оксюморон• 11 июля 2023

Вы кормите друзей своих детей?

Я как то раньше не задумывалась - всегда кормила. С самого малышового возраста всегда у нас часто зависали. Если ребенка в гости отправляю на весь день, то с собой печенье, сок, фрукты, блинов могу напечь или денег дать что бы пиццу заказали себе. Когда к нам идут, то все время с пустыми руками.
Регулярно в гостях подружки обедают или ужинают + съедают ягоды и фрукты.
А сегодня купила черешню и сказала дочке, что подружки пусть вкуснязи едят дома, я не разрешаю угощать, т к мне сейчас реально дорого ягоды покупать что бы кормить левых детей. На обед суп в холодильнике всегда есть + каша с мясом на ужин. Сыр тоже запретила брать (дети любят, все время раньше нарезали и ели)
К подружкам в гости не ходят, т к везде квартиры двухкомнатные и есть вторые/третьи дети, т е свободных комнат нет. Поэтому тусят все время у нас, едят соответственно тоже у нас.
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я кормлю. Пиццу заказываю, пирожные, сок. Но дочка не наглеет, подружки пару раз в месяц приходят. У подружек тоже угощают мою.
У меня почти каждый день на каникулах кто то тусит.
Герцогиня• 11 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему же, дети 90х к сожалению многое осознавали рано, поэтому и распределение такое - чтобы не внапряг семье. До сих пор тесно дружим, кстати, хоть и в разных городах.
Про своих я тоже написала - если вафель три, а детей пять - они их просто не достанут, будут есть то, чего много
я 90-ті добре пам’ятаю, нажаль, зараз для багатьох настали ті ж часи 😢
хтось може замовляти мак для дітей, а хтось купує кіло черешні на пару днів дитині…
Мочалкин блюз• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Погода отличная, на улице пусть гуляют.
Мамаша в бигудях• 11 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
Так, для нас это откат назад во многом... Клята кцпня
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Мене це не напрягає, мені в радість, що діти гуляють і раді нашим смаколикам, але ж і не нагліють та до себе також моїх дітей звуть гуляти і пригощають чимось.
У дочки была подружка до войны, то они чередовались - день у нас, день у них. Вопросов не возникало. Девочка та уехала, дочка больше общаться стала с другими девочками.
И сейчас уже месяц у нас. Почти каждый день у меня кто то обедает или ужинает.
Герцогиня• 11 июля 2023
автор, скільки років дітям? я якось запропонувала: хочете вкусняшки? ок! ось картошка, ось олія і казанок, чистимо, ріжемо і робіть фрі, на колу гроші дам)
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Погода отличная, на улице пусть гуляют.
Они и гуляют, а обедать к нам идут + жару переждать.
Морская свинка• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Так приучили.
Я в одно время иногда приглашала знакомую с ребенком к себе, потом просто надоело их кормить, она никогда не пригласит к себе, не угостит. Потому прикрыла лавочку.
У меня такая кума -говорит прямым текстом ты сегодня готовила? А то я не успела пойдем к тебе поедим ))) я тоже лохушка кормила потом думаю стоп , она всегда при параде маникюр педикюр прическа я как лахудра и она ходит ко мне есть потому что не успевает блин , стала отвечать нет ничего не готовила , так она даже обижалась на меня))) мол что жалко ей , у нее трое детей все равно она готовит а моя почти не ест ))) сейчас нормально общаемся , притерлись но границы свои приходиться отстаивать , Лозунг всегда один -ой у тебя их трое ты еще одну и не заметишь -посиди на выходных ,)))
Герцогиня• 11 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
та да, і наче самим соромно і розумієш, що невідомо, як воно буде завтра 🫤
нічого, вистоїмо!
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
По 15.
Еда у меня есть всегда в холодильнике. Они пару раз себе блины сами жарили. Меня жаба давит угощать ягодами, т к реально в этом году сама не наелась ни клубники, ни черешни. Дешёвый крыжовник есть никто не хочет. Сегодня психанула и запретила угощать черешней, помыла, поставила в холодильник.
Чудовий каламбур• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Ви праві, не треба перед гостями вивертати всі запаси. Печиво, компот, яблука. Хто не хоче, той не голодний. Хто хоче манго, йде додому і їсть манго. А взгалалі дітьми на обід ми розходилися по домам і потім знову виходили. Якось так і нормально було - хтось звик до супу без засмажки, хтось не їсть кашу, комусь обов´язково треба рідку страву на обід.
Аноним_Русалка• 11 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
А моя знакомая все жалуется, что денег не хватает, на еде вот економим. Ребенок приходит и молотит за троих. А я типа дочь миллионера, ну ок. А потом смотрю, уже прямо привычка, а пойдем к тебе посидим. После того, как они поменяли машину и она проговорилась за новые шмотки, я поняла, какая я лохушка. У нас самих тогда была задница с деньгами еще та и я отказывала себе в новой вещи, чтоб дети ели нормально.
Герцогиня• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
По 15.
по 15? так це вже здорові дівки, думала там по 7 дітям, все вони розуміють, ще мабуть і ржуть за спиною, яка ваша лохушка, вибачте!
Алина-1240• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Я тоже всегда предлагаю. Простой еды мне не жалко - суп, гарнир с мясом, блины с творогом - все всегда есть в холодильнике.
