Оказывается теперь женщина имеет право рожать только в том роддоме, в котором у нее подписана карта. Это новый закон распределения рожениц. Фантастика, правда? Это само собой не касается тех, у кого мама или муж - главврач другого роддома)))
В связи с этим вопрос: во сколько Вам обошлись роды в пятом недавно?
Аноним_591• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Нет, поняла все правильно, поехала договариваться с врачом (видела его впервые), открыл обменку - говорит, ничем помочь не могу, теперь мы не имеем права принимать из других районов, можете пойти к главврачу, если он напишет разрешение, тогда можно. Я спросила - что ж, меня теперь нигде не примут кроме 5, он говорит, что нет. Я пошла на прием к главврачу, который сказал, что они не могут принимать из других районов, к сожалению, таково распределение сейчас. Обменка моя не подписана - еще рано.
Автор, я стою в ЖК в 5-м. Обменку подписала во 2-м. Скоро пойду рожать. Проблем с обменкой у меня не было.
Аноним_591• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Как Вы это сделали? Напишите в личку, пожалуйста!
Ну как, обменку взяла и подписала ее во 2-м роддоме. 2 недели назад. Мне выдали обменку на 35 неделе и сказали, иди рожать куда хочешь. На роды в 5-м роддоме никто не настаивал. Хотя по прописке я отношусь именно к 5-му.
Аноним_591• 11 февраля 2014
Ответ дляlulenok
У меня таких проблем как у вас не было, обменку подписали во 2-м роддоме без проблем. Спрошу завтра подругу, она тоже в 5-м в ЖК стояла, хотела рожать в 3-м.
Ответ дляАноним_591
Но я сегодня была именно во втором, описала свой визит выше. Но врач, у которого была, сказал, что это свеженькая новость. Пошутил, что надо было раньше рожать. И у главврача была. А Вы пошли договариваться с врачом из 2го, верно?
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
А давно стояла?
Она должна на этой неделе нести обменку в 3-й роддом. Завтра спрошу.
Перезвоню своему врачу со второго роддома завтра и спрошу. Но мне кажется, что вас просто отшили.
И что значит новость свеженькая? Законы по этому поводу не меняли.
Ответ дляАноним_591
Да не с чего отшивать в общем-то. Врача видела впервые. По тел договорилась, сказал приезжайте, а когда открыл обменку, то сразу сказал, что помочь ничем не может. И главврач 2го сказала то же самое (ей врача не называла). Во мне нет таких фантастических данных, чтобы меня за стуки хотели послать 2 человека, которым я хочу заплатить
Ответ дляАноним_591
Вы можете мне потом написать, пожалуйста.
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Извините, но я ничего не могу понять. У вас обменка подписана или нет? Если нет, то какие могут быть у вас проблемы? А если подписана, то конечно теперь только в 5-м.
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Я в теме отпишусь.
Ответ дляАноним_591
Не подписана!!! Мне еще рано, через 2 недели только подписывать. Я врача сейчас ищу.
kucheryavaya15• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
Признавайтесь с каким врачем договорились))) Я пока еще точно не решила но пока остановилась на главвраче )
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Тогда не должно быть вообще никаких проблем. Простите, но какая связь между ЖК и роддомом, да никакой. Обменка у вас на руках, смело идите рожать и подписывать туда, куда хотите. Идите снова к глав.врачу и требуйте документы об этих новшествах. Законы у нас не менялись.
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Хочу у Зауровича.
kucheryavaya15• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Такая приятная женщина, как мне показалось, а была у Зауровича.
Мне подружка ее посоветовала, и отзывы в нете хорошие. Хочу сьездить к ней на консультацию а там уже определяться буду )))
nata190380• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Да и вопрос не в этом, меня интересует стоимость родов в 5: сколько палата стоит, желательно одноместная, совместные роды, врач и т.д.
одноместная палата 700 грн в сутки
nata190380• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Не подписывала! Просто стою нам учете в этом районе - удобно мне было встать на учет здесь. Во время прошлой беременности на учете была здесь же, а рожала не в 5 (к счастью).
а чем Вам так 5-то не угодил?
Ответ дляnata190380
а чем Вам так 5-то не угодил?
Это мое субъективное негативное мнение о нем, никому не навязываю. Слышала, что палаты по 700 грн не всегда есть свободными, предлагают вип по 300 дол в сутки. Совместные же роды при наличии свободного родзала, который чудом свободен, если берете потом платную палату. Правда?
nata190380• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
два раза там рожала и всего этого не видела. мне очень там понравилось. врачи квалифицированные. реанимация отличная - не в каждом роддоме она есть, а случаи бывают разные.
Ответ дляnata190380
Реанимацию имеете в виду для роженицы или ребенка? А сколько Вы врачу платили?
nata190380• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
и для роженицы и для ребенка. Это один из главных критериев при выборе роддома. Я два раза рожала у зав.роддома - цену нам не устанавливал - дали 500 долл.
Ответ дляnata190380
А давно это было? 500 дол - давно таких сумм про 5 не слышала, 800 мин (хотя я думаю, что это много)
Лунтик-паунтик• 12 февраля 2014
Я в субботу еду в Железнодорожный с врачом договариватся, но я на учете там и стою...прописка не Киевская!
nata190380• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
да, нет, не давно - 11 мая 2013г. Рожала у Говсеева - зав.роддома. Мы спрашивали при подписании обменки - сколько? Он сказал - ’не знаю о чем вы говорите’. тобиш цену не озвучил. мы заплатили 500, муж спросил - ’нормально’, врач ответил - ’вполне’. вот как то так...
Аноним_591• 12 февраля 2014
Ответ дляlulenok
Значит так, подруга сегодня без проблем подписала карту в 3м роддоме.