Цикавенная• 07 июля 2023
Якщо ви працюєте на закордонну компанію...
Якщо Ви (чи хтось із близьких знайомих) працюєте віддалено закордоном, а самі знаходитесь в Україні. Яким чином отримуєте зарплату, адже неможливо просто зараховувати на карту наших банків, вірно я розумію? В такому разі як, підкажіть будь ласка..?
Цикавенная
• 07 июля 2023
Ответ дляTaFo
неверно.
с точностью до наоборот из Украине нельзя вывести валюту, а получать- да пожалуйста
Дякую.я так і думала спочатку.але перечитала зараз форуми- чомусь пишуть,що наприклад іт через Pioneer працюють.плюс з минулого року купа нововведень.Я щось напружилася...
Цикавенная
• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
конечно можно, ФОП в помощь
Ну якщо так,то добре буде.
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
не рекомендую пионер, там конские комиссии, вам дешевле будет налоги заплатить, с банкомата снять курс 33 после комиссий, с 5 тыс берет около 200-300 грн
Чупа-чупс• 07 июля 2023
плюс не во всех магазинах проходит их карта и онлайн платежи тоже курс около 34, короче много потерь, еще и с налоговой могут быть проблемы
Цикавенная
• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Та я не від податків ховаюся)) я переживаю, щоб платежі в принципі заходили на рахунок.
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
відкривайте ФОП у грн та валюті, даєте замовнику дані, банку - інвойс самі робите, та все приходить
Сизоока бестія• 07 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
да все заходит прекрасно, если карта валютная, даже и без ФОП, свифт платеж
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляСизоока бестія
какой у вас банк? не требуют никаких документов?
Сизоока бестія• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
ни приват, ни моно никогда не требовали
Цикавенная
• 07 июля 2023
Ответ дляTaFo
а чем вам пионер не угодил? нормальный оператор
Та нічим...в мене просто немає його карти) якби порадили лише через нього,то довелося б створювати
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляTaFo
вы давно снимали наличку этой картой? сейчас ограничения на снятие привязаны не к карте, а банкомату, я считала, то получается курс 33 грн за дол после комиссий их, что тут хорошего, получать гораздо меньше, чем тебе должны
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляСизоока бестія
ни приват, ни моно никогда не требовали
т.е. ежемесячно заходит платеж и все ок? а сумма какая?
дамаБезСобачки• 07 июля 2023
Открываете ФОП с валютным счётом на 5 процентов налога и получайте, сколько хотите. Проблем нет никаких
Ms. Сама прямота• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ежемесячно, проблем никаких. Суммы разные, от 2000 уе
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
и давно? говорят в монике блокировать любят, может должен хотя бы год пройти отчетный
ВільнаНазавжди• 07 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
Нормально свіфт платежі заходять
Ms. Сама прямота• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
3 года
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
3 года
интересно, должны спрашивать конечно, они и сами так говорят, риски все же есть, потом со всей суммы налоги платить за 3 года
Ms. Сама прямота• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Банки не передают в налоговую. Могут отказать в обслуживание
Ms. Сама прямота• 07 июля 2023
Знакомая попала под финмониторинг. Банк сказал или предоставьте откуда деньги или мы разрываем договор и переведем ваши деньги куда скажите. Принесла договор об оплате и разблокировали счет