Шумелка Мышь• 11 июля 2023
Порадьте, їхати чи ні в Німеччину
Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Це супер умови і годують і лікують і діти будуть раді хай Бог береже вас і вашу родину
Хай Бог береже Україну!
Після села в Житомирській області вам точно сподобається. Хто їде не з злиднів, мають претензії, але то із серії ’перли дрібнуваті’.
Кукусики• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дают квартиру , после лагерей . А в Украине на что жить им и есть ??? Кто то плюшки раздает ?? Народ поддерживает ?? Нееее не видела!
Где это дают квартиру? В Германии? Самому искать надо и не факт, что найдет ту, которая попадает под социал. В лагере так можно и год просидеть
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукусики
А можна тиждень. Рулетка, кому як повезе.
Рік сидять у великих містах, бо там дороге житло.
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Якщо їсти пити буде гроші будуть то можна і в лагері жити
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Табори різні бувають - десь гуртожиток, десь виставковий центр з перегородками, десь вагончики або намети.
Але з дітьми розселяють в першу чергу, не переймайтеся.
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дякую за відповідь
Кукусики• 11 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
В Германию нужно ехать к конкретному человеку, начинать искать его, ещё будучи в Украине. Этим простым шагом вы избавите себя от массы лишних проблем и телодвижений. Повторюсь, там много людей, готовых помогать украинцам, бегущим от войны. И жилье предлагают отличное, свое, в котором сами живут периодически. Принимают как близких друзей или даже родственников, прекрасное отношение, сочувствие. Наобум не ехать, ехать к хорошим людям.
Ну вы серьезно?? Это было реально в самом начале войны, сейчас там столько наших, сидящих в лагере, которые ищут жильё, что шансы найти его у женщины с 3 детьми сидящей в Украине равны 0. На ресурсах типа help4 ukraine ищущих жильё в 100 раз больше, чем те кто его предлагает.
АгатаХристя• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
Почему в лагере, я сейчас в Саар, все кто приехал в лагерь Лебаха, расселены в течении 2- х недель.Если жилья нет, отправляют туда, где есть
Кукусики• 11 июля 2023
Ответ дляМій не такий
Дорогая автор, я вас поддержу..понимаю, что вам трудно. Ехать заграницу правильное решение, не слушайте никого. Но только надо выбрать страну. У меня подруга с сыном в Бельгии живут. На двоих получают 1650 евро, но квартиру снимают сами. Это 700 евро ежемесячно. Обстановку в квартиру им помогло финансово государство Бельгии купить. Ребенок учится в школе, там ему дали ноутбук, форму..отношение хорошее. Вместе с мамой учат бесплатно французский, уже немного говорят. Другая моя подруга в Германии с тремя детьми, долго жили в лагере, сейчас квартиру им дали бесплатно, но они оплачивают коммуналку. На каждого выплата около 500 евро где то, точно не знаю..тоже школа, язык они довольны. Еще знакомые в Ирландии живут в семье бесплатно, получают выплаты большие, больше 700 евро на человека, но там климат дожди, холодно и далеко, зато красиво. Однокласница с дочкой в Ногвегии, выплаты небольшие, но жилье бесплатное. Удачи вам! Вы позвоните в какие нибудь центры в Украине, кот беженцами занимаются, вам посоветуют. С тремя детьми вы можете даже рядом в Польшу поехать, жилье будет бесплатно и на каждого немного будут платить, по 500 злотых, это где то 3500 грн на каждого
В Польше 500 злотых только на детей, это 1500 в месяц. На эти деньги она даже не прокормит их. Жильё дадут на 120 дней.
АгатаХристя• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Нема чоловіка
Едьте, только посмотрите принимающие земли или в Берлин, оттуда волонтёры направят
Кукусики• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
Вы точно тролль. Человек который собирается ехать в страну с 3 детьми не удосужился прочитать информацию в интернете.
