Святатабожа• 08 июля 2023

Почему у украинцев такие плохие зубы?

Это вода, экология, что-то еще?
Живу давно в Европе, работаю в организации связаной с беженцами, и ни у одной нации ( сирийцы, афганцы, сейчас из Венесуэллы едут) я не видела столько беззубых людей. Даже у молодых очень плохие зубы, или же половина отсутствует. У меня даже коллеги спрашивали, почему так? А я без понятия, что им ответить.
Оксана-004e• 08 июля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Генетика, качество еды, воды, экология, вариантов много
Как это? Тут же доказывают, что у нас самая лучшая экология, самая качественная еда, а воду можно пить из крана - родниковая буквально

ВундерКИНГ• 08 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
О нет, сжечь меня 😄
Бавовна• 08 июля 2023
Ответ дляjulia-678c
То что какие-то выевхавшие замухрышки не следят за своими зубами не означает что так происходит у всех украинцев
100%
Я живу в польском захолустье. Тут с зубами у 90% населения кошмар. Черные зубы или их отсутствие.
Семицветка• 08 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
Что-то ни у кого из моих бывших одногруппников-россиян в юности не было пеньков
В моём украинском городе была целая высотка руских, переехавших ещё при союзе. Зубы у всех были отвратительные. И молодое поколение тоже ходило с пеньками вместо зубов. Они не приучены их лечить. А как они пьют и разговаривают матом))
Семицветка• 08 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я на говорю про всех, но у большинства так.
Это вы сегодня писали в теме про тролинг, что иногда тролите, чтобы оживить форум?
Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2023
Ответ дляSmusish
Це у нас не всим доступной стоматолог? Неправда! У нас є вибір, поліклініка чи приватний,було б бажання лікувати. У наших людей страх до того стоматолога у всих з дитинства!
Але так, це факт, у нашої нації погані зуби. І вважаю, це звязок з природою, вода, їжа, повітря.
поліклініка тоже платная ,для всех.
Анонимушка• 08 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Ну это у вас такая выборка

Smusish• 08 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
поліклініка тоже платная ,для всех.
Конечно платная,но есть выбор. Между платной и безплатной очень большая,разница в цене.
Бесплатного нет ничего.
Sandra_6594• 08 июля 2023
Ответ дляБез комплексів
да вы что??? то вы в Словакии не были.. вот тут точно плохие зубы. половина беззубых потому что стоматология нереально дорогая. Нигде не видела беззубых украинцев.
Ну про половину це ви трохи загнули, в більшості нормальні зуби
Пирожкиня• 08 июля 2023
Автор, наверное, имеет в виду не только здоровье зубов, а и вид зубного ряда. Зубы могут быть здоровыми, но внешне некрасивыми. У большинства украинцев, увы, так...
Тень льва• 08 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Именно поэтому , например, из Бельгии едут лечить зубы в Украину
Из Германии аналогично
Пацелуйнитуда• 08 июля 2023
Зуби погані тільки у українців?От прям всі беззубі маргінали?
Цветов Мне срочно• 08 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
В случае с алкоголем и сигаретами эта сумма набегает за месяц. А на пломбу тыщу грн. надо выложить сразу
Так не бухать и не курить, а собирать эти деньги
Воленс-неволенс• 08 июля 2023
Познакомтесь с голландцами. Зубы плохие, жёлтые. Или вставные
Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2023
Ответ дляSmusish
Бесплатного нет ничего.
выбор между платной и очень платной.
бесплатно могут только оказать помощь при острой боли, по скорой не всем и оч. ограниченный перечень этой помощи.
Анонимушка• 08 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сложно отказаться от вредных привычек
Шопингмонстр• 08 июля 2023
То вы зубы австрийцев не видели вот где ужас
Пасти Ла• 08 июля 2023
Ответ дляБавовнятко
Зубы плохие еще у наших бабушек и дедушек были, еще задолго до плохой экологии. Так что это не показатель. Просто такая генетика.
Ну, не у всех были плохие зубы, бабушка моего мужа ни разу в жизни не лечила зубы, не было ни одной дырочки от кариеса. Зубы у нее стали выпадать от старости после 70 лет. А еще учтите тот факт, что нашим бабушкам и дедушкам пломбы свинцовые ставили и зубные нервы мышьяком убивали. Вы думаете это не отражалось на остальных зубах и на всем организме?
Кава з перцем• 08 июля 2023
Я тоже заметила, что у европейцев зубы гораздо лучше. Думаю, вода и экология.

