Стрибну в гречку• 12 июля 2023
Муж недоволен, что я не работаю
Не могу найти работу заграницей. Мне 50 лет. Работать физически не могу, по здоровью, умственно не берут. Хочу возвращаться домой. Пока содержит муж, но постоянно недоволен. Спрашивает каждый день или нашла работу, меня это достало.
Деловитая• 12 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Да дома я востребованный специалист, плюс сдаю две квартиры в аренду. Мне хватит на хлеб и с маслом, при том не напрягаясь, а то заклевал уже меня, па прям начались
Если квартиры в Киеве то на эти деньги вполне нормально можно прожить за любой границей,разве нет?
Моська-слон• 12 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Они уехали туда старшего ребенка лечить, объехав перед этим несколько стран в Европе.
Там наконец-то ребенок лечится и живёт более менее обычной жизнью, а не ждёт месяцами направления, как в европейских странах.
Вынужденно уехали.
А Вы вместо того, чтобы уточнить почему так - с наездом и сарказмом. Хороший у Вас стиль общения
Вынужденно уехали.
А до CUAET они как лечили?
И да, ставить в пример женщину, которая вынуждена работать с ребёнком 8м- глупо
Техпаспорт на медузу• 12 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Ой, да беги уже за халявной жрачкой, побируха!
Кому-то Новопассит не помешает)))
А нам вполне хватает пособия, так что в тафель не ходим
Однозначно• 12 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
А до CUAET они как лечили?
Сначала у нас - здесь поставили диагнозы, но лечение у нас оооочень дорогое и нужно препараты доставать.
Посоветовали в Европу ещё до войны. Это жесть - только на подтверждение диагноза (имея переведенные документы) ушел год. Потом на назначение лечения. За два года принимала то, что назначили ещё наши в Украине. Становилось хуже, потому что нужно было другое лечение, о чем ещё наши врачи говорили. Они же посоветовали США или Канаду. В Канаду было проще уехать.
Приехали, через 2 дня попали к врачу, который направил к узким, сразу обследовали, подтвердили диагноз за 2 дня стационара и через 2 недели от приезда она уже получала лечение. Чаще всего бесплатно. За пол года только один раз оплатили этот препарат частично - он стоит на месяц 2 тыс долларов канадских.
Малая еще та• 12 июля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кому-то Новопассит не помешает)))
Работать не пробовали, не?
Техпаспорт на медузу• 12 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Работать не пробовали, не?
В Германии пока не пробовала. Но пока не бедствуем и без работы
даже на отдых едем
Попразендовна• 12 июля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
даже на отдых едем
Это все за пособие или есть сбережения? Или помощь родственников?
Техпаспорт на медузу• 12 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Пособие. И не верьте тем, кто пишет, что того пособия ни на что не хватает.
Без QR коду• 12 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Фу бред. А это вообще -то родной человек, раз дожили до седых волос вместе. И у него ЕСТЬ нормальная работа, он не грузчиком пашет. А у нее- нет. Она должна идти именно на грязную ратоту. Не должны родные люди помогать тому, кому труднее? Причем здесь ваши писечки тут. Там семья или нет?
А потому что дальше писечек фантазия не идет.
Безпринципова• 12 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Да нет его жаба и давит что он работает его наверно напрягают на работе а вот жена на всем готовом сидит...
Ну так это не нормальное отношение к своей, далеко не молоденькой, жене. Даже если она отдыхает, впервые за много лет, так что?
Попразендовна• 12 июля 2023
Я тоже была без работы, мужа это бесило, упрекал, забрал все деньги себе, ничего не давал мне, попрекал что он купил продуктов, а я нет.он как бы прямо это не выражал но ограничил меня в тратах тем что забрал деньги ..
В результате хорошо поссорились. Пока мы были в ссоре мне предложили работу , я и пошла. Как узнал был недоволен сказал типа я ж говорил дома сидеть.
Тут же предложила оплачивать мне зарплату - отказался.
На работу хожу зарплата маленькая. Теперь попрекает за зарплату.
