Олена Oza• 07 июля 2023

Ну, спасибо деду за кассеты.⚡ Байден дает нам кассетные боеприпасы

⚡ Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов.

Это боеприпасы, внутри которых находятся кассеты с шариками, которые разрываются в воздухе и разлетаются на миллионы осколков, превращая пехоту и лёгкую технику противника в фарш. Окопы не спасают. Есть снаряды для авиации и для артиллерии. Во многих странах они запрещены, но в США, Украине и России разрешены. Эти боеприпасы активно использовались во время войн в Афганистане, Ираке и Югославии. Кацапы их уже применяли в Украине (особенно в Бахмуте). Их минус в том, что не все шарики разрываются и потом придётся разминировать территорию на которой они применялись. В США этих снарядов очень много.Главные новости

BBC
СМИ: Байден согласился передать Украине кассетные боеприпасы
4 часа назад

LIGA.net
Байден одобрил передачу кассетных боеприпасов Украине – WP
11 часов назад

Преступности.Нет
Байден одобрил передачу кассетных боеприпасов Украине, – WP
19 часов назад

Vesti.ua
Байден согласился предоставить Украине кассетные боеприпасы, – WP
11 часов назад

ZN.UA
Байден одобрил передачу Украине кассетных боеприпасов – WP
11 часов назад
РойЛеля• 07 июля 2023
Най буде!
Гойда
Pole• 07 июля 2023
А по рашці можна ними лупити? Чи знову НІ?!
автор Олена Oza • 07 июля 2023
Некоторые страны против,бо якобы не ’гуманно русский ванька будет умирать ’.А я думаю,очень даже гуманно для рашиста-оккупанта
оле-чка• 07 июля 2023
Нам пару раз куякнуть по Москве
Pole• 07 июля 2023
Ответ дляоле-чка
Нам пару раз куякнуть по Москве
Підтримую.
Yula-art• 07 июля 2023
Ответ дляPole
Ні
автор Олена Oza • 07 июля 2023
Матрьошки уже дизлайки ставят.Страшно за ваню?Так забирай его домой на болота.Не куй шастать в чужой стране с оружием
Стильнаяштучка• 07 июля 2023
Если по раше ими бить , то норм.
На нашей земле лучше не надо .
Pole• 07 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Та яке там страшно, навпаки, повідправляли своїх алко-ваньок й перехрестилися, мабуть...тепер з нетерпінням чекають мУльйонів...
Seehund• 07 июля 2023
Надеюсь их при освобождении территорий использовать не будут. Может пострадать мирное население.
Spicy -02f0• 07 июля 2023
Такое, часть из припасов не разрывается и если это все на нашей территории будет. То есть потом к минам добавится ещё это
KaVika29• 07 июля 2023
Когда уже стингеры дадут . Самолеты , дроны , Шахиды на линии фронта нечем сбивать , кроме как ПВО
Pole• 07 июля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так, якби все те на рашку...
LyudaT• 07 июля 2023
Ответ дляKaVika29
В этом пакете есть и Стингеры.
KaVika29• 07 июля 2023
Ответ дляPole
Так, якби все те на рашку...
Именно куда ? Пора бы тушки посбивать , когда они базируются на ближайших аэродромах , их у них мало , обстрелов бы уменьшилось по городам раза в 2-3 , если не больше .
автор Олена Oza • 07 июля 2023
Ответ дляPole
Ну не скажите,не скажите.В балайне и без войны с мужиками напряг был.А сейчас и подавно.Кто их чпокать будет?Матрьошка за матню трусится.Ну и деньги любит,это да при такой нищите да в кредитах.
trickywicky• 07 июля 2023
Удалено администрацией...
Светуля Ск• 07 июля 2023
Вы же знаете, что кассетные боеприпасы запрещены Женевской конвенцией? И наши всегда делали акцент на этом, когда собирали доказательства преступлений, совершенных Россией. Давая нам такие боеприпасы для ведения боевых действий, нас лишают одного из козырей в рукаве, тем более, что потом будут страдать наши дети,от этих неразорвавшихся снарядов
trickywicky• 07 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Удалено администрацией...