Но сегодня запретила угощать черешней, т к мне дорого 120 грн, покупаю каждый день что бы все могли по тарелочке съесть. А если съедят подружки, то нам с мужем уже не останется. Сказала, если садитесь кушать у нас, то только суп или гарнир с мясом. Сладкое покупайте себе сами.
Конфет и печенья у меня дома почти никогда нет.
Сыр отрезать запретила, т к тоже сейчас очень бьёт по карману. Хочешь сыра - ешь на завтрак без подружек.
Не знаю за черешню,я у бабули за 100 грн ведро возле дома купила)))
Баба на горошині• 11 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У меня это травма с детства,у моей мамы прям пунктик был на еде. Жутко меня всегда ругала, если мои друзья нас ’объедали’. Было мерзко. Но ей одной пришлось меня растить, так что сейчас уже не осуждаю.
А вот моя в то время нищая бабушка всегда кормила всех детей. Самой простой едой, но все были сняты и довольны. И вообще у бедных людей больше еды для детей, как я заметила
Я беру с нее пример. Оставляйте дома простую дешёвую еду, чтобы все могли поесть. А что-то, что бы хотите оставить, храните в непрозрачной упаковке или контейнере, даже с надписью лекарства. Так дочери не будет мучительно стыдно за вас и вам все останется.
У меня тоже так было. Мы не голодали, но мама всегда как-то жадничала еду, и до сих пор кстати. Не дай бог было кого-то угостить, потом крика было, что она это планировала на месяц, а кто-то лишний кусок съел. Самое смешное, что когда она сидела с моей дочкой у нас, постоянно выгребала еду из холодильника под лозунгом ’вы все равно это не едите’. Не знаю, что это.
Сяду на шию, дорого!• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Это перебор, если по очереди - ок, в одни ворота - нет.
Правил но Вам выше написали, сказать девочкиам, что мы сейчас будем обедать, поэтому идите домой и обедайте, встретитесь через час на улице.
Мамаша в бигудях• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
По 15.
В 15 пора бы соображать, что можно выставлять как ежедневное угощение при ограниченных ресурсах семьи... Поговорите с дочерью
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Поговорила утром
Только что пришла с подругой с пакетом вкуснях к чаю. Учитывая, что у моей деньги почти закончились карманные, купила подружка. Так что есть прогресс.
Голубка миру• 11 июля 2023
угощала всегда друзей сына, но один раз уже не выдержала.
оставила им бутерброды на завтрак и сказала сыну взять ещё по 2-3 сырника .они съели все сырники из 1кг творога, бутерброды есть не стали.
мне даже 2шт не оставили.
и это уже были совсем не дети.
Астоновитесь!• 11 июля 2023
к нам приходит очень толстый мальчик и спрашивает ’ а что у вас есть поесть ? ’
и все разговоры у него про котлеты
Герцогиня• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Поговорила утром
о, процес пішов! ✌️
Попельшка• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Я считаю, что сейчас и обычная еда может быть в напряг. Вы не обязаны кормить чужих детей на постоянной основе. Еще и каждый день и не одного человека. Я понимаю, что ей хочется быть хорошей для подружек и если финансово это не напрягает это одно, а когда и так бюджет в обрез, вы что им мама? Нет. Это не ваши заботы.
Свисток ля-минор• 11 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Это генетическая память. Вы не голодали, но предки наверняка.
Баба на горошині• 11 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Возможно. Но выгребать у меня еду из холодильника, при том, что я спрашивала, не нужно ли ей что-то купить, врядли ее генетическая память заставляла.
Весотехник• 11 июля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Коли це взаємно-одне діло. А у автора гра в одні ворота, виходить.
Весотехник• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Это вы приучили. К нам тоже ходят друзья, но по приглашению. Всегда угощаю, так как готовлюсь, зная, что прийдут. Но устраивать проходной двор из квартиры мне бы было в напряг. Почему-то остальные мамы не приглашают. Естественно, им удобно отправить ребёнка к вам : и под присмотром, и накормлен. Святая простота
Невгамовна сила• 11 июля 2023
Ответ дляоксюморон
При том что там мамы не разрешают приводить подружек в гости, т к есть младшие дети и нет свободной комнаты. У меня ребенок один, своя комната у нее, я разрешаю приводить в гости подруг, бывает что и целый день у нас гуляют.
Соответственно могут и покушать несколько раз в день.
Раньше меня это не напрягает, но раньше я на свою зарплату много чего купить могла, а сейчас даже черешня по 120 грн дорого.
Какая у вас зарплата?А так да,не люблю наглых.
Невгамовна сила• 11 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Где такая бабуля с ведром возле дома?Тоже хочу ведро по 100.А то даже на Трое от 40.Вчера купили испанскихтнектаринов и грызём их,зато по 25.
Не стесняюсь• 11 июля 2023
В таком возрасте думаю дочь уже все отлично понимает. Для подружек купите не дорогое печенье, им к чаю будет норм и вам по карману не так накладно будет.
Друзей сына кормлю, но для нас это не дорого, хотя вопрос с фруктами и сладким таки бывает насущным, бо подросткам сколько не дай все смолотят. В общем суп, простое печенье, сухофрукты, не дорогие конфеты наш рецепт успеха))))
автор оксюморон • 11 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
15 тыс