ДонаФлор• 10 июля 2023

Яйца. Почему на них две даты?

Девочки, вот интересно. Есть яйца - одна дата 04.07, а вторая 01.08. Не раз замечала такое. Куплены 21-22 июня. Можно ли с ними делать запеканку? И всё - таки - почему две даты?
chuchka_tuchka• 10 июля 2023
Срок хранения зависит от температуры, яйца и при комнатной могут лежать, тогда срок до 1.07, если в холодильнике то до августа
На упаковке точнее написано, в деревне, у кого много несушек, никто яйца в холодильнике не хранит, а просто в темном прохладном помещении и они спокойно месяц годны

neortoju• 10 июля 2023
Вроде от условий хранения зависит дата конечного потребления
автор ДонаФлор • 10 июля 2023
Ответ дляneortoju
Вот и интересно. У меня в холодильнике. Я как-то трепетно отношусь к срокам, но идти в магазин за новыми не хочется. А запеканку нужно делать
neortoju• 10 июля 2023
Ответ дляДонаФлор
Та делайте спокойно запеканку, если они испортились, то вы 100% поймёте, вонь будет на всю кухню
Муркамурковна• 10 июля 2023
шо з тими яйцями буде..розбийте якшо не воняють то ок