Piracanta• 07 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Каких козырей в рукаве? Кто ту росию вообще наказывать собирается? И когда
Светуля Ск• 07 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Когда - вопрос времени, я верю, что оно придёт. К тому времени надо не опуститься до уровня русских. Или зачем, по-вашему наши парни столько видео снимают, как берут в плен? Правильно, чтоб не боялись сдаваться другие, что у нас соблюдается Женевская конвенция относительно военнопленных, а когда мы начнем нарушать эту же конвенцию в других мелочах, то карточный домик может посыпаться, так как даст козыри в чужие руки на будущий судебный процесс.
Flower Girl23• 07 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Так пострадает, к сожалению не только рашист-оккупант. Пострадают все территории, на которых они будут применятся и мирные жители, которые там ещё остались...((( Но кого это сейчас интересует, правда?((
У чому ж головний недолік касетних боєприпасів і чому їхня передача Україні затягнулася?
Найперше, вони заборонені конвенцією про касетні боєприпаси від 2008 року, яку підписали 25 із 31 союзників НАТО. Україна та США не підписали та не ратифікували конвенцію, так сам як і росія.
Заступниця голови Пентагону з міжнародних питань Лаура Купер, пояснила, що США досі не надавали Україні касетні бомби з двох причин:
теперішні обмеження Конгресу у звʼязку з законодавством США;
занепокоєння щодо єдності союзників у допомозі Києву.
Обмеження Конгресу пов’язані із законом 2009 року, який забороняє експорт касетних боєприпасів із рівнем відмови (кількістю не здетонованих частин) понад 1%. У старих DCIPM цей показник досягає 2,5%-5%. Водночас армії США дозволяють використовувати DCIPM в «екстрених випадках».
Щодо другого, Німеччина, наприклад, блокує запропоновану Естонією передачу Києву німецьких касетних бомб.
Які касетні боєприпаси отримає Україна від США та чим вони небезпечні
https://thepage.ua/ua/politics/ukrayina-otrimaye-k...
автор Олена Oza • 07 июля 2023
Кто там страдать будет?Какие дети уже вам?Идите,такие умные,перестрялейте с автомата такое кодло врага.Их много.Они убивают нас.Их уничтожать надо всех и гнать с нашей земли.Потому что завтра они будут у нас во дворе
космея• 07 июля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А это и так есть - рашисты ими обстрелтвают.
автор Олена Oza • 07 июля 2023
Ой,разберемся потом и разминируем те земли.Сейчас важно-уничтожить ,выбить врага и погнать на болота.На поле боя будут уничтожаться,а не в городах
космея• 07 июля 2023
Ответ дляtrickywicky
Удалено администрацией...
Ахренеть у вас логика! По вашему война не прекращается из-за того, что нам дают оружие?
Piracanta• 07 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Да вы романтик, наивный вы человек. Если и будет какое то наказание, то оно будет иметь декларативный характер. Как в случае со сбитым Боингом. Типа пальчиком погрозят айяяй как нехорошо.
КлаваЧерепиця• 07 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Ключове тут - для ведення БОЙОВИХ ДІЙ.
Тобто по військам. Нормально.
А русня касетками той же Миколаїв весь минулий рік з рсзв закидувала, я досі на автоматі при вибухах 24 секунди відраховую в голові... По мирним касетками - це воєнний злочин. Так що не порівнюйте.
космея• 07 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Де сидять рашики? В полях чи містах і селах?
ali_kat• 07 июля 2023
А абрамсов скока нам дали. Уух. И бредли с леопардами. На бумаге и на словах. Теперь вот кассетные боеприпасы. Теперь точно 2-3 недели и все. И ф16 не надо даже.