Свекруня• 08 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Это правда про флюоороз . Я живу в таком районе, центр Украины где у всех детей что с детства пьют воду с крана , зубы все с дефектами. Хотя вода у нас качественная, артезианская , и одна из самых дорогих в Украине (57, 66 грн за куб) но с высоким содержанием фтора. И беда в том , что никто не проводит разъяснительные беседы с населением о вреде фтора. Вот такая вот печаль…
Я не знаю ні одну людину яка п’є воду з крану
Библиотекарь• 08 июля 2023
Ответ для3@йk@
Вы русских видели? Вот там поголовно все без зубов. Мне очень мало встречаются люди с не ухоженными зубами в Украине
Вони може у ухожені, але поремонтовано пів рота в 30 років. А автор має на увазі від природи в націй інших шикардосні зуби, хоча вони особливо не доглядають. Які там чистки
Библиотекарь• 08 июля 2023
Ответ дляVitamina1407
Потому что с детства не приучают к гигиене правильной дома и у стоматолога 1-2 раза в год. Некоторые вообще по праздникам зубы чистят.
У европейцев тоже могут быть плохие если плохо чистить и плохо ухаживать.
Не від чистки залежить здоровя зубів це всім давно щрозуміло. Гігієною можна покращити, але основа це генетика і стан здоров´я всього організму.
Деякі не чистять зуби і нема нальоту, сама слина очищає. А хтось чистить ретельно 2 рази і все одно наліт дуже швидко налипає на зуб
Библиотекарь• 08 июля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Мне 30, после родов целые только 4 зуба передних остались, это ужас, собираю деньги на мосты и импланты
Теж після 2 вагітностей підряд посипалось половину зубів. А ще кажуть роди омолоджують
Анонимушка• 08 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
От чистки тоже зависит. Если бы я чистила зубы регулярно, их состояние наверняка было бы лучше
Анонимушка• 08 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Не у всех после беременности и грудного вскармливания зубы сыплются
ГоловнаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не думаю что в Сирии или Афганистане ситуация с деньгами лучше. У них они именно от природы большие, ровные и белые
Автор таки да, у меня плохие с детства , подруга лечила своему годовалому уже под наркозом
Я свои поддерживаю но нормальном виде но реставрации , коронки и пломбы
А есть знакомый из Мексики , зубы идеал , разговорились и сказал вообще к стоматологу не ходит ! Я думала там виниры и отбеливание
Миззери• 08 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я каждый день вижу беженцев из разных стран с низким уровнем дохода. У них именно от природы зубы нормальные. На их фоне зубы украинцев в очень плохом состоянии
Я заметила что у брюнетов часто лучше и белее чем у блондинов
Белочкой зови• 08 июля 2023
Ответ дляКумедна
Естественная санация.Знаю алкашку,пьет,курит все,что горит.Не ухаживает за собой,естественно.Зубы все ,белые.53 года.Отец молдованин.Зубы,как у лошади.Я ухаживаю с детства.Посещаю стоматолога:чистка,лечение.Но половины уже нет.Кариес не преодалимый.Наверное генетика и нарушение санации,т.е. присутствие патологической флоры в большом количестве в ротовоаой полости
Если хотите могу вам посоветовать пробиотики для полости рта, пастилки- БиоГая Продентис. Они заселяют и восстанавливают полезную микрофлору. А пастилки из ксилита угнетают кариесогенную микрофлору. Ещё очень полезно для зубов принимать магний. Может вам что-то поможет, буду рада. У самой проблемы с зубами, поэтому изучала тему
Крошечка-хаврошечка• 08 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Я не вважаю, що українці виглядають гірше ’закордонних ровесників’. Закордон теж різним буває. Не все там ідеально, і не все у нас погано.
аж смешно.
погано,но не всэ.
какая радость!
АБВГДэшница• 08 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Страна с низким уровнем и качеством жизни, услуги стоматолога не всем доступны
где у нас в Украине не доступна ? В Европе высокий уровень ? честно насмешили ..