Марс атакует• 09 июля 2023
Продавать ли квартиру в Киеве?
Выехали семьёй в Германию.
В Киеве остались 2 квартиры.
Одну сдаём, вторую, пока что, нет, т.к. там хранятся наши личные вещи. Я начинаю задумываться о продаже одной из квартир. Стоит ли это делать сейчас? Или подождать окончания войны? Что будет с ценами на недвижимость?
В Киеве остались 2 квартиры.
Результат:
вже голосів:
278 (37.67%)
Тыц
275 (37.26%)
Сдавать
185 (25.07%)
Продать
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А вы считаете, нам лучше сейчас вернуться? Чтобы что?
Где я написала вернуться?? Я пишу жилье не спешите продавать, вы еще на знаете как вы там устроитесь
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
В любой стране преимущество всегда у местных: они знают язык лучше и имеют социальные связи
Знаете,это как сравнить коренных киевлян ,сидящих на одном месте,и активных понаехавших
Зажуженная Жужжа• 09 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ой, ну вы смешная))) вы то не обыватель ни разу:)) не переживайте, жила и дома, заживу и вне. Уже живу)
Мне все равно где вы живете) давайте прекратим бессмысленный диалог
inga7777777• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
У меня есть диплом парикмахера. С ним здесь точно не пропаду
Это очень хорошая профессия сейчас! и для Германии в том числе!
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляВбигудях
Активные понаехавшие - граждане этой же страны с хорошим знанием языка и таким же менталитетом. Не сравнивайте
Irina-5d24• 09 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Давайте!
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2023
Я до войны летом продала хрущевку на 5 этаже.В Украине недвижимость ещё есть.Довольна, лучше деньги чем возможные руины. Сейчас тоже в Германии. Работаю, откладываю деньги, даже если вернёмся после войны то куплю получше вариант!
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ок,но я работаю не уборщицей и муж тоже)как и наши друзья.А кто в Украине был уборщицей/домработницей/кассиром ,то тут вообще рай
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Ну не знаю. Одесса не так страдает от атак как Киев . Очень много квартир продаётся по низким ценам как для Одессы . Покупают видимо оптимисты .
Да, квартиры очень упали в цене. Можно хорошую купить за недорого.
А вот дома пока её спешат... но тоже будет спад. В Одессе так точно.
рукиЖимолости• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
По крайней мере, все для этого делаем
авторе, насправді у Німеччині дуже! важко залишитися буде, не будьте наївною будь ласка, я б не продавала зараз основну нерухомість, тим більше наразі ціни нижчі, ніж будуть після війни
якщо так сильно потрібні кошти, продайте ту квартиру, що здаєте
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляВбигудях
Ну работайте.
Вы все равно никогда не будете там наравне с немцами. Это факт
Хропочка з гривкою• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Уверена. Если не я, то муж точно найдет
Тоесть ещё не нашли? И вы оба не работаете???
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ну работайте.
Я вообще в Австрии,тут понаехавших больше чем местных уже)
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ну работайте.
Простите, здесь коренных немцев практически нет. Разве что, в альтер-хаусе. С кем конкурировать?
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Да, сидим на пособии
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
С бабушками в бекерай
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
С сирийцами тоже будет сложно)
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
С сирийцами тоже будет сложно)
Так они уже 10 лет все на пособиях сидят
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляВбигудях
Так в Австрии вообще делать нечего. У меня там подруга замужем уже 10 лет.
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
С сирийцами тоже будет сложно)
Сирийцы сидят на других параграфах. А вообще надо не конкурировать,а искать своё место под солнцем!
Точу ляси• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Свой бизнес не может быть стабильным)
Может. Зависит от бизнеса
Если это что-то мелкое, то, конечно, не может
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Ваши дети будут с ними конкурировать: в школе и потом на работе. Вы вообще не смотрите дальше своего носа?
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ок))
Кстати,украинки ,которые туда уехали как невесты почему то дружно ненавидят сейчас приехавших.Наверное потому что пришло с нелюбимым жить ради визы
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Место под солнцем всегда занято). С него нужно вытолкать того, кто его занял до тебя)
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Мой ребенок учится в гимназии. Там не так уж много сирийцев
Тріль підпільний• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Чтобы здесь что-то нормальное купить, нужно продать две квартиры. Я к этому не готова
Хватит тогда? Это круто. Потому что моя подруга в Мюнхене живет (уже 10 лет) и там цены на квартиры в районе 400-500 тысяч евро.