Гладиолус• Изменено 11 июля 2023
Удаляют нерв в зубе мышьяком в Польше.
Если есть стоматологи на форуме, проконсультируйте, пожалуйста. У меня была слабая боль в зубе восьмёрка при надавливании. Визуально зуб целый. Пришла к дантисту и мне поставили мышьяк на 3 недели. Но пломба отвалилась и он не подействовал. Поставили ещё на 3 недели. После почистили 2 канала, на 3 было больно лечить и поставили мышьяк на 3 канал опять на 3 недели. Это вообще нормально? В Украине так хоть где-то лечат зубы?
Забризкана водою• 11 июля 2023
Нет, точно какой-то каменный век.. мне чистили каналы и сразу пломба, в другом удаляли нерв и тоже сразу, стоят, все отлично.
Гладиолус
• 11 июля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Какой то каменный век. Это по страховке что-ли?
Нет, частный кабинет, лучший врач в городе, был рекомендован
Гладиолус
• 11 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Мне так в Донецке в 2012 зуб лечили за 2 дня, удалили все каналы и запломбировали, бед проблем стоит уже столько лет. То есть я уже лечили каналы и поэтому недоумение только растёт
Забризкана водою• 11 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Значит точно что-то не то. Мне, как выше описала, так делали 7, стоят уже лет 10. Про 8 мое субьективное мнение, конечно, но их лучше удалить, спасать их можно долго и получить много проблем. Я удалила все, с промежутком 3 года, чему и рада. Так как по сути все были уже с процессами кариеса и активно темнели. Может и вам есть резон сразу удалить.
Тішуся неперетішуся• 11 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Иностранец врач или наш?
Ищите нашего врача
Гладиолус
• 11 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Это не мышьяк. Но все равно как-то не по современному.
Врач говорит: założę truciznę, что в переводе положу яд. Но по-моему она раньше сама говорила в первый прием, что это мышьяк
Гладиолус
• 11 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Иностранец врач или наш?
Ищите нашего врача
Я в польском маленьком городке, нашего стоматолога здесь нет. Хотя уже есть желание найти и ехать
Мэри Попкинс• 11 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
С каких пор после чистки каналов закрывают зуб постоянной пломбой? Сколько лечила и себе, и у мужа, и у мамы, и у сына - минимум два приема.
Гладиолус
• 11 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Пломба временная на 3 недели
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Это плохо,что сразу.Потом чувствительность жуткая может быть даже без нерва.
Мэри Попкинс• 11 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Пломба временная на 3 недели
Я не вам писала, а той девушке, которой с первого раза зуб закрыли.
Забризкана водою• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Ни разу мне не делали временные и ни разу не было проблем.
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Сама в шоке.А это так сейчас лечат в модных клиниках.Видели,как Тринчер разнесло?Удаляла 4 восьмёрки в модной клинике из Тик-тока с пидпИсчиками в размере 800000 штук.
Тішуся неперетішуся• 11 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Ищите в крупном. Наверняка в часе или 2 езды есть большой город от вашего. Вот там и ищите нашего врача
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Вам повезло.А мне так делали.Потом пришлось переделывать из-за идиота.
Забризкана водою• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Возможно все еще зависит от степени сложности случая, а так же от профессионализма. У меня так лечены 4 зуба, около 10 лет стоят пломбы. В 2х удалены нервы. Во всех сразу были поставлены постоянные пломбы.
Доставучая• 11 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Уже давно лечат каналы и сразу ставят постоянную пломбу, если нет воспаления.
Доставучая• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Мне два зуба запломбировали сразу. Но никакой чувствительности не было. Проблема только в космической цене.
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Лечить то могут,но норм врач такого делать не будет.
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Почистили канал и сразу запломбировал постоянной?Так некорректно,но открою вам секрет,что даже в Киеве тот ещё квест найти хорошего врача и чтобы не намахал.
Доставучая• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Я два зуба так сделала. Всё отлично. Нерв удаляют не лекарством, а каким то аппаратом.
Анонім Перший• 11 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Закрывают, если дырочка малюсенькая, поверхностная, зуб не болит и синенькое лекарство не кислое (тест какой-то).
А если есть подозрение, что нерв воспален - сначала ставят временную с лечебным и смотрят. Потом с лекарством, которое нерв убивает (но не мышьяк), а потом пломбируют каналы.
При чем это в средней категории стоматологии. Думаю в современных уже немного по другому.
Именно мышьяк не ставят давно. Хотя мои в Варшаве в шоке от стоматологии местной и как мне сказала кума ’в Киеве я бы этого стоматолога не рекомендовала, но здесь он лучший из тех у кого была’.
Реально желательно нашего искать. У них как-то методы посовременнее. Хотя препараты одни для всех врачей в клиниках.
Доставучая• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Я живу в Киеве и у меня постоянный стоматолог. Ни разу не было проблем после его лечения. Но очень дорого.
И моя племянница стоматолог. Она за аппаратное удаление нерва, если нет воспаления.
Мэри Попкинс• 11 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Где уже давно? Вот сыну лечили зуб. Клиника одна из самых навороченных в городе. Выпала пломба. Начали чистить - дошли до нерва. Почистили поставили кальций. И только потом закрыли постоянной.
No problems• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Вы нашли? Поделитесь😭