Трохи злякана• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Звичайно ви багаті вам бідних не зрозуміти тільки обзиватися вмієте и лякати що там все погано
Вы уже это пятый раз пишете. Если Вас бы это интересовало, вы бы прочли на форуме советы,здесь тысячу тем есть в разделе о беженцах про Германию. Троллятина обыкновенная.
Кукусики• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
В лагері годують думаю, а житло в селі вона і даром нікому не треба.
Якщо годують, то вираховують гроші, там карманні тільки
Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2023
Ответ дляКукусики
Хоть с голоду не помрет .
Ответ дляМаю натхнення
В лагере - да, всем.
Трезво нужно на ситуацию смотреть.
Моя мама жила в общаге с цыганами с лета до февраля, 15 человек на один туалет, стиралку и холодильник.
Съехала, найти жилье помогла немка, с которой она за это время заприятельствовала.
А соседка с дочкой до сих пор там, уже почти год.
Если ты из горячей точки или реально есть нечего, то можно и туда, уже лучше будет.
Реальных обстоятельств автора мы не знаем.
Трезво нужно на ситуацию смотреть.
Ну моя знакомая семью нашла с отдельным крылом в доме , живут нормально . Год по лагерям не ходила /жила .
ОливьЕЖечка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А які там умови взагалі чі є якісь хороші лагері
Если про Германию, то я сейчас в лагере земля Саксония. В лагере живут до месяца ну или чуть больше. Это просто большие палатки из металлопластика с натянутой крышей. Потом расселяют кого куда: общежития, другие лагеря, бывшие больницы. Питание правда не очень - на завтрак и ужин булки , масло, джемы, кусочек колбаски и сыра йогурт или яблоко. Обед макароны или рис с подливой. Душ и туалет на улице в отдельной палатке. Пособие 510 взрослый, 340 ребенок в зависимости от возраста.
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А бідних лікують
Ну я в обычную поликлинику хожу, там в основном бедные. Конечно же лечат. Через HELSI я имею право записаться к любому доктору в Киеве независимо от района. Сем.доктор даёт эл.направление. Я захожу на сайт и выбираю.
ОливьЕЖечка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
Да и цыган здесь много. Но ни одного случая воровства не было. Просто их дети очень шумные.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Я їду сюди dachauer strase 122a Мюнхен
’Оскільки Мюнхенський торгово-виставковий центр знову потрібний для проведення виставкових операцій, центр прибуття біженців з України переміщається з Рієма на Дахауер Штрассе 112.
Біженців реєструватимуть у центрі прибуття Messe до 16:00 суботи, 9 липня. Тоді центральна вулиця центру прибуття переміститься на Dachauer Straße 122. Обробка знову відбуватиметься там з 12 липня.’
Я_не_аноним_100%• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вам - 500 євро, на кожну дитину - 250 євро, є ще різні додаткові доплати, на життя вам точно вистачить.
Больше будет. 250€ это только детские и плюс джобцентр на детей платит до фиксированной суммы
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так, є купа нюансів і доплат. Але мінімальна планка саме така.
Країна мрій• 11 июля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Та звісно їхати. Судячи з трьох дітей, ви з чоловіком люди рішучі і діяльні!
і хочуть посидіти на чужих шиях....для чого ж працювати, як цілих троє дітей?
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дякую за інформацію.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Дякую за інформацію.
З села в Мюнхен - це круто. Ваші діти точно оцінять.
Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
І то добре може діти хоч поїдять смачних продуктів
Смачні продукти-то не про Німеччину...
Красный Смех• 11 июля 2023
Ответ дляКукусики
Несерьёзно не писала бы.
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Смачні продукти-то не про Німеччину...
Точно не про Україну
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Смачні продукти-то не про Німеччину...
Філадельфія, моцарела, авокадо і лосось таки непогані.
Спитайте у автора, її діти колись таке пробували?
Шумелка Мышь
• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ні звичайно не пробували звідки в селі такі делікатеси