soft_mj• 11 февраля 2014

Очередная восхитительная новость для беременных, Киев

Оказывается теперь женщина имеет право рожать только в том роддоме, в котором у нее подписана карта. Это новый закон распределения рожениц. Фантастика, правда? Это само собой не касается тех, у кого мама или муж - главврач другого роддома)))

В связи с этим вопрос: во сколько Вам обошлись роды в пятом недавно?
автор lulenok • 11 февраля 2014
Я не подписывала обменку нигде еще, просто стою в ЖК в Соломенском (живу за городом, прописана вообще в другом месте), ездила договариваться с врачом, сказал, что с этого года они не принимают из другой ЖК

Чебураха с перцем• 11 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Нет, не лучше (по условиям), но врачи есть очень хорошие. И расценки там немного другие.
я вообще нигде обменку не подписывала
и родила месяц назад в Киеве - хоть проописана в Белой церкви
автор lulenok • 11 февраля 2014
Темка, видимо, не совсем понятна. Имела в виду договорные роды и их невозможность в данном случае. Понятно, что по скорой повезут по обменке.
Myr1• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Так жк ? Или 5 рд ?
Вы пишите :
если я хочу рожать, например, в 1, но обменка моя из 5, то 1 меня не приймет ни по договоренности, никак!
Ваша обменка к роддому привязана . ( не подписанная )
автор lulenok • 11 февраля 2014
Да и вопрос не в этом, меня интересует стоимость родов в 5: сколько палата стоит, желательно одноместная, совместные роды, врач и т.д.
Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Если доведется все-таки рожать в 5-м, обязательно пусть с Вами на родах кто-то будет, или муж, или мама. Не знаю кому как, но мне ’повезло’, даже при договоренности с врачом, быть ’брошенной’ одной на ночь в коридоре, после наркоза, и слушать всю ночь плач своего ребенка где-то, и т.д. и т.п.
Myr1• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Если вы живете за городом , то скорая повезет вас в ближайший дежурный рд , а не в 5 .
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Так жк ? Или 5 рд ?
Вы пишите :
Ну да, у меня ж обменка из 5, т.к. стою на учете в Соломенском, не подписана на роды в 5, но другие роддома не имеют права принять меня, т.е. договориться с кем хочу в городе я уже не могу. Так сказал главврач одного из РД.
ИМХОля• 11 февраля 2014
девочки, объясните мне, что такое обменка

Екатерина27• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Я его вообще не хочу, но моя карта подписана в 5, рожать я в нем не планировала, но по закону этого года теперь в другом и не могу. В прошлом году можно блыло где хочешь, а сегодня мне врач из другого роддома, в кот я ездила договариваться о родах, сказал, что ничем помочь не может(((
А зачем вы предписывали карту в 5 если там рожать не планировали???? Подписать можно в любом, но рожать только в том, где подписал. И так было уже очень давно!
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляMyr1
То меня повезут в 5й по обменке и ни в какой другой меня не имеют права принять.
Myr1• 11 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
100000000%%%%%%%
Советую брать мужа , или маму , или подругу , а там на месте ориентироваться .
Очень много знаю девочек , кот договаривались , а в итоге 10-15 минут от силы , видели этого ’ договорного врача ’
Другое дело на месте ’ заинтересовать ’ , сказать отблагодарим . И не обязательно 400-500-800-1000$
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Понятно, если я не буду в другом городе в это время и т.д. Имею в виду без критических ситуаций.
Ватный Пупс• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
объясните почему вы в 5 подписали? вы просто сменили место жительства после подписания?
Myr1• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Так обменка подписана или нет
Зачем вы ее подписали в таком случае ?
автор lulenok • 11 февраля 2014
Я не подписывала нигде еще. Я стою на учете в ЖК Соломенского.
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляMyr1
Так обменка подписана или нет
Зачем вы ее подписали в таком случае ?
Не подписывала! Просто стою нам учете в этом районе - удобно мне было встать на учет здесь. Во время прошлой беременности на учете была здесь же, а рожала не в 5 (к счастью).
Аноним_614• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
в 5-том бесплатно. по скорой.
Да пошли они сами рожать по скорой! Я рожала оба раза в 5-том. Первый раз по скорой - это ужас, не хочу даже расказывать... А второй по-договоренности у Гузя. 5500 в 2011-том году. Роды - сказка.
Ночка• 11 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Нет, в роддоме по району. К таковым не относятся 5 и 7, теперь это перенитальные центры и рожают там по ’показаниям’.
по прописке моим роддомом был 7
в 2008 году

Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
’Первый раз по скорой - это ужас, не хочу даже расказывать’

А Вы сами были или с Вами кто-то был?
Аноним_614• 11 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку

А Вы сами были или с Вами кто-то был?
Была с мужем оба раза. Первый раз попала к какому-то молодому-начинающему. Ужасная бригада была, и садился на меня, бедром выдавливал, и орал, в итоге размерал промежность, а потом зачем-то сделал мне общий наркоз чтоб зашить малюсенький разрезик. Я месяц ходила с синяками на животе, а малой с синяками на голове.
Трусиковед• 11 февраля 2014
1 тыс уе+ платная палата 600 уе
Но считаю, что оно того стоит
Я выбрала врача, котороготхотела и после родов жила как нормальная женщина
Рожала в июне 2013
_krapka_• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Бред.... Подруга вот вот родит, в жк в деснянском районе, рожать будет на борщаговке, а это другой район и конец Киева....
_krapka_• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Так у вас есть обмена или нет.... То вы пишете, что нету, теперь, что есть..... А фиг поймешь......
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Обменная карта, выданная в ЖК, есть конечно, но на роды не подписана нигде. Ее ж на 35 неделе подписывает роддом.
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
1 тыс уе+ платная палата 600 уе
Но считаю, что оно того стоит
Рожала в июне 2013
А кем Вы так довольны, подскажите?
kucheryavaya15• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Может вы все таки не так поняли или у вашего главврача много пациенток и она не хотела вас обидеть отказом и поэтому так сказала. Я буквально на прошлой неделе разговаривала со своим доктором у которого стою на учете по поводу договора с врачем и ни о какой привязанности к жк она мне не говорила, единственное что поменялось со времен моих первых родов это то что сейчас обменку подписывают не раньше 36-й недели, и то я думаю можно договорится что б раньше подписали )
Аноним_591• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
А причем тут ЖК до обменки?
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Нет, поняла все правильно, поехала договариваться с врачом (видела его впервые), открыл обменку - говорит, ничем помочь не могу, теперь мы не имеем права принимать из других районов, можете пойти к главврачу, если он напишет разрешение, тогда можно. Я спросила - что ж, меня теперь нигде не примут кроме 5, он говорит, что нет. Я пошла на прием к главврачу, который сказал, что они не могут принимать из других районов, к сожалению, таково распределение сейчас. Обменка моя не подписана - еще рано.
автор lulenok • 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
А причем тут ЖК до обменки?
Вы в ЖК когда идете, берете с собой такую книжечку (тетрадочку, журнал, как хотите), в которой Вам записывают рез-ты Ваших анализов. Вот эта книжечка называется Обменная карта.