Кукусикиииииии• 12 июля 2023

Так не хотіла жити за кордоном,а тепер не хочу повертатися додому

Поїхали на відпочинок з дітьми,а потім до друзів,діти 1 і 8 років,меншу народжувала в Україні,на початку війни,було важко вдома,але навіть думки не було,лишити чоловіка,ми з центральної України,вдома почала приймати антидепресанти,бо важко переносила вибухи і всю ситуацію в країні,через два тижні за кордоном я почала нормально спати у ночі,не боятися нічого вдень і почала розуміти,що мені тут добре і я не хочу повертатися додому,є можливість влаштуватися на роботу,але не зможу потім назовсім повернутися в Украіну(лише на певний час,якщо на завжди,то потім буде заборона на вʼїзд в цю країну,розумію,що і без сімʼї лишитися не хочу,бо це не життя,але і повертатися знову в ті жахіття страшно,раніше і думки не було,щоб жити за кордоном,відпочивати так,але не жити,але зараз зовсім інакше
ДелайКак_Я• 12 июля 2023
И ник у меня в теме агонь, как раз к моему комменту
-Ань-• 12 июля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хто ставить дизлайки автору, ви - мазохісти? Чи ви підтримаєте розкладання бюджету, барабани та флейти в укриття за мільйони? Або може ви пишаєтесь суддями? Рахувати не перерахувати..
В Україні є судді, якими можна пишатись. Наприклад, суддя Должко:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2910926
Элька-Карамелька• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я плачу аренду, содержу себя с ребёнком, купила авто с салона, слетали в отпуск в доминикану , ещё и немного отложила. Что из этого я могла себе позволить в Украине на зарплату препода +подработки за 9 месяцев?

Тут совсем не тот уровень жизни, не надо про расходы, они намного больше соответствуют доходам, чем у нас
Ну у вас как бы один иждевенец, это раз. И какой у вас статус сейчас, гринкард или временная защита? Может с вас пока не берут полностью налоги, пенсионный, что со страховкой? И дай бог не болели пока. Или вы неприхотливая, ребенок ходит в школу в дешевом районе. Разные могут быть варианты.
И мой муж еще 20 лет назад ездил в США по аспирантскому обмену, преподавал матан и топологию, был в шоке от уровня студентов и их заинтересованности учебой, оставаться даже не захотел, бежал оттуда роняя тапки))
Когда мы ездили - это была вторая попытка, я уговорила. Ничего не откладывалось с его зарплаты, какая Доминикана?)) Хотя там все отдыхают на Гавайях, скорее вы фантазируете. Мы туда только из Украины могли позволить себе ездить.
ЭмчЭндЭм• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я работаю. Поняла, что дома это ужас , а не зарплата. Я преподаватель в университете сша
Ві умница)

Просто некоторіе Советчиці в Европе на заводах работают , по 12 часов в день
Тень льва• 12 июля 2023
Ответ дляБавовна
Не каждый муж будет готов ждать без семьи окончания войны. Знаю минимум две распавшиеся семьи среди знакомых
А в чем проблема? Что такого подождать воссоединения семьи? Что мешает?
всем надо• 12 июля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А 90% из Украины не могут позволить себе ездить в Доминикану.
Пліснявілий сир• 12 июля 2023
Понимаю вас. Сама поехала на месяц, а тут нашла подружек, работу, жилье и не еду пока домой, но осенью начнется школа дома, придется возвращаться
КондуктЕр тролейбуса• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна

+1 мы спокойно живем 6 чел на 4000 долл, это с домом, машинами, налогами, страховками, дети ходят в школу, одеты обуты еще и развлекаемся, остальное откладываем
КондуктЕр тролейбуса• 12 июля 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все знакомые отдыхают доминикана/Мексика/пуэрто Рико, Гавайи никого не знаю
katshmat• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна

Ну и в Универ в штатах одного из 100000 возьмут работать. Поэтому нам ваш вариант не подходит)
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2023
Автор, може на разі просто залишитесь на місяць-другий щоб принаймі психологічний стан відновити і відпочити?
Бавовна• 12 июля 2023
Ответ дляТень льва
В теории не мешает ничего, а вот на практике дожидаются не все
Тень льва• 12 июля 2023
Ответ дляБавовна
Думаю, тех кто дожидается, вполне заметное количество.
YAINNA• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна

