Булькаю• 08 июля 2023
Есть ту те кто не общаются с Кумовьями, какая причина?
Блакитна устриця• 08 июля 2023
Не общаюсь.Не люблю эти празднования, подарки, общение. Просто свела на нет, отлично себя чувствую.
Замороженная селедка• 08 июля 2023
Причина, что постоянно ожидание подарков, поздравлений. Моих детей даже просто по телефону с др не поздравляют. Да и до этого мы не дружили особо
руки_Крюги• 08 июля 2023
Кумовья просили подарков из заграницы. На то, что о ребенке надо молиться - сказали забей. И зачем мне такое?
Рубаю олівлє• 08 июля 2023
Не общаемся, одни далеко, вторые сами не хотят, третьи ещё что-то, ну такое короче
Жена сантехника• 08 июля 2023
Оказались вербовщиками с рашки. Семейка сдавала объекты инфраструктуры города. СБУ следила за ними и прослушивала. А чё Рашка смайлики ставит? Судили их, старость встретят в казеном доме
Стопясят раз обсуждала• 08 июля 2023
Була гра в одні ворота, яку я припинила. Просто перестала їздити, писати і телефонувати...всьо.
Несу добро людям• 08 июля 2023
Эта коза в рашке давно. С начала войны только милые картинки с днем рождения шлет и ничего не происходит.
Юпитерная• 08 июля 2023
Просто постепенно отдалились. Может, я не достаточно коммуникабельна. Встречаемся в городе, просто ’привет-привет’.
Цідило правди• 08 июля 2023
У нас кумовья очень сильно ’поднялись’, теперь они дружат с людьми- депутатами,у которых яхты и т.д. , которые покупают недвижимость заграницей и т д. И общение сошло на нет. Т.к. просто посидеть в обычном кафе или дома для них неприемлемо..
Подарков когда от них не ждали, росли е в селе вместе. За 7 лет они аж на 1 тыс гривен сделали подарок, мы дарили их деткам больше подарков ( они ран шн родились). Я не ждала материальных благ. Но, хоть смс на ДР ждала
Юпитерная• 08 июля 2023
Ответ дляАрина85
Кума стала прихильницею ’руzzкого міра’
Коли я сиділа з дітьми в перші дні війни в Бучі, казала ’ потерпи намного,вас скоро освободят’.
На цьому все
з похресницею спілкуюсь, намагаюсь підтримувати зв´язок
На цьому все
Жесть.
Кукусикиииииии• 08 июля 2023
Конечно есть.
С крёстными старшей дочери, так сложилось, что живём в разных местностях. Первое время как то общались, потом общение сошло на нет.
Крестная среднего, из-за мелочи перестали общаться. Но я не жалею, человек проявил свою сущность и мне этого хватило.
Младшего покрестил кум и пропал.
Как то так.
В этом году первый раз задумалась о том, что вообще не нужно было этого делать. Считаю каждый человек, сам должен решать какое вероисповедание ему принимать.
Вот так, прозрела в 46 лет.
Младшего покрестил кум и пропал.
Как то так.
Вот так, прозрела в 46 лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июля 2023
Ответ дляЦідило правди
В нас також, але в іншій країні. Не в підораціїї.
Кукусикиииииии• 08 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вырубаюсь..... Думаю, что за коза?
Перекус беру завжди• 08 июля 2023
Кума переехала за границу несколько лет назад и резко прервала со всеми нами отношения(( Новая жизнь- новые люди! Сначала было жутко обидно и непонятно, теперь все равно.
Ответ дляЮпитерная
Жесть.
Ага, вже 1,5 року пройшло а я досі в шоці
з одного боку більше 20 років дружби, з іншого такий піздець в голові у людини
Перебираю в голові все наше спілкування, і не можу зрозуміти де вона почала зходити з розуму, і чому я цього не помітила , тепер дитина в тому лайні росте
Kakainnnnnn• 08 июля 2023
Кум на фронті а кума не спілкувалась і не спілкуюсь це не моя подружка а чоловіка друга дружина колишня і мені вона не дуже цікава
Юпитерная• 08 июля 2023
Ответ дляАрина85
Вот про ’пиздец в голове’ - это хорошо сказано. Моя свекровь еще в том году сказал в, что ЗАЭС ’взяли под охрану’. Интересно, от кого???
