Патріотка з дивану• 11 июля 2023

17 лет впереди 11 класс уезжаете или остаётесь?

11 класс закончит будет 18 лет хотел поступать в Украине, если уехать заграницу и 11 класс там закончить и там куда поступать ? Ваши варианты? Как поступаете? Боюсь не уедит потом не выехать,а уехать вдруг учёба вся коту под хвост?
Результат:
вже голосів: 389
250 (64.27%) Тыц
57 (14.65%) Уезжаем,пофиг на все
42 (10.8%) Там прекрасно можно учиться
40 (10.28%) Уезжаем,там 11 класс закончит
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Все поголовно до 100? Серьезно?
Или то, старое поколение?
Моя прабабушка тоже до 96 лет дожила, бабушка 92.
И?
Здесь офигенное количество долгожителей. Я ходила на волонтерский курсы. Моей преподавательнице 86 лет. Приезжает каждый день из другого городка на машине
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
А какая земля и город? В Баварии даже не подходи. С немецким В2 не взяли (((
Рейнланд-Пфальц
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мой ребенок (закончил 3 класс) за год заговорил. Класс не интеграционный - немецкий
Дети, которые учатся со мной на интеграционных курсах (10 класс гимназии) отлично заговорили
Взять в гимназю могут, но не факт, что они потом хорошо сдадут абитур, времени очень мало. А если его плохо сдать, то два года на смарку. Все равно прийдется идти на аусбилдунг.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
В гимназии учатся 13 лет. Времени валом
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляlaska_vo
Фу, які гидкі слова. Уявляєте, є люди які не хочуть їхати з країни. У знайомої син кинув 1й курс в Європі і приїхав в Україну, і не в те місто де мама.
Гидкі? Чому?
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Чи ви під перекрутили про своє світобачення?
-Ань-• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Вроде писали что онлайн отменяют с осени кто заграницей
А звідки вони узнають, що ви за кордоном? Ви самі надаєте педагогам особисту інформацію, а вони цю інформацію використовують проти вас.
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Рейнланд-Пфальц
8 место по Германии, очень слабое образование. Мы переезжаем в эту землю, но сын все равно будет ездить в Баден Вюртемберг.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нормальное образование. В университет можно по ом ехать учиться куда угодно
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Не все рвутся заграницу. У нас, например, здесь достаточно хороший уровень жизни и есть возможность дать ребенку хорошее образование, а не таскаться по заграницам и сидеть на пособиях.
А ви спробуйте спочатку отримати ВО за кордоном?)
Додому повернутися завжди можна
Більшість так і планує
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Еще раз. Это то, старое поколение. Наши тоже жили долго.
Сейчас уже не живут. И да, немцы много курят и пьют много пива.
Это тоже не прибавляет здоровья. Плюс медицина поменяла подходы, дети с бронхитами в школу и садик ходят, если нет температуры. Пока без сознания не упадешь - скорая не приедет. И к врачу не попадешь нормально. Нынешние точно до 100 не проживут ))) вечнобольные и необследованные.
Играю_на_кларнете• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Медицина, как медицина. Но, болели за год меньше. Экология хорошая
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сейчас эту процедуру планируют значительно облегчить
Для меня проще бы было учится за границей если в планах выехать и строить свою жизнь там.
laska_vo• 11 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Гидкі? Чому?
Йдеться не про втекти
А про можливості отримати новий досвід
Вдома, біля мамці, дядечку комфортно і не страшно) - ви цим реченням принижуєте тих, хто не хоче їхати навчатись у Європу. І причина вас не цікавить.
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ну многие работаю и не получают пособие и дают детям образование и планируют оставаться . У каждого свои планы . Что значит таскать? За границей так же дают отличное образование и перспективы в будущем.
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Поділюсь своєю історією,може стане в нагоді.сині майже 18 зараз,виїхали того року,бо ми з Харкова,житла вже нема.ми в Польщі.пішов у школу бранжову тут на автомеханіка плюс коледж в Україні. Мови не знав зовсім,але адаптувався,писав всі лекціі на польскій,зараз він наше спасіння,бо в мене мова не йде зовсім.тому я б радила їхати.хай мене закидають камінням,але тут він повноцінно живе та вчиться,має вже друзів,трошки підпрацьовує,до речі за практику платять щось типу стипендії нашої.не бійтесь,ви не одна,якось з усім розбиретесь,тим паче,що син вже дорослий
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А я жила в семье, где 3е немецких детей всю зиму болели по кругу.
