Ms. Любмая жена• 09 июля 2023

Как отучить от гв?

Девочки,сос.
Ребенку 1.11. Уже не могу,ужас,он жуткий фанат гв. Отказывается от норм еды в пользу гв( Уже была попытка оттучить,ничего на него не действует,устраивает истерики ,орет,пока не начинает рвать от слез и синеет. Я уже ненавижу это гв всем сердцем.
Муж собирается его забрать и к маме на 3 дня. Как думаете,поможет? Мне страшно,переживаю. Бабушек он не знает,они не приезжают,не помогают. Для него это полностью новая обстановка. Что делать? Как Вы отлучали? Поссоветуйте,успокойте)
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Тоже самое( соски и бутылки ни в какую,качать тоже не помогает
Вы просто не можете перетерпеть вот и всё. Терпения у вас не хватает, силы воли.
автор Ms. Любмая жена • 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
А если хотя бы ночью с кем-то другим спать будет? А не на все 3 дня отдавать.
Он с папой поедет к бабушке) Мы же его не одного отдадим
Тепличная• 09 июля 2023
Нужно было отлучать от ночных кормлений раньше. Теперь нужно около недели пережить ночные истерики, не давать грудь. Кормить на ночь плотно, поилка с водой на ночь на замену. Грудь оставляйте только перед сном.
Если сильные истерики, то может ночью смесь предложите, напьется и будет спать.
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Так если у вас ребенок пьет из стакана, то давайте из стакана. Или воду у вас тоже не пьет?
Анчо Ус• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
И что он будет там есть,если он с вами не ест? Голодным будет или как? 3дневная голодовка? Найдите что он очень любит, йогурт с бананом,например или кашу с фруктами и давайте на обед,а грудь после этого уже не давайте,так неделю. Убирайте по 1 кормлению в неделю или две.
Ms. Доброта• 09 июля 2023
Ответ дляТепличная
А если ребенок бутылок ночью не признает?
автор Ms. Любмая жена • 09 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Вы же понимаете что гв это не только про еду. Он может просто сосать,но не есть,это бесит
автор Ms. Любмая жена • 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Слава Богу кто-то понимает. Вроде отвечаешь,а нет,все равно смеси,бутылки… как слепой с глухим)
Ms. Доброта• 09 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
У меня схожая ситуация с автором. Если хочет грудь, то ему пофиг на стаканы, бутылки и прочее. Чтобы там не было - смесь, вода, молоко, компот. Только грудь и все. Иначе ор
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Я думаю, что я понимаю это лучше, чем вы, уж, простите. Вы же тоже понимаете, что вам надо просто не быть тряпкой? Вы сдались наверное через полчаса в тот раз, когда бросали?😂
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Какие вы особенные с автором. У остальных все проще конечно же😂😂😂
Ms. Доброта• 09 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я вам больше скажу, это мой третий ребенок, с двумя другими таких проблем не было. Дети все разные, у всех разные заморочки. Не надо думать, что все дети одинаковые.
Тепличная• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Не повезло ему, что сказать. В таком возрасте дети уже все понимают. Если ребенок поймут, что ночью кина уже не будет, ему надоест орать. Пить не хочешь- спи, я тебя покачаю. Да, покричит неделю и мама будет зомби, лучше это пережить, чем без конца раздражаться и недосыпать месяцами.
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
У меня тоже кричал , не брал бутылку и соску. Сходится? Но я решила завязать с гв и меня ничего не остановило. В этом суть. А там пусть на голове стоит
Ms. Доброта• 09 июля 2023
Ответ дляТепличная
Ну значит придется мне ждать до возраста пока будет понимать. У меня на 7 месяцев младше, чем у автора
Чупа-чупс• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Не нужно ждать. Потом такого даже на руки не возьмешь, чтобы успокоить🙈 чем младше, тем проще
Анчо Ус• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Так я что не даю? Вы внимательно читали,отказывается от еды сам и бежит просить грудь. Ему больше ноавиться молоко,в этом и проблема.
