Шумелка Мышь• 11 июля 2023
Порадьте, їхати чи ні в Німеччину
Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я приїхала на днях. З окупації, сама з дітьми на машині 4000 км за кілька діб, майже без стажу водіння.. чоловіка не випускають уські
Добре мені тут? Так, мені добре. Сподіваюся на те, що знайдемо шлях визволення коханого, тоді все буде ще краще
Вы - молодец! Поделитесь, пожалуйста, как проехали такое расстояние без опыта? Я, например, жутко боюсь немецких автобанов.
Снежнакомка• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
жить захочешь - не так раскорячишься
Свисток ля-минор• 11 июля 2023
Ответ дляМій не такий
Дорогая автор, я вас поддержу..понимаю, что вам трудно. Ехать заграницу правильное решение, не слушайте никого. Но только надо выбрать страну. У меня подруга с сыном в Бельгии живут. На двоих получают 1650 евро, но квартиру снимают сами. Это 700 евро ежемесячно. Обстановку в квартиру им помогло финансово государство Бельгии купить. Ребенок учится в школе, там ему дали ноутбук, форму..отношение хорошее. Вместе с мамой учат бесплатно французский, уже немного говорят. Другая моя подруга в Германии с тремя детьми, долго жили в лагере, сейчас квартиру им дали бесплатно, но они оплачивают коммуналку. На каждого выплата около 500 евро где то, точно не знаю..тоже школа, язык они довольны. Еще знакомые в Ирландии живут в семье бесплатно, получают выплаты большие, больше 700 евро на человека, но там климат дожди, холодно и далеко, зато красиво. Однокласница с дочкой в Ногвегии, выплаты небольшие, но жилье бесплатное. Удачи вам! Вы позвоните в какие нибудь центры в Украине, кот беженцами занимаются, вам посоветуют. С тремя детьми вы можете даже рядом в Польшу поехать, жилье будет бесплатно и на каждого немного будут платить, по 500 злотых, это где то 3500 грн на каждого
в Польшу не надо. Ей же надо на пособие жить.На польское не проживешь.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ні звичайно не пробували звідки в селі такі делікатеси
Ну нічого, в Мюнхені попробують.
Але матрьошки вам зараз розкажуть, що в Італії моцарела значно краще, а в Німеччині ніяка.
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Я на севере живу. Земля бедной считается, но я не чувствую этого, лужайки подстрижены, мусор убирается, люди в основном приветливые. Уже обросла знакомыми, но я и коммуникабельная очень. Дома не могу сидеть без дела, жду результатов экзамена и бегу дальше чем то заниматься )
Как называется земля, в которой вы живете?
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Надо начинать именно со здоровья. Если оно у Вас в порядке, то Вам везде будет гуд. А если хреновое - то Вам его не добавят даже в Германии.
Наши многие выехали в Германию, чтобы полечиться
Бринзолетта• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
Ви такий знак «?» знаєте?
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляА я з косою
В Немедчині просто неймовірно, дивовижно!
Не країна, а просто мрія
Так і є бо це правда
angel4ever13• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А зараз що змінилось, гроші дають же.
Нормальных мест и нормального жилья подуменьшилось вс не помещаются))) И есть риск месяцев 6 прожить в Лагере с вонючими цыганами)))
Свисток ля-минор• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Дякую за розуміння, хай вас Бог береже і всю вашу сім´ю
читая такие темы, как Вашу, я очень благодарна немцам за поддержку.
Что есть шанс выехать к ним на пособие и не мучаться от того, что нечем кормить детей.
angel4ever13• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дают квартиру , после лагерей . А в Украине на что жить им и есть ??? Кто то плюшки раздает ?? Народ поддерживает ?? Нееее не видела!
после лагерей квартиру не всегда дают)))) Подруга живет после лагерей на турбазе далеко от всего в горах с общей кухней на которую надо ходить через улицу..... До магазов и аптек и до школы ехать на автобусе. В пешей доступности нет ничего. Вот такое постоянное жилье выделили)))
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Поживем ми не горді
angel4ever13• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Нема чоловіка
он погиб? или развелись? Алименты платит?
Свисток ля-минор• 11 июля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Через Грузию уже не выпускают мужчин?
Кружите меня,кружите• 11 июля 2023
Месяц назад знакомые уехали, не знаю как, но умудрились без лагерей. Но там семейка, наверное всех волонтёров достали. Поехали из-за пособия, чтоб не работать.
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
В Киеве хорошая медицина. Не отказывают мне ни в каких обследованиях и анализах. Сейчас на физ.процедуры хожу. Бесплатно. Но у меня серьезные проблемы. Поэтому я не рискую зарубеж. Мне тут в этом плане комфортнее.
В Киеве мне за полостную операцию по удалению матки по направлению от гинеколога запросили на прошлой неделе в роддоме 23 тыс грн.
Свисток ля-минор• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
это полная сумма, или еще благодарность хирургу, анастезиологу и остальным?
Посудомойка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И пособие еще будет. В общем сложности получать будет около 2000 евро в мес. Жилье бесплатно, мед. страховка
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Кинув і пішов до іншої брак гражданский
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Полная. Под ключ))
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Хоть с голоду не помрет .
А в селе в Украине можно помереть с голоду? Я - дитё асфальта. С ужасно больными ногами. Но... и у меня на даче уже капуста, огурцы, картоха, кабачки, буряк, лук, чеснок и всякие ягоды. Масла только закупить и можно не то что 3-х, а 5 детей выкормить. А где я это буду в Германии брать? Ужасно не люблю побираться(
Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Кушать есть что у них ))) вот в чем вопрос ))
Лика-прилипка• 11 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну долго не получится не работать) джобцентр отправит или на курсы учить язык или работать)
Ответ дляЛюсильда.ua
А что у автора есть « село « ?
Создайте тему и мы вам посоветуем не покидать Украину 😹👌
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Точно не про Україну
Почему? Всё, что я сама выращиваю - самое вкусное в мире)))) Почему Вы не выращиваете?
Околовита• 11 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
подруга поехала в декабре до сих пор живет в лагере, выплатили только на ребенка, про нее забыли. Уже кучу писем отправили и она и куратор ее, от джобцентра молчание. Проезд в день 6.75 є, не накатаешься. просто сидит и ждет.
Ну сидит же, ест что-то. Не работает. Уже плюс. И главное, обстрелов нет.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что у автора есть « село « ?
Вы невнимательно читаете!!!! Поэтому не в теме Вы, а не Я. Автор написала, что не в курсе курса евро, так как живет в глухом селе. У меня тоже села нет. Небольшой участок земли в КО. БЫЛО бы желание.