заварний look• 09 июля 2023
Кто вернулся в Харьков и пожалел?
Девочки суть вопроса вот в чем, на данный момент с мужем и ребенком находимся в Черновцах, город тихий, спокойный, который вообще не знает, что такое война. Муж уже давно хочет домой в Харьков, но у меня дикий страх возвращения. Вот вчера у него был день рождения, все звонили, поздравляли и каждый спрашивал когда вернетесь, ходил весь день расстроенный, что я его тут удерживаю и вся жизнь мимо
Ашотакоя• 09 июля 2023
Ответ дляПоумничка
Скорее они рады не быть бомжами. Вы были? Нравится?
Так рады, что девки замуж выходят за понаехавших строитетей. Вон дальше человек пишет. Вы, наверное, не дочитали до туда.
Неваляшкина• 09 июля 2023
Ответ длязаварний look
Интересно послушать мнение людей которые вернулись из более спокойных регионов в потенциально опасные
Рік жила в Чернівцях з березня по березень 23
Прекрасне містечко
Каталась в Європу щовихідні , екскурсії все літо в Карпати, в театр філармонію ходила ,зараз повернулася - жахіття вдома , депресія страшна , хату треба ремонтувати , починати життя з нуля
А спогади тягнуть назад в Чернівці
Прекрасне містечко
А спогади тягнуть назад в Чернівці
Ашотакоя• 09 июля 2023
Ответ дляШукаю стакан
Ну или просто спокойно ждут мужа,сына с войны, совсем ни о чем не волнуясь
И вы не усекли о чем тема
Неваляшкина• 09 июля 2023
Ответ дляpersonality
Шанс що прилетить і в Чернівці також є, але він мінімальний порівняно з Харковом. Ви готові ризикувати?
Я у Львові кожну тривогу молюся щоб пронесло, у Харкові мабуть кришою поїхала б.
Нема
Ще за тиждень до 24 навіть херсонська еліта виїхала в Че та Ужгород
Всі знали , що тут нічого не буде
personality• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ви знаєте, мене вразив випадок цього тижня на Говерлі. Не вгадаєш, поїхати із Харківської області, щоб грозою вбило на заході України....Шок.
О це точно! Теж думала про них. Мабуть їхали з думками що на Говерлу тоооочно не прилетить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Мова йшла про умови життя. Рівень спокою. Розумієте? Те, що люди гинуть, всі розуміють. Але тема про інше
Город который не знает что такое война. Так написала автор. Думаю это некорректно учитывая что мужчины с Харькова подустали в Черновцах)
Неваляшкина• 09 июля 2023
Ответ дляКопуша
«который вообще не знает, что такое война.» - я вас дуже прошу, не пишіть такої маячні! Війна всюди. Майте повагу до людей, які ледь тримаються в цій війні. Хоча б вище комент з Запоріжжя. Тут таке саме про Львів писали, і дивіться які звірячі атаки нещодавно переніс. Нумо будьмо єдиними. Хоча яке там…
Але уе правда
Не маячня
Там не було війни і в 41-45 роках
Не маячня
Там не було війни і в 41-45 роках
Я супер-пупер• 09 июля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
запоріжжя.. живемо . тривоги за тривогами. ЗАЕС поруч.. дніпро обмілів((але живу бо є робота. важко зараз усім
Сильно обмелел?
Ответ дляНеваляшкина
Прекрасне містечко
А спогади тягнуть назад в Чернівці
Прекрасне містечко
А спогади тягнуть назад в Чернівці
Ви з пригороду чи області?
Я недавно їздила в Вовчанську ОТГ
Люди, титани!! а не люди, відновлюють житло в таких умовах
Я недавно їздила в Вовчанську ОТГ
Неваляшкина• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
В Німеччині мама з дитиною з Херсона - отримали окреме житло як біженці , на дитину впала шафа
І все
(((
Така доля
І все
(((
Така доля
Голубка миру• 09 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Але уе правда
Не маячня
Там не було війни і в 41-45 роках
Не маячня
Там не було війни і в 41-45 роках
Там оккупация была
Ашотакоя• 09 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Город, который не знает что такое война, в вопросе о выборе населенного пункта для жизни - имеется в виду, что туда не прилетает и не заходили рашинские войска и не велись боевые действия. Так понятнее?
P. Halliwell• 09 июля 2023
Ответ дляКопуша
Оюычные атаки перенес, в других городах такое постоянно было.
Львовские атаки не сравнить и близко с Запорожскими
Видящие_помогите• 09 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Ви не там зраду шукаєте. Слава Богу, є міста, де життя дійсно спокійне. Чернівці саме таке місце. В тому числі, через географію розташування. І це не секрет ні для кого. І нічого поганого в цьому немає.
Та ви що! Оно з Чернівців біженці тікають в Німеччину!
Голубка миру• 09 июля 2023
Ответ дляGvenna
Автор, а муж с белым билетом у вас? В Харькове так не затеряешься, как под Черновцами. Простите за откровенность.
Ну, в Черновцах тоже особенно не скроешься. Муж там живёт, военкомат работает с усердием
Ашотакоя• 09 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Логическая связь со стратпостом какая?
Видящие_помогите• 09 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
І все
(((
Така доля
І все
(((
Така доля
Мама з дитиною, в Німеччині -дитина зірвалась з скеледрому, ледь вижила, купа операцій.
Можливо буде ходить…
Самі з Закарпатської обл.
Можливо буде ходить…
Самі з Закарпатської обл.
Мишка-шалунишка• 09 июля 2023
Ответ дляSeehund
Нам из Мариуполя звонят и пишут тоже спрашивают не надумали ли возвращаться, люди просто уже привыкли к дичи которая там творится, им нормально.
Їхнє житло ціле? Невже це неправда, що в Маріку знищено 90% міста?
Видящие_помогите• 09 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Логическая связь со стратпостом какая?
Це був сарказм
Мишка-шалунишка• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ну, я уже месяц на Салтовке. Норм. Народу много, на Безлюдовке не встать). Первые 2 недели меня колотило, но я из-за границы вернулась. Не жалею ибо было ощущение, что жизнь остановилась.
Вже навіть кіт Степан на Салтівці)
Нульовий сантиметр• 09 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спокійно там відносно ракет а всіх чоловіків позабирали і трупи вернули.
А из Харькова не позабирали? Там нет кладбищ с солдатскими могилами? Каждый день похороны..
Вподобайден• 09 июля 2023
Ответ дляКопуша
Хто-небудь, поясніть цій жінці доступними їй словами. Я напевно не знаю більше таких слів.
По моему она права. А вы разжигаете
Мама фіфті цента• 09 июля 2023
У нас тоже такая ситуация была год назад, но мы решили, что муж едет домой, а мы с ребенком остаёмся на ЗУ и приезжаем в гости друг к другу.Для меня это пока выход.Сначала на пару недель приезжали, сейчас на пару месяцев приехали.Тут нужно смотреть насколько у вас с мужем крепкие отношения и выдержат ли они расстояние.
volkswagen_2012• 09 июля 2023
Ответ дляКопуша
Крім вас вас ніхто не зрозумів
Джавеліна• 09 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
при чем одно к другому?
Акуна_Матата• 09 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Таки всіх?
Джавеліна• 09 июля 2023
Ответ дляGvenna
не затеряться в селах, везде по Украине. А в Харькове далеко не самая плохая ситуация. Мне как раз кажется, что на ЗУ все намного хуже. Мы как приехали в Тернопольскую область, местные сразу же сдали в военкомат информацию о мужчинах