Кукусик• 11 февраля 2014

Не могу порадоваться за мужа. Что тогда? Значит не люблю? Значит плохая?

Давным давно, во времена студенческой жизни, когда мы познакомились. Он увлекался игрой на бас-гитаре. Все времяпрепровождение заканчивалось по гаражам. на репетициях, где выпивка, весело, собрание единомышленников. Потом начались травка. всякие курительные смеси, таблетки . Тогда я решила что надо своего возлюбленного немного отягивать из этой компашки. Прошло время, он стал более "цивильным". На работу устроился. Мы поженились. Я забеременела. Но все время появлялись друзья-товарищи, которые тянули его то на репу, то по гаражам. Тогда я попросила, что бы гитару он продал. Так как родится ребенок и ему будет до этого , + нужны были деньги. Он продал. Продолжал жить как все, по нормальному. Зарабатывал, обеспечивал, все в семью...но только заходил у нас разговор по душам, как я понимала,что никуда та любовь к гитаре не ушла. Что он мечтает, что бы вновь ею обзавестись, но это дорого...а у него семья. ребенок... Я год ныла что хочу зеркалку... но это тоже дорого, и когда собираешь на квартиру то не самая большая вещь первой необходимости. Через месяц после НГ я таки получила зеркалку. Россказывала, как изучаю инструкцию, что аж руки трясутся, так волнуюсь когда беру аппарат, переживаю. Вот вчера, он написал мне, что по случаю его ухода с работы, ребята-колеги решили ему подарок на прощанье сделать и покупают гитару+усилок. Сегодня выслал мне фотографию где он уже с гитарой в руках. А я не только не рада, но и злая стала. Злюсь, хоть он этого и не заслуживает. Темболее. что это подарок. Муж сказал фразу - "странно, когда ты получила, то чего долго хотела, я за тебя был рад. Почему же ты не можешь порадоваться за меня." И я ....я незнаю.. Я боюсь что начнется все снова....гаражи, всякие друзья, выпивка...Что он выходные не с семьей будет проводить ..а репать где нибуть.
Ладно бы просто, обычная акустика, так это здорово. Сидел бы играл дома, я бы только умилялась. А БАС!Да еще с усилителем! Понятно что дома он играть не будет, но и пылиться он гитаре не даст...тоесть всеравно будет искать место где можно будет выпустить на волю звук, и все что у него на душе накопилось. Он творческий человек, ему это надо. Но я не могу порадоваться этому событию так же как он. Я даже с опаской жду. когда он приедет с этой гитарой домой. Что же я тогда бессердечная? Или не люблю совего мужа, рас не могу разделить с ним радость.
PORKA• 11 февраля 2014
вы эгоистка)

Божий одуванчик• 11 февраля 2014
Не заберете вы у него мечту, даже семьей и ребенком. Я понимаю вас, но все же нельзя заствлять выбирать, хотя и так плохо, пока любит будет с вами, а потом все равно припомнит, что из-за вас он не играет
Пишущаяся• 11 февраля 2014
Вы плохая..
Аноним_616• 11 февраля 2014
Скажите что боитесь друзей и дурного влияния .
Залатавая• 11 февраля 2014
Ответ дляPORKA
вы эгоистка)
походу да
Швабристка• 11 февраля 2014
ой как не странно, но я такую историю уже слышала в своей жизни, она его просто кончала гитарой и он ее тоже продал, она убила его мечту, а потом и любовь, итог они разводятся, не лезьте вы к нему со своими придирками, просто договоритесь что он играет в определенное время или определенные дни. Он вам очень правильно сказал, ты хотела я рад и вы порадуйтесь, а то останетесь с ребенком и зеркалкой на руках
Швабристка• 11 февраля 2014
если вам не лень было писать такую петицию незнакомым людям то найдите время чтобы с мужем по душам поговорить
Мама фифти цента• 11 февраля 2014
Вы не плохая:просто вы разные.Он не ваш человек.Вы,скорее,ориентированы на семью,совместный досуг.Он,сами говорите,человек творческий.С такими трудно,не каждая выдержит эти ’муки творчества’.
Я не Тролль• 11 февраля 2014
А где он работает?