Вы уехали до войны, спланировав все и наверное и с грин.картой и уже со знаем англ., и успели дипломы эвалюировать?По укр.программе приехав,преподаватели идут в клининг сначала,нянями,это то что я вижу. И даже работая в клининге можно себе больше позволить,чем работая преподавателем в Киеве.
Обращеница• 12 июля 2023
Автор за 2 тижні відпустки і перебування у друзів зрозуміла, що не хоче повертатися? Реалі?
На яку роботу ви там можете вийти? Ви знаєте мову (навіть українською ви пишете пів сторінки одним реченням безладно)? Хоча ви пишете «можу вийти на роботу «, в наступному пості -«куди з 1ічною дитиною?
Люблю порядок• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну так,з однорічною дитиною я точно страждаю «безделием»
Ну так підете на роботу з однорічною , так і повірила
Люблю порядок• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна

Ну если вы были преподавателем в Украине , то да. Иначе здесь ад по ценам
автор Кукусикиииииии • 12 июля 2023
Ответ дляОбращеница
Рілі,ви по написанню я бачу не гарвардських університет закінчили)а в мене,до речі,червоний диплом і школа на відмінно).мову знаю,всі чудово розмовляють англійською,і взагалі,вам то яка справа,за що я тут буду жити і як?скільки я часу за кордоном,в пості не вказано,в наступному пості,я пишу,про те,що з такою дитиною,я неробством не страждаю,бо дитина маленька і потребує уваги,а не куди з 1-річною дитиною на роботу,тому у вас певно ще і з сприйняттям проблеми,звідки тільки такі ядовиті,диву даюся,не шукайте «зраду»,там де її немає
ВерСаСе• 12 июля 2023
Автор, да Вы ж и так все понимаете. Вам спокойно и хорошо в Европе. Выбор - полноценная семья или безопасность. Останетесь в Европе - семьи с бОльшей вероятностью не будет. Да Вам страшно будет ехать в Украину даже. Вы привыкли к безопасности, а это дорогого стоит.
Выбор жёсткий. И это будет только Ваш выбор.
Оксана-004e• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Почему вы не делаете пробел после знака препинания? Тяжело читается
Тріль!• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я вас підтримаю
Житття одне

Я працюю нянею в сім’ї , з двох місяців
Наші українці айті молодь по 25 років
Я з дитиною 12 год на день
Ви знаєте - щаслива пара , працюють , їздять по ресторанах , любляться , при мені освідчуються в коханні
Я до того , що світ клином на дітях не сходиться
Треба жити щасливим і в кайф
Діти виростуть і підуть
а ви залишитесь сама з собою
П´яна вишня• 12 июля 2023
Вам потрібен наш дозвіл, щоб лишитися за кордоном? Залишайтеся!
Я шалунья• 12 июля 2023
Ответ дляБавовна
А тут ребёнку всего год. Это скажем заведомо 90% отставить его без отца, но в Европе. Я за вариант сделать третьего
Несу добро людям• 12 июля 2023
Автор, залишайтесь. У мене було все, я чудово влаштувалась. Повернулась до чоловіка, будемо розлучатись. На жаль, у нього багато претензій і у мене. Я жодної ночі нормально не сплю. Стабільно перша- друга ночі і починається тривога. Я вже не можу. А скільки будинків розтрощених....
Птица секретарь• 12 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна

Можна в цифрах? Бо щось не дуже схоже на правду. У американців так не получається. До речі, вам відпустку дали через скільки робочих місяців?
Несу добро людям• 12 июля 2023
До гарного швидко звикаєш. Те, як ми живемо - це треш, особливо для людей похилого віку. Нічого вже тут не буде. Вони собі грошей накрали, що і правнукам вистачить. Вибачте, але це про нас
Коленная ложечка• 12 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вже не одна сімʼя так розпалася,я розумію,що це не життя,бо є багато прикладів навіть в нашій родині,на словах це одне ,а на практиці буває по різному
Готові залишитися без чоловіка? Залишайтеся там
Несу добро людям• 12 июля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Зате діти і нерви цілі будут.
Коленная ложечка• 12 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Зате діти і нерви цілі будут.
Це на перших порах
Дитині 1рік і закордоном дуже важко самій, навіть при садку з 9 міс
Говорю відверто• 12 июля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
у меня папа преподаватель универа ...другие цифры, у всех нас (3 детей квартиры) и тд, сейчас 50 уе в час , не говоря. про другое и гранд получает много лет