igoryan986• 12 февраля 2014

ребенку 10 мес очень плохо спит к кому обратиться невролог или невропатолог

ребенку 10 мес очень плохо спит на протяжении уже 1,5 месяца нозубов нет.к кому обратиться невролог или невропатолог или к кому идти подскажите уже сил нет((((
Mamalap• 12 февраля 2014
Миленькие,а вы когда то слышали чтоб ребёнок до года спал всю ночь и не жужжал?А?Вот поражаюсь,чуть что сразу таблетками пихают..Моя в год и пять ещё просыпается,в 10 мес я вообще не знала что такое сон до утра..

OksiNov• 12 февраля 2014
А витамины какие то давали? Витамин д?
Сыну 8 мес тоже нет зубов и мучались со сном
Стали давать витамин д ( аквадетрим) не скажу что ребенок идеально спокойный, но лучше стало

Ну педиатра, конечно, спросите! ( а не знакомого фармацевта)))))
Лепешечка• 12 февраля 2014
мой не спал месяца два , правда меньше вашего был! Плакал, кричал ночами... Потом сдали анализы на дисбактериоз, выявили значительное превышение нормы чего-то там... Пролечили, и через неделю все прошло! При этом никаких симптомов типа понос, температура не было, просто ребенок не спал ни днем ни ночью! Думали газики, помогало не на долго пеленка теплая и реабал, но это не кончалось! Хорошо что анализы сделали! Так чтобы не говорили про то что такого диагноза как дизбактериоз нет, а болезнь и ее проявления есть!
ШопоГоличка• 12 февраля 2014
У нас так после 7 мес, уже 1.1 раньше спал лучше.. Пока на гв так и будет спать.
ШопоГоличка• 12 февраля 2014
Ответ дляOksiNov
А витамины какие то давали? Витамин д?

кстати да, щас всем надо пить деткам витамин д, темболее зима и солнышка очень мало!
navatori• 12 февраля 2014
Мы до 2х лет по ночам плохо спали лезли зубы
Лепешечка• 12 февраля 2014
Ответ дляMamalap
Мой спал!!!Если здоровый, то спал! Просыпался только покушать!Еще с роддома, а я все ждала тех бессонных ночей о которых все говорили! А нет, пронесло! Только если болел или зубы ,то проблемы были
Лепешечка• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
да нет молока много до сих пор днем наедаеться даже если не дома и кроме сиси ничего не кушает
Я смотрю , у вас проблемы начались в 5-6 месяцев...Вы наверное, прикорм как раз ввели?Может там причина?Было бы хотя бы ясно ,что в животике разбираться надо
Лепешечка• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
А вы кормите ее одной грудью за раз?Не меняете?

Mamalap• 12 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
Ну так и про покушать,а зубы это воде жесть была..каждый ребёнок индивидуален..даже брат с сестрой могут очень сильно отличаться..но этож не повод тащить к врачу..им только дай,на выписывают,вы попринимаете,потом зубы пробьются,а они скажут что лекарство помогло)) я не против врачей впринципе,но меру ж надо знать..
minana2003• 12 февраля 2014
у меня оба сына до2ух лет оочень плохо спали. я ходила как зомби. а потом все ок.
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2014
Автор,у моей подруги такая же проблем.Им уже 1,9 , она еще ни одну ночь не спала,мама измотана ,похудела -12 кг( в минус от веса до беременности).Они уже всех врачей прошли,сдавали анализов кучу,в том числе на торч-инфекции.
Ребенок на гв,один из врачей предложил отказаться от груди,сейчас только на ночь грудь,но толку нет-все равно ревет.
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2014
Ответ дляMamalap
Знаю много таких детей,которые с рождения спят до утра не просыпая.Мне не так повезло,если старший просыпался 2 раза покушать ,то младший до сих пор всю ночь на сисе висит.
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
Важно, чтобы ребенок получил достаточное количество и «переднего», и «заднего» молока. Для этого малыш должен эффективно сосать грудь, хорошо опорожнять ее. Он должен находиться у груди столько, сколько он этого хочет, не надо ограничивать время кормления. И прикладывать к груди нужно чаще.

Сейчас уже все знают, что зрелое молоко неоднородно.
Средняя» порция молока более водяниста (поэтому младенец в дополнительной воде не нуждается). В этой порции много лактозы (основного углевода женского молока), витаминов, минеральных веществ, иммуноглобулинов, которые защищают малыша. Ну, а в «задней» порции больше жиров и ферментов, переваривающих молоко.