Туфли в чешуе• 08 июля 2023
Очень люблю свою куму, общались часто) Нууу она в оккупированной части (мы выехали в 2014), ездит на отдых в рашку, и видимо всё устраивает. Общение минимизировали
Большой секретик• 08 июля 2023
Причина у відсутності емпатії. Коли потрапила у лікарню, пережила кілька операцій, вона знала про це і жодного разу не зателефонувала, не спитала, як я? Чи жива взагалі? Після цього зрозуміла, що ця людина мені зовсім не близька.
Сиджу тихенько• 09 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно есть.
Младшего покрестил кум и пропал.
Как то так.
Вот так, прозрела в 46 лет.
Младшего покрестил кум и пропал.
Как то так.
Вот так, прозрела в 46 лет.
Трое детей, трое кумовей и со всеми не общаетесь. Может не в кумовьях дело?
Добро с Кулаками• 09 июля 2023
Наши кумовья(обоюдные, к слову) пару лет назад уехали в Чехию. Ну, обменивались фоточками и поздравлениями в фб. А когда вторжение началось, они пропали с радаров наглухо. За почти полтора года они ни разу не написали - живы ли мы, где мы, как дети… А то ж вдруг мы попросим что-то, что ли…
Общаться в будущем не планирую.
Нашли в капусте• 09 июля 2023
В мене ще нема дітей, але навіть перспектива робити когось хресними чи самій нею ставати - не подобається. З свого боку - я не хочу гри в одні ворота, купування і обдаровування чужої дитини. Нащо це мені здалось? Я краще на свою сім`ю витрачусь і час приділю. Духовну складову і так зараз ніхто не цінує, тільки подарунків для їх дитиночки дорогої чекають. А з іншої сторони - я так само ненавиджу відчуття, коли я для когось стврюю проблеми, що хтось муситиме тратитись на мою дитину і т.д. + стосунки часто псуються та і не хочу я спілкуватись з людьми тільки по фактору ’вона хресна моєї дитини’ Протягом життя змінюється іноді оточення, бо люди самі по собі міняються. Та і останній аргумент - я на разі не релігійна. Похрестила б дитину тільки тому, що моїм найближчим родичам і чоловікові це важливо, бо вони віруючі. Десь таке чула, що можна монахинь/монахів попросити бути хресними. Це б був для мене ідеальний варіант.
БолеИменее• 09 июля 2023
С крестной дочери не общаемся, ибо она в рашке и за все 1.5 года не поинтересовалась, как у нас дела, там всё плохо с головой. С кумом в принципе общаемся, бывший однокурсник, муж ему помогает по работе. Но живем в разных городах, соответственно видимся крайне редко и чаще не всей семьёй.
Муж крестил по дурости дочку соседей, я с его кумой общаюсь иногда по телефону, а с кумом мы очень разные люди, общение невозможно.
Я с одной своей кумой общаюсь (подруга школьная), дочки наши тоже поддерживают отношения (родились в один день), встречаемся пару раз в год (живём в разных городах). С другой изредка созваниваемся, на др шлю деньги, развело расстояние и разное материальное положение.
Грабля• 09 июля 2023
Не знаю сама, почему так вышло. Я всегда любила свою куму, дружили много лет. Но последнее время еще перед войной что-то изменилось в отношениях в худшую сторону. Если я не позвоню, то она не позвонит точно 2-3 месяца. Появилось такое чувство, что я навязываюсь. Ну и во время войны были ситуации, когда мне уже даже муж и ребенок сказали, что не нужно унижаться. Так и прекратилось общение, хотя мне действительно очень жаль, что так вышло.
ЗновЗдоров• 09 июля 2023
Заграницей, не интересуются.. вспоминают только когда нужно помочь, поддержать, слить проблемы.. одни ворота ’ой привет помоги!’ ну, вообще-то меня и саму сейчас морально стоило бы поддержать.. ан, нет...
ЗновЗдоров• 09 июля 2023
Ответ дляГрабля
Она перестала вкладываться в Ваши отношения.. на таких условиях отношения вянут и исчезают...
Кукусикиииииии• 09 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Как со всеми?
Со старшей, объяснила дело было по молодости, живём далёко друг от друга.
У среднего - с кумом прекрасные отношения.
У младшего - с кумой.