю, що таке вам про дитину сказали. Що у вас проблеми, я зрозуміла. Співчуваю. Але ось саме про психолога , якщо правда, то це якийсь лютий треш. Сходіть до глав врача. Я б скаржилась.
К сожалению, это не редкость. Подруге с детьми аутистами всем известный Кузнецов посоветовал сдать их в интернат и посадил на такие серьезные препараты, с которых еле сняли потом. И ещё у нескольких знакомых были очень нериятные истории с некорректными врачами
Безлім на все• 07 июля 2023
Автор, а може можна виїхати закордон і прилаштувати дитину в спец заклад? Там умами мають бути хороші. Але не знаю чи реально так зробити.
Бурундучиха• 07 июля 2023
А по теме - столько вокруг историй с детьми, про которых говорили ’он у вас никогда не заговорит’, ’всю жизнь будет овощем’, ’абсолютно необучаем’, которые смогли достичь очень неплохих, а кто-то даже выдающихся успехов. Главное только не опускать руки и заниматься. Фраза врача говорит только о том, что именно он не умеет работать с такими детьми
Бегущаяпо• 07 июля 2023
Ответ дляБурундучиха
Вот именно с такими мыслями я и живу и не слушаю психиатров с профдеформацией
Хома з пастою• 07 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Хоча це і звучить жахливо, але я б не змогла виховувати дитину-інваліда. Розумію батьків, які віддають таких дітей до спец закладів, адже це морально дуже важко і це просто з´їдає і повільно вбиває тебе.
Але цю б дитину створили і привели в цей світ ви! А кормити і забезпечувати повинні інші? Це називається безвідповідальність.
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Всегда есть и интеллект, и привязанность. Интеллект это вообще не медицинская епархия. Как можно судить об интеллекте другого человека, не будучи с ним на одной волне, не понимая смысла его действий?
Есть шкалы и обследования. При чем, очень давно.
Привязанность есть не всегда.
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Не медицинская?
Как же распределили степени выраженности слабоумия (кретинизм, идиотизм и тд?)
По степени сохранения интеллекта, как раз.
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Согласна, это сложнее( но автор пишет что у ребенка инвалидность самая тяжелая группа
Самая тяжёлая тоже имеет разные степени.
Бегущаяпо• 07 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Не медицинская?
Вы тест Векслера видели и градации,как там считается умеренная уо или лёгкая? И как психиатр только на основании этого теста,если там на три балла меньше,ставит умеренную уо либо легкую
Не їм після шостої• 07 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Таким людям однозначно потрібна допомога держави.
Ніхто від такого не застрахований.
Держава зацікавлена у відтворенні людського ресурсу. Але іноді трапляється, що народжуються діти, з якими потрібна допомога.
Ніхто свідомо не народжував дитину з інвалідністю. Так сталося.
ВсеЧетко• 08 июля 2023
Хороший мсихолог - это дар, эмпатия, опыт. Бестолковый врач - это ужас, но таких хватает к сожалению. Могу Вам порекомендовать психолога - умнейшую и с потрясающим чувством юмора. Я к ней как к специалисту не обращалась, мне достаточно читать ее посты в фб. Но я почему то уверена, что она смогла бы подсказать, где искать гармонию. И у нее четверо детей. Третий мальчик с синдромом дауна, а четвертый малыш с аутизмом. Надеюсь, здесь можно порекомендовать https://m.facebook.com/svetlana.panina.92
Не худа ні разу• 10 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Не медицинская?
По тому, как ребенок ведет себя в быту, выполняет разные стандартные задания. Хотя у этого ребенка могут быть какие-то совершенно не стандартные интеллектуальные способности.
Не худа ні разу• 10 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Привязанность есть не всегда.
Опять же, не всегда есть внешние проявления привязанности. И тогда невозможно доказать, что привязанность есть. Но так же невозможно доказать, что ее нет. Но можно экстраполировать, исходя из общих особенностей человеческой психики, и прийти к выводу, что привязанность есть всегда.
Значит надо• 23 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Психолог - огонь! Правду сказал, заставил задуматься и что-то делать. А не стыдливо спрятал глаза.
Это выбор - быть счастливой.
В обречённости есть вторичная выгода((( вот где автору копать надо
А можно ли быть счастливой, когда с твоим ребенком чужие люди не известно, как к нему относятся. Это надо быть совсем отмороженной личностью.
Значит надо• 23 июля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Автор удобно быть жертвой жующей сопли и выезжающей на жалости.Подумайте почему вокруг вас такие же мамы жертвы, а не успешные позитивные мамы детей инвалидов, ко орые смогли, приняди и живут .Потому, что вам так удобно
Скажите, как долго вы принимали болезнь своего ребенка, то что он инвалид и никакого просвета не будет?
Лукава_Кiшка• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Хм, а как тогда ребенка отдавать в садик, школу? Там с ним тоже чужие люди...
Вы практик (мама с ребенком-инвалидом) или теоретик, мимо пробегающий?
Значит надо• 23 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня ребенок с ДЦП. Одно дело школа, другое дело выкинуть из своей жизни. Вы бы ещё детдом со школой сравнили. Одно и тоже правда?))
Лукава_Кiшка• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
А кто писал, что мы сына выкинули из жизни?))) Мы дали ему другой аспект жизни - полноценное общение со сверстниками в его социальной подгруппе. Неужели вы думаете, что мы выбрали первое попавшееся заведение?
Жертвенность в нашей ситуации никому не нужна, в первую очередь ребенку - это дорога в никуда.
Значит надо• 23 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы можете отличить общее и частное? И как часто вы его навещает в интернате?
Лукава_Кiшка• 23 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Наверное, могу - только что здесь частное, что общее?
Каждый день, вечером. В пятницу - домой, понедельник - в интернат. Если заболел - дома. Это как садик - пятидневка. Хотим на море - едем вместе на море. В Трускавец надо - собрались вчетвером и поехали.
Малая Налегке• 24 июля 2023
Ответ дляПомидорина
да как он может выгоревший? 25 лет парнише.
Так он еще молодой и глупый. Какой с него психолог(
Чумачечая Весна• 16 августа 2023
Відповіді деяких коментаторів цієї теми змушують замислитися, що не всі люди мають таку рису, як людяність. Тобто не здатні чомусь відчувати біль іншої людини. Ну не подобається тема, пройди мимо, але навіщо писати гадості? Не розумію... Тримайтеся. Напевно, лише мами таких діток і люди, наділені емпатією, можуть розуміти, який це біль і як тяжко виховувати таке дитя. Тримайтеся і не звертайте уваги на не надто розумних осіб, які тут намагалися вас образити -- їх слова взагалі не варті уваги. Тримайтеся, бережіть себе, як би не було важко, але все одно тримайтеся!