В том числе и короной. Перестали болеть, как в мае жара уже стукнула.
Кашель и сопли хронические, никто их не лечит.
И заражают всех окружающих, я от них 3 раза тоже валялась с температурой 38. А самая высокая у одного ребенка была 40,5 (согласно их электронному градуснику), при этом никто не повёз к врачу, я офигела, сидела обтирала холодной водичкой.
Десь так, але...• 11 июля 2023
Пока мы поступаем в Украине, а дальше видно будет...
долой_лама• 11 июля 2023
Ответ дляlaska_vo
Не вгадали
Ці слова я говорила рік тому своєму 16 річному сину, який дуже успішно закінчив школу, отримав кілька грантових пропозицій і до останнього сподівався лишитися в рідному місті, комфортному будинку і тд
Але вчитися поза домом, вирішувати самостійно купу проблем, літати з однокурсниками в інші міста, вміти про себе подбати - це все принесе значно більше користі, аніж сидіти в комфорті біля мамці
Захоче - повернеться в Україну
Мій син поки так і планує
-Ань-• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
У студентов отсрочка + нет призыва на срочную службу.
Сьогодні нема, а завтра буде. Ви не бачите, як багато нових законів приймають антиконституційних і антилюдських?
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Это в Украине с медициной такое. За границей операции и диагностика бесплатная . Лекарства для пенсионеров бесплатные. При том любые Это в Украине больные так как нет возможности купить лекарства и сделать операцию. Не надо рассказывать сказки. Я много лет проработала в медицине в Украине и есть с чем сравнить. Хватит уже обгаживать медицину в других странах !
Українська Мрія• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Слабее, чем в других землях и это факт. Мы кинулись искать экономическую гимназию и не нашли ничего, только частную за 200-300 евро, где не готовят к абитуру по математике и очень плохую гос школу, с отвратительным отзывами. Универ в Майнце тоже не очень.
На пів ставки• 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня несколько знакомых приехали из Украины и пошли в 10 класс гимназии. + Через год их направили на интеграционные курсы (я учусь с ними). В группе они лучшие. 100% В1 сдадут и пойдут на В2.
Скільки років знайомим? Тобто пішли в 10й як і в Україні вчилися?
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
интересно, если это все осуществимо даже для иностранцев и беженцев - значит, доля бюджетных мест в вузах Польши высокая? почему у нас бюджета все меньше тогда?
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
а что за практика? первый раз слышу, чтобы практика во время учебы оплачивалась
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Ну в Украине так же многие не лечаться и водят в садик больных детей . Уже сколько раз поднимался этот вопрос на каждом родительском собрании . Так что в курсе как в Украине . Так что это сравнение не к чему . Всё зависит от родителей .
автор Патріотка з дивану • 11 июля 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А пишут что медицина плохая,или это только к нашим к больн цах хреновое отношение ,а к немцам норм?
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Коли син здавав тест,то жінка,яка там викладає,вона сама до речі українка,з Харкова,так от вона казала,що безкоштовно вчитись можуть лише іноземці з рівнем язику с1 чи с2,точно не скажу.але вона сказада,що це майже неможливий рівень для біженців.
Губки-уточкой• 11 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Боже, я дивлюсь на ужас що зараз йде в Вільнюсі і дахом їду.
Після сьогоднішнього дня, точно раджу виїжджати.
Я знала шо буде не весело на тому саміті , але такого позору пісіцовового, просто епинейшого, я просто ні за що би не подумала. Я ненавиджу їх , точно так же як і москалів.
А що було? Розкажіть
Янка-угомонись• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Практика за спеціалністю.він автомеханік,є практика на сто,тиждень вчиться,тиждень практика.то вона трохи оплачується.небагато,але все ж.порядка 300 злотих
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ему надо 11 класс закончить а по ом уже поступать
11 клас і дистанційно чудово можна закінчити.