Дадосвидания• 11 февраля 2014
Вот почитала вас..
И прям какое то прозрение - нередко семья это тюрьма,на тупают на глотку твоей мечте и марш бабло зарабатывать
Жаль как то мужа вашего, хотя чисто технически я вас понимаю,но...
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляPORKA
вы эгоистка)
наверное..ему нужна свобода., а мне нужен он, всегда и постоянно.
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
с последне фразой вы переборщили...причем тут с зеркалкой на руках..
Кошка Мурка• 11 февраля 2014
я вас понимаю....обьясните ему, что боитесь его потерять..както так.пс всегда боялась музыкантов и творческих людей....типа ненадежные для семейной жизни...замужем за художником если шо))))но семья для него святое и творчество не сводит с пути истинного
Секс-Бомба• 11 февраля 2014
Ответ дляКукусик
сами понимаете что вы очень разные, в такой ситуации кто-то должен уступить иначе увы тупик
Ekaterina123• 11 февраля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Полностью согласна.
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляШвабристка
такие разговоры у нас настолько часто бывали уже, ..но толку...каждый понимает правду по своему, каждый тянет одеяло на себя...
Дадосвидания• 11 февраля 2014
Нужно помнить чторядом с тобой человек имеющий потребность в реализации
Объясните мужу что вас пугает и почему не можете искренне радоваться за него, что дело не в гитаре а в том что она за собой влечет
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляМама фифти цента
разные очень. Но полюбила то я его именно за то что он был не такой как все. И сейчас люблю. Просто у меня действительно все ушло в семью...я в ней растворилась....
grenmam• 11 февраля 2014
вы рассматриваете его увлечение как угрозу для семьи и своих отношений, вам не хочется перемен. Но ваша попытка переделать его внутренний мир, его мечты очень рискованны и непредсказуемы. я бы не рисковала. Договоритесь какое время он сможет уделять своим увлечениям, возможно составьте график.

автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А где он работает?
какая разница?
Наездница• 11 февраля 2014
с одной стороны я понимаю ваше беспокойство за мужа, но с другой, он же так радовался этому подарку , он продал гитару ради ребенка, а читай продал мечту, увлечение, подарил вам фотик, думаю надо вам пересмотреть свое отношение и просто поговорить по душам, объяснить свои страхи по поводу его друзей и образа жизни.
Швабристка• 11 февраля 2014
Ответ дляКукусик
может и переборщила, извините, просто я по вашему рассказу подумала что любовь прошла, а оказывается любите. Никто вам толкового ничего не посоветует, единственное что пусть играет но не за счет семьи
Фиктивная• 11 февраля 2014
Автор, у меня похожая ситуция, после родов мужа подвела к тому что музыкой заниматься не время, нужно думать о ребенке и нечего где-то по выходным пропадать. Муж у меня очень хороший, но как-то сильно поругались на фоне творческой нереализованности и он разбил свою любимую очень дорогую гитару, потом все забылось, со временем он стал неплохо зарабатывать, все делает для семьи, но я все же замечала, что когда дело заходит о каких-то выступлениях его знакомых, о разных тусовках на которых он раньше играл, муж становился очень грустным. Получается, я отняла у него очень важную часть его жизни, которая наполняла его и делала счастливым. В общем не так давно он купил себе ноаую гитару и комбик, благо может это позволить не в ущерб нам, а я стараюсь всячески поддерживать и теперь уже со спокойной душой отпускмю его на редкие сейшены в студию. Мы через многое прошли вместе и сейчас я поняла, что личное пространство и интересы невероятно важны для совместной жизни. Не злитесь на мужа, он ведь так рад и позвольте ему эту частичку свободы
Наездница• 11 февраля 2014
а может вам тоже попробовать играть на гитаре, совместное увлечение объединяет.
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
Вот почитала вас..
Мне тоже вот так дако вроде и все такое... только и себя тоже жалко. Если для него работать и обеспечивать семью. это муки, это невиносимо..постоянно о ком то думать.. а так хочется творческого полета, жить на полную грудь...Но, не надо было тогда жениться. Покрайне мере на мне. Я тоже,многим пожертвовала. Я родила ребенка. я потеряла фигуру ( правда уже более менее вернула), я 3 года просидела в декрете. от чего теперь даж не могу понять какую работу мне надо искать, что я могу и что умею...Потому , в нем хочу видеть сильную опору, стену, ..а когда твоя стена как желе, потомучто не думает в какой садик ребенка определить, не обговаривает план будущего ремонта, и многое другое...потому что он хочет гитару..Попробуй тут пожалеть его, и не пожалеть себя.
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Так чего уже обяснять, подарили ведь. Я так и сказала, что посмотрим что из это выйдет, но я не рада.’
Фиктивная• 11 февраля 2014
Поговорите с ним о своих страхах, он ведь тоже повзрослел и наверняка понимает, что травка и гульки до утра уже в прошлом. Вы то уже поняли и увидели, что семья у него на первом месте, так что не угнетайте любимого
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
говорила, что я в этом инструменте вижу потенциальную угрозу, так как ранее видела к чему приводят всяке такие ’посиделки, по гаражам’ . Но естественно я его не просила, и не буду отказываться. Это подарок, и к тому же он ее долго хотел, а позволить себе не мог. Точнее даже мог, по деньгам где-то пол зарплаты стоит, но понимал что есть много вещей в которых его семья нуждается больше.
Поэтому, наверное надо смириться, и посмотреть что будет дальше.
karryn• 11 февраля 2014
Так с ним и поговорите, о своих опасениях и желаниях. Определите ему время, клгда он сможет отлучаться от семьи.
Сама пишу и понимаю, что не так просто... у самой рыбак заядлый, блин
автор Кукусик • 11 февраля 2014
Ответ дляalabashta
да..вы правы.....Если , он изменился, и гитара не навредит нашей семье, то я больше ничего против не буду иметь.