Балаболка• 07 июля 2023

Сколько человек у вас было на родах?

Имею в виду бригаду. Сегодня мне врач сказала, что будет она, две акушерки, санитарка и врач неонатолог.
Как то много…
Я думала, что на ролах одна акушерка. Зачем аж две?
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
В первый раз акушерка только, врач заглянул 1 раз, второй раз 2 врача, одна из них как акушерка, другая как неанатолог. В третий раз куча народу, рожала 24.02.22 и надо было, чтобы все было быстро и четко во время воздушной тревоги, поэтому врачей было несколько и все помогали.
Можно спросить, а в чем их помощь заключалась?
Не стесняюсь• 07 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Врач, акушерка, бригада интернов🤪🤪
у меня тоже, или две акушерки, короче толпа, очнулась увидела и интернов
personality• 07 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Врач, акушерка, бригада интернов🤪🤪
Блях! Шапіто якесь. У вас хоч згоду питали?
ЧорноброваЯ• 07 июля 2023
Не помню, вот честно. Человека 4, зато зашивала практикантка, треш тот еще был
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на первых родах - 2 челвоека.
на вторых родах - НОЛЬ человек (кроме меня и наполовину родившейся дочки)
на третьих, ыбло кс - человек 10,может и больше
Как это ноль на вторых? Домашние роды?
НаливайКа• 07 июля 2023
Ответ дляpersonality
Нет. Они смотрели, давление меряли. Надо ж им где то учится
БезникаяЯ• 07 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Вот так и теткам. Пусть сами рожают, а врач только тогда, когда требуется помощь, т.е. не всегда
И пуповину перегрызать, младенца облизывать? Я уж молчу, что котенок 100 гр рождается и с маленькой головой, а ребенок 4 кг и голова огромная.
Удачная• 07 июля 2023
Штук 10, кс
Зліпок ступні• 07 июля 2023
Рожала младшую дочку- две бригады. Гемоглобин был 76 ед. Лежала трупом на кресле.
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Да-да)) Особенно если на окситоцине будете рожать, то как вас зовут забудете, опомнитесь только когда вам задерут рубашку до шеи и плюхнут ребеночка на живот.
Ой, не хочу этого задирания до шеи
А окситоцин можно не разрешить колоть
Усміхайлик• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Не всем начхать
Всем))) в тот момент всем)))
БезникаяЯ• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Ой, не хочу этого задирания до шеи
А окситоцин можно не разрешить колоть
Можно, но ребенок задохнется.
Усміхайлик• 07 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на первых родах - 2 челвоека.
Как потом врачи выкручивались на вторых родах? У меня похожая ситуация была. Что говорили?
Міряно-переміряно• 07 июля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Пуповину акушерка обрезает и моет ребенка. Во всех развитых странах уже рожают сами, только у нас весь персонал ублажает одну тетку))
ЧупакабраЗеБест• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Как это ноль на вторых? Домашние роды?
вот так это ноль. нет, не домашние. 5 рд киева. врач (базелюк) просто ушел, поставил капельницу с окситоцином и ушел, когда начались дичайшие неконтролирвемые потуги (это делает окситоцин), со мной не было никого, я кричала страшно, но в самой палате было пусто.
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляБідося
Автор это ваши роды, и вы вполне можете оговорить с врачом количество людей в бригаде. Если все ок, то акушерка сама справится. Остальные - в случае необходимости.
Спасибо
Роды договорные планирую, на следующей встрече с врачом оговорю это вопрос
Відморожена• 07 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Врач, акушерка, бригада интернов🤪🤪
А навіщо інтерни?
ЧупакабраЗеБест• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Ой, не хочу этого задирания до шеи
А окситоцин можно не разрешить колоть
ну попробуйте, вам его на нычку вколят, даже не сомневайтесь
Усміхайлик• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Как это ноль на вторых? Домашние роды?
Бывает и такое. Врачи просто не приезжают на роды)))
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляpersonality
Тут многие считают, что мнение и согласие роженицы не нужно учитывать
АсобеннАя• 07 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Акушерка занимается всей так сказать работой, контроль, потуги, роды. Работа сложная, поэтому могут быть две менять друг друг друга. Врач как контролирующий процесс специалист, но он и сам может это делать. Врач принимает решения в нестандартных ситуациях, вдруг проблемы будут. Неонатолог нужен для ребенка, когда он родиться.
Санитарка убирает, может одноразовую пеленку, может где чего вытереть надо - во время родов довольно таки много крови течет, вод до рождения и после рождения ребенка. У меня во время вторых родов после рождения ребенка столько воды хлынуло, аж пол залила, санитарка потом все мыла.
БезникаяЯ• 07 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
В развитой стране около меня было 8 человек на первых родах. Анастезиолог еще, два неонатолога, у нас один обычно. И три сестрички подносили то попить, то пописать.
ЧупакабраЗеБест• 07 июля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Можно, но ребенок задохнется.
от чего он задохнется, он как раз от окситоцина и задыхается, там начинается гипоксия в сосудах матки изза титанического окситочинового сокращения.
Окситоцин врачи колют только ради себя, а не ради роженицы.
испокон веков женщины рожали без окситоцина, и даже при совке такие роды были только при мертвом плоде.
а сейчас похер.
автор Балаболка • 07 июля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Можно, но ребенок задохнется.
Почему он задохнется?
ЧупакабраЗеБест• 07 июля 2023
Ответ дляУсміхайлик
а че им выкручиваться, нехер было тужиться без команды. сама дура виноватая.
Удачная• 07 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Я в Польше рожала,видимо,тоже неразвитая страна)
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2023
врач, акушерка, медсестра на подхвате, муж и девочка-интерн. Зато после рождения пришли все врачи из других родзалов заглянуть мне туда, хз зачем))
Усміхайлик• 07 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так он пришел в итоге или нет?
Потому что мой врач опоздал на роды. Договорные.
НаливайКа• 07 июля 2023
Ответ дляВідморожена
А навіщо інтерни?
Ну странный вопрос
Усміхайлик• 07 июля 2023
Автор, после родов, пока будете находиться в роддоме, Вас будут осматривать все, кто идёт мимо по коридору. Так что родзал то такое)))