Патріотка з дивану• 11 июля 2023
17 лет впереди 11 класс уезжаете или остаётесь?
11 класс закончит будет 18 лет хотел поступать в Украине, если уехать заграницу и 11 класс там закончить и там куда поступать ? Ваши варианты? Как поступаете? Боюсь не уедит потом не выехать,а уехать вдруг учёба вся коту под хвост?
Результат:
вже голосів:
250 (64.27%)
Тыц
57 (14.65%)
Уезжаем,пофиг на все
42 (10.8%)
Там прекрасно можно учиться
40 (10.28%)
Уезжаем,там 11 класс закончит
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Все поголовно до 100? Серьезно?
Или то, старое поколение?
Моя прабабушка тоже до 96 лет дожила, бабушка 92.
И?
Или то, старое поколение?
И?
Здесь офигенное количество долгожителей. Я ходила на волонтерский курсы. Моей преподавательнице 86 лет. Приезжает каждый день из другого городка на машине
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
А какая земля и город? В Баварии даже не подходи. С немецким В2 не взяли (((
Рейнланд-Пфальц
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мой ребенок (закончил 3 класс) за год заговорил. Класс не интеграционный - немецкий
Дети, которые учатся со мной на интеграционных курсах (10 класс гимназии) отлично заговорили
Взять в гимназю могут, но не факт, что они потом хорошо сдадут абитур, времени очень мало. А если его плохо сдать, то два года на смарку. Все равно прийдется идти на аусбилдунг.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
В гимназии учатся 13 лет. Времени валом
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляlaska_vo
Фу, які гидкі слова. Уявляєте, є люди які не хочуть їхати з країни. У знайомої син кинув 1й курс в Європі і приїхав в Україну, і не в те місто де мама.
Гидкі? Чому?
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Чи ви під перекрутили про своє світобачення?
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Рейнланд-Пфальц
8 место по Германии, очень слабое образование. Мы переезжаем в эту землю, но сын все равно будет ездить в Баден Вюртемберг.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нормальное образование. В университет можно по ом ехать учиться куда угодно
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Не все рвутся заграницу. У нас, например, здесь достаточно хороший уровень жизни и есть возможность дать ребенку хорошее образование, а не таскаться по заграницам и сидеть на пособиях.
А ви спробуйте спочатку отримати ВО за кордоном?)
Додому повернутися завжди можна
Більшість так і планує
Додому повернутися завжди можна
Більшість так і планує
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Еще раз. Это то, старое поколение. Наши тоже жили долго.
Сейчас уже не живут. И да, немцы много курят и пьют много пива.
Это тоже не прибавляет здоровья. Плюс медицина поменяла подходы, дети с бронхитами в школу и садик ходят, если нет температуры. Пока без сознания не упадешь - скорая не приедет. И к врачу не попадешь нормально. Нынешние точно до 100 не проживут ))) вечнобольные и необследованные.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Медицина, как медицина. Но, болели за год меньше. Экология хорошая
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сейчас эту процедуру планируют значительно облегчить
Для меня проще бы было учится за границей если в планах выехать и строить свою жизнь там.
Ответ длядолой_лама
Гидкі? Чому?
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Вдома, біля мамці, дядечку комфортно і не страшно) - ви цим реченням принижуєте тих, хто не хоче їхати навчатись у Європу. І причина вас не цікавить.
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ну многие работаю и не получают пособие и дают детям образование и планируют оставаться . У каждого свои планы . Что значит таскать? За границей так же дают отличное образование и перспективы в будущем.