Усаживать в стул для кормления и кормить из ложки, куда он из него убежит. Есть со всей семьёй или хоть с мамой. Все едят и он ест. Ну или мультики, у нас знакомые так дочку только и кормят,она малоежка,все под мультики.
автор Ms. Любмая жена • 10 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Все делаю так как вы написали,вырывается,отворачивается,встает со стула в стороны. Ни мультики,ничего не помогает. Тянет за руку в комнату,на кровать
Тепличная• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я в год ребенка убирала ночные кормления, оставила 2 перед снами. Крепко сплю и ребенку приходилось хорошо покричать, прежде чем проснусь, укладывала на себя и качала, гладила.
Тепличная• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вы же должны ребенку или предложить альтернативу питания, или успокоить и создать ночной ритуал.
Соседушка• 10 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вводила активно прикорм с 6 мес, заменила по 1 кормлению постепенно. С 8 мес отказался ночью от гв совсем, к 11 мес гв осталось только утром, вот к году хочу совсем убрать. Еда обычная его интересует больше, когда видит что мы едим за столом то летит с другого конца комнаты))
Он вообще на ел ночью с 8ми мес. или из бутылочки? До какого возраста нужны ночные кормления?
Соседушка• 10 июля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Я кормила до 2,5 лет. До самоотлучения) после 2 ела только ночью.
Но недавно узнала такой метод: кормить ребенка только стоя. Т е мать становится на колени на пол ,а ребенок стоит перед ней и сосет грудь. Так же делать ночью. Метод странный но ребенок устанет за пару дней так « есть». Неудобно ему . Знакомая так за 4 дня отлучила безболезненно, ребенок сам отказался
Интересно... запомню.
Соседушка• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Бегаю с 6 мес возле него с этими прикормами и кормлю,и самому даю. Все разнообразное,не безвкусные пюре. От смеси отказывался тоже,бутылку ни в какую не брал
У нас были некоторые проблемы и пришлось осваивать бутылочку со смесью, так он ее взял и начал сосать только примерно через месяц моих мучений и когда сменили соску на более мягкую.
КарамбОлька• 10 июля 2023
Если вы знаете , что покормили нормальной едой и он не голоден, то абстрагироваться и не реагировать. Покривит пару раз и перестанет
Ждушечка• 10 июля 2023
пусть Вас дядя на 3 годика заберет к прабабушке в Канаду!
жалко ребенка :(((
включайте мозг, идите к нормальным источникам по прикорму и учите есть нормальную пищу. когда научите, тогда он сам от груди отвалится ;)
как вариант группа прикорм його хитрощі нові ідеї
Цвірінь• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Я тоже все даю,общий стол,все разнообразное. Любит только плов и котлеты,но сьедает мало. За раз пол котлеты и все,вылазит со стола
А он в своем стульчике сидит и вылазит?
Цвірінь• 10 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Сестра мужа кормила до 3,ленилась готовить прикорм и плясать вокруг ребенка с ложкой. Но,это её выбор) Я бы смесь тоже попробовала. Но,мой,например,не ел её,я с 6 мес пробовала давать и не ел даже каши на смеси)
То есть до трех лет только грудь была? У него с гемоглобином все ок было?
Na kablukah• 10 июля 2023
А Вы не хотите обратиться к профессионалам?
Например,к Зайченко или в Доказовi батьки на Фейсбук?
Или спросить здесь:https://t.me/milkzatyshok
Мне кажется, что поездка будет травмой для малыша
автор Ms. Любмая жена • 10 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
жалко ребенка :(((
Спасибо,мне эта секта вместе с доказовыми не нужна) Я изучала там информацию)
автор Ms. Любмая жена • 10 июля 2023
Ответ дляNa kablukah
Я не считаю доказовых профессионалами от слова совсем) Я там как-то писала,мне ответили что я придираюсь к ребенку и копаюсь в его кале от безделья) А у ребенка оказалась непереносимость коровьего белка) И он мучался.
Там админы неадекваты