Сало не люблю• 07 июля 2023
Врачи пишут направления и закрывают как оказанные услуги но которых не проводили
Доброго дня всем.
Ситуация такая: во время приема врачи пишут в Хелси оказанные ими же услуги и тут же их закрывают типа они их провели, а на самом деле то нет и не проводили и даже не надо было ничего проводить.
Записалась к врачу (к гинекологу на Мостицкой) первый раз на профилактический осмотр. Посмотрел, взял мазок и ещё и в частную лабораторию на всяк случай направил. Прихожу домой, открываю Хелси и среди им указанных услуг - "Психонавчання"... ????....Ничего не поняла, зачем, но подумала может консультировал то так написал. А потом через 10 дней я опять записалась к нему показать анализ из частной лаборатории и узнать все ли хорошо с теми анализами что он брал. Все хорошо. Ни осмотра не было, ни мазков не брал, да и сам мой визит к нему занял аж 30 секунд. И тут тоже прихожу домой, а там в Хелси во время моего визита: осмотр того чего, мазки на то на се, и опять "Психонавчання". Бл.. была удивлена.
Прочитав в законодательстае, что это "Психонавчання" проводят врачи людям именно тем у кого диагноз психо заболевания и проводят какое то обучение вроде б.
Вопрос: как можно удались те ложные направления и процедуры, которые врачами на самом деле не проводились. Я думаю, что они за все направления и оказанные/недоказанные услуги сшибают бабки себе государственные.
Працівниця року• 08 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Зато у семейного врача направление к узким специалистам не выпросишь ...
У меня ТТГ долго был повышен , не давала направление пока не стало 10(норма до 4 ,а лучше 1-2) ,говорила все нормально, выписала витамины одни ,потом другие Потом я пришла к эндокринологу она в шоке как так
то меняйте семейного!у меня вообще все без малейших вопросов,малейшая жалоба-иди проверяйся!
Працівниця року• 08 июля 2023
Ответ дляCarin
Я бы и на год рада, но у нас вообще нет ни одного договора на эт услугу
Пришлось маме делать за деньги
у Вас вообще в городе или в поликлинике?если второе,то можно по направлению в другой,где есть делать,а если первое-то печально
Сало не люблю
• 08 июля 2023
Ответ дляПрацівниця року
как будете спросите у доктора напрямую и не додумывайте всякую ерунду
Я к нему не пойду уже точно.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
СБУ вело боротьбу з організованою злочинністю і корупцією. Писали, що приїжджали в село відшукувать цілий список жителів, яким начебто ’робили операції’. В списку були давно померлі люди, чим всі і були здивовані.
Ви що не можете назвати село батьків? Дивно забули назву?
Сало не люблю
• 08 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Намагаєтесь спровокувати конфлікт? Що вам дасть назва села? Приїздили з провіркою з облцентру. Черкащина.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Який конфлікт, запитую назву села, а Ви агресуєте. Цікаво, де так класно з медициною, якщо село, там менше черг, а за ел.нарравленням можна в будь-якій лікарні України, де договір з нсзу га цю послугу укладено, її отримати. Якщо там обладнання купили, що можна операції робити, може, ще що хороше є.
Сало не люблю
• 08 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ви абсолютно нічого не зрозуміли, нажаль. В тому селі лише проживали люди, яким ніби робили операції можливо лікарі з рай центру або обл центру . Але саме в тому селі нема ніякої лікарні і не було.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
На жаль, Ви якось криво пояснюєте. То де їм робили? поки якась історія, як про метрових щурів у метро Києва в 90-х... Ні, там хоч було відомо, що то Київ, тут узагалі тільки розповіді
Сало не люблю
• 08 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Криво зараз це про вас і таких як ви лікарів.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Дивні фантазії, я не лікар. Таки доєднуюся до коментаря номер 81 угорі.
Сало не люблю
• 08 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ніхто ж не перешкоджаю доєднуватись куди завгодно, хоть за русскими карабльом ;)
Ответ дляПрацівниця року
Да, по всей Одессе. Официальный ответ из горздрава, что ни одного контракта на эту услугу.
И был же в ОКБ государственный МР-томограф еще лет 12 назад, так его то ли сломали, то ли потеряли, как в том анекдоте...
Працівниця року• 08 июля 2023
Ответ дляCarin
ну да,с МРТ везде засада...
Ответ дляПрацівниця року
ну да,с МРТ везде засада...
Есть в Киеве, Львове и выяснилось, что свежий МР-томограф появился в ’прифронтовом’ Чернигове, как я поняла, государственный, и по э/н принимают достаточно шустро, там власти молодцы, или это какой-то дар, в любом случае, рада за местных.
Кляузу-то я написала в МОЗ, они передали в облздрав, но это так, на дальнее будущее с учетом нынешних реалий.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2023
Ответ дляCarin
Там ще є якісь вимоги до обладнання (не старше...року, теххаоакткрисьики, кваліфікація лікаря та медперсоналу. Часом лікарні банально не проходять по кількості оцих медсестер у кабінеті та площі кабінету. Я років зо два тому читала, може, спростили, але реально виконати ті вимоги комунальні поліклініки дуже мало які могли. Тобто обладнання є, послугу надаватимуть, але платно. А вимогам відповідали приватні, хм зараз нсзу і будуть відшкодовувати. Наприклад, лабораторії CSD вже деякі аналізи робити можуть безкоштовно за ел.гапрпалегням. правда, не всі, вони підписали з нсзу лише для деяких, але вже є
Працівниця року• 09 июля 2023
Ответ дляCarin
да,но в Киеве на год почти учередь(,круто если в Чернигове и Львове по другому
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо, интересно.
Не старше года для томографов - это в принципе нереально ( Срок их службы при регулярном обслуживании - десятки лет.
Частным лабораториям не сильно хочется, наверное, заключать договоры, т.к. НСЗУ платит не те суммы, что получают от людей напрямую. Или совсем небольшая квота будет. Но все равно хорошо. В CSD делаются дорогие исследования для онкопациентов, очень выручит.
ЗавЛабСнаб• 10 июля 2023
Ответ дляCarin
Спасибо, интересно.
Не старше певного року мала на увазі, тому і стояли три крапки.за CSD ч рада, бо свого часу їм платила. Тому і звернула увагу, що тепер це можна отримати за направленням. І це нормальна економія