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Поділюсь своєю історією,може стане в нагоді.сині майже 18 зараз,виїхали того року,бо ми з Харкова,житла вже нема.ми в Польщі.пішов у школу бранжову тут на автомеханіка плюс коледж в Україні. Мови не знав зовсім,але адаптувався,писав всі лекціі на польскій,зараз він наше спасіння,бо в мене мова не йде зовсім.тому я б радила їхати.хай мене закидають камінням,але тут він повноцінно живе та вчиться,має вже друзів,трошки підпрацьовує,до речі за практику платять щось типу стипендії нашої.не бійтесь,ви не одна,якось з усім розбиретесь,тим паче,що син вже дорослий
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А я жила в семье, где 3е немецких детей всю зиму болели по кругу.
В том числе и короной. Перестали болеть, как в мае жара уже стукнула.
Кашель и сопли хронические, никто их не лечит.
И заражают всех окружающих, я от них 3 раза тоже валялась с температурой 38. А самая высокая у одного ребенка была 40,5 (согласно их электронному градуснику), при этом никто не повёз к врачу, я офигела, сидела обтирала холодной водичкой.
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляlaska_vo
Не вгадали
Ці слова я говорила рік тому своєму 16 річному сину, який дуже успішно закінчив школу, отримав кілька грантових пропозицій і до останнього сподівався лишитися в рідному місті, комфортному будинку і тд
Але вчитися поза домом, вирішувати самостійно купу проблем, літати з однокурсниками в інші міста, вміти про себе подбати - це все принесе значно більше користі, аніж сидіти в комфорті біля мамці
Захоче - повернеться в Україну
Мій син поки так і планує
Захоче - повернеться в Україну
Мій син поки так і планує
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Это в Украине с медициной такое. За границей операции и диагностика бесплатная . Лекарства для пенсионеров бесплатные. При том любые Это в Украине больные так как нет возможности купить лекарства и сделать операцию. Не надо рассказывать сказки. Я много лет проработала в медицине в Украине и есть с чем сравнить. Хватит уже обгаживать медицину в других странах !
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Слабее, чем в других землях и это факт. Мы кинулись искать экономическую гимназию и не нашли ничего, только частную за 200-300 евро, где не готовят к абитуру по математике и очень плохую гос школу, с отвратительным отзывами. Универ в Майнце тоже не очень.
На пів ставки• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня несколько знакомых приехали из Украины и пошли в 10 класс гимназии. + Через год их направили на интеграционные курсы (я учусь с ними). В группе они лучшие. 100% В1 сдадут и пойдут на В2.
Скільки років знайомим? Тобто пішли в 10й як і в Україні вчилися?
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
интересно, если это все осуществимо даже для иностранцев и беженцев - значит, доля бюджетных мест в вузах Польши высокая? почему у нас бюджета все меньше тогда?
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
а что за практика? первый раз слышу, чтобы практика во время учебы оплачивалась
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Ну в Украине так же многие не лечаться и водят в садик больных детей . Уже сколько раз поднимался этот вопрос на каждом родительском собрании . Так что в курсе как в Украине . Так что это сравнение не к чему . Всё зависит от родителей .
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А пишут что медицина плохая,или это только к нашим к больн цах хреновое отношение ,а к немцам норм?
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Коли син здавав тест,то жінка,яка там викладає,вона сама до речі українка,з Харкова,так от вона казала,що безкоштовно вчитись можуть лише іноземці з рівнем язику с1 чи с2,точно не скажу.але вона сказада,що це майже неможливий рівень для біженців.
Губки-уточкой• 11 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Боже, я дивлюсь на ужас що зараз йде в Вільнюсі і дахом їду.
Після сьогоднішнього дня, точно раджу виїжджати.
Я знала шо буде не весело на тому саміті , але такого позору пісіцовового, просто епинейшого, я просто ні за що би не подумала. Я ненавиджу їх , точно так же як і москалів.
А що було? Розкажіть
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Практика за спеціалністю.він автомеханік,є практика на сто,тиждень вчиться,тиждень практика.то вона трохи оплачується.небагато,але все ж.порядка 300 злотих
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ему надо 11 класс закончить а по ом уже поступать
11 клас і дистанційно чудово можна закінчити.