Ребенка неправильно кормят, он получает много богатого лактозой переднего молока,но заднего более жирного не получает.
Менять грудь нельзя.
Аноним_624• 12 февраля 2014
моей 4 года, я еще ниразу не спала всю ночь
до 2 лет вообще был кошмар и ужас
ребенок здоров, активен весел
никаких отклонений нет
возможно ребенок у вас перевозбуждается за день
что вы делаете перед тем как лечь спать?
я бы за 2-3 часа не играла в активные игры не смешила никакого естественно телевизора
только все спокойное, ванная с травками БАЮ-БАЙ или есть в бебиберне сбор трав для засыпания, очень хорошо помагает
спатки с вами под сисей в темноте
и главное -перестаньте нервничать,помните как в рекламе Еспумизана - спокийна мама спокийне дытя, и это реально самый лучший совет
Радуга-дуга• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
днем когда 1 раз спит по 1,5-2 или 2 раза по 1 часу
Ну мы с 1-го года вообще днем не спали:)))
И до одного года плохо со сном было.
Прописывали нам усмпокаивающее, курс пропили, не помогло вообще.
Светка-пипетка• 12 февраля 2014
нам год почти , 10 зубов,тоже спит плохо с рождения(((
более менее помогает магний,нам невролого выписывала. еще глицин,но от него дите заторможеное вроде!
крепитесь,ведь мы мамы!!!
ЕвгенияПавлюк• 12 февраля 2014
Ответ для90x60x90
ну на глисты сначала нужно проверить...а потом давать! зачем для профилактики.....если причина может не в них. мне педиатр сказала для профилактики не стоит ....нужно проверять
анализы ОЧЕНЬ ЧАСТО не показывают гельминтов, даже в крови. Их найти так - дело удачи
Пирожкиня• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
а другие симптомы есть? у знакомой глисты в таком возрасте нашли..тоже не спало дите ночами...
Нам хоть 3 уже, но тоже, когда глисты были плохо спала, охала, ахала, ерзала (сильно потела во сне и зубами скрипела)

Пирожкиня• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
у моих знакомых такое было еще, когда кормящая мама ела...гречку. От этой гречки, у ребенка были газики. Перестала есть, ребенок начал спать.
Может Вам пересмотреть питание методом исключения.
Аноним_592• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
мы уже с папай готовы сами куклами стать)))))Вы знаете я сейчас с вами переписуюсь а она сидит возле меня книжечку листает и бебекает что то..........в 10 спать легла в 11 проснулась и гульня))))))))))))

а я думала у меня у одной пупс-полуночник. раньше 11ти если уложить, то проснется. а потом вообще не поймать...
я педиатром говорила, она сказала что это особенность организма. сова типа
то что ночью дергается, постоянно сисю просит это как бы тоже. я решила эту проблему уложив ее спать рядом со мной.
постельные дела с мужем перенесли на диван и нормалёк
ребенок спит спокойно и я высыпаюсь.
Пирожкиня• 12 февраля 2014
Ответ дляigoryan986
против глистов ПИРАНТЕЛ дали для профилактики ничего не выходило
Нам пирантел не помог(((
Кима_кепка• 12 февраля 2014
моя старша донечка припаршиво спала до двох років, синочку поки-що рік, але бачу, він йде її дорогою((( треба набратись мені сили і чекати(((
Пьяная вишня• 12 февраля 2014
у меня ребенок до года очень плохо спал. потом когда перешли на один древной сон -стало лучше.
Аноним_553• 12 февраля 2014
у меня ребенок пока я кормила(а кормила я до 1,10)просыпался по раз 6-7 за ночь
а первые полгода так вообще по 40 минут спал ночью...
kashelcina• 12 февраля 2014
у меня малый тоже плохо спит, всю ночь на груди, но у нас зубы 100%, может и у Вас постепенно еще внутри где-то прорезаются, но дают о себе знать

плюс еще хочу сказать, почти все, не все, но почти детки на ГВ плохо спят!)
Лепешечка• 12 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

Менять грудь нельзя.
Так я вот по-этому и спрашивала автора, как она кормит ребенка!Может автор меняет грудь, не дождавшись полного опорожнения и ребенок получает только переднее молоко, тогда он и вправду может быть голодный!
Ніна Олегівна• 12 февраля 2014
А нам 8 місяців. Дитина на ГВ. З народження і до 6 місяців я взагалі не знала, що таке вставати до дитини вночі, малеча спала по +/- 10 годин підряд. А після 6 міс., відколи почали лізти зубки, гризе все що потрапляє в руки, по 2-3 рази за ніч просинається, не те що плаче, а ’гудить’, поп’є чайку, перевернеться на інший бочок і спить. Сподіваюсь, що це все скоро пройде, чого і Вам, дорогі мамусі, бажаю!
Tatyana_1975• 12 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
И до одного года плохо со сном было.
о, наши друзья. С 1,4 вообще без дневного сна.
автор igoryan986 • 13 февраля 2014
СПАСИБО ВСЕ БОЛЬШОЕ ЗА КОМЕНТАРИИ.
оТВЕЧАЮ:спит она с нами с мужем и со мной рядом у сиси и все равно плохо спит
кормлю одной сисей пока вторую сама не попросит и еще в придачю перед сном мы помагайку до сиси кушаем так голодная я думаю быть не может