А вообще какое ему дело какая у меня зарплата , замуж взял пусть кормит.
Его знакомые и родственники женщины вообще без работы
Попразендовна• 12 июля 2023
Если муж недоволен но он найдет повод придраться к чему угодно, ищите причины в другом месте
Попразендовна• 12 июля 2023
Мой муж в идеале хочет чтобы у меня была зарплата как у него...хотя знаете может и тогда будет недоволен. Он скорее всего хочет чтобы его кормили а он свое все откладывал на машину или ремонт в своей квартире
А так он понимая что у меня зарплата маленькая не может об этом даже мечтать и его это бесит...
Кто много хочет тот ничего не получит...
Безпринципова• 12 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Зачем он вам, он же над вами издевается?
С таким мужем, не дай бог, серьезно заболеть, так мало не покажется.
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Так и есть
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Вы уже год в стране.
Язык должны знать более менее.
И уже есть другая работа - в магазине на кассе, в ТЦ к примеру в магазине одежду раскладывать, на сортировке.
Или Вы за год и язык не выучили сидя дома?
Пишу о работе т.к. сейчас сестра 40 лет с грудничком 8 месяцев ищет работу в Канаде. И это то, что ей предлагают с минимальным знанием английского. Она в стране пол года.
Язык должны знать более менее.
Сочувствую вашей сестре
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Слушайте, 40 и 50 - огромна, разница. Конечно, женщине в 50 лет уже трудно не только уборщицей идти работать, но и любую физическую работу сутками выполнять. Сортировка одежды, когда это нужно делать сутками, даже молодым сложно, а тут уже немолодые ноги, суставы, сосуды, спина. При этом есть женщины, которые всю жизнь просидели дома или ходили на работу, которая не приносила особых денег. А есть такие,скак автор, которая успешно работала всю жизнь, а как только оказалась без работы ( не в 30 лет, не в 40, а, на минуточку, в 50, раньше это бвл бы предпенсионный возраст), то сразу муж с хлыстом стоит. Это кому -то можно не пахать и надеяться на мужчину, а в этой семье женщина ценится исключительно как работник. И все женщины тут ещё и подстёгивают - давай, да, срочно пахать. Зачем такой муж нужен, непонятно. Автор, а дети у вас же наверняка уже взрослые, чего они не помогут? Я своей матери регулярно высылаю деньги, считаю, что она свое уже отработала и это мой долг.
Спасибо за понимание, дети ещё учатся и им нужна помощь
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ну да.
Он пусть пашет до здиху, он обязан.
А я ему седую писечку
Он пусть пашет до здиху, он обязан.
А я ему седую писечку
Я с ним была и в горе и в радости
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Вы не внимательно прочитали. В 40 с грудничком.
И болезней у сестры побольше, чем у многих в 60. Только операций 5 серьезных.
Зависит от настроя. Хочет человек работать или нет, хочет ощущать себя развалюхой или нет.
Мне тоже под 50. Знаю о чем говорю.
И тоже 13 лет нигде не работала, а остальное время в офисе.
Но если бы видела, что мужу сложно одному тянуть - нашла бы что-то. В принципе так и сделала.
Здесь ещё вопрос о пенсии, при чем не нашей копеечной. Автор ведь и стареть будет. А вдруг что с мужем - кто содержать в чужой стране будет?
Мне тоже под 50. Знаю о чем говорю.
А где ваша сестра работает?
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляSo_so
Возвращайтесь и живите спокойно.
Да к этому все идёт, будет без моих борщей и я в спокойствии
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Автор, а зачем вы за границу уехали??
Ступила признаюсь, сын здесь в универ поступил, ради него
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Вы так говорите, будто она всю жизнь на его шее просидела. Там человек наверняка уже и пенсию заработал, на нашу. А на ту ей ещё пахать и пахать. И неизвестно, доживёт ли ещё до нее на физической работе. Ей 50, а не 30. И муж мог бы подумать, что если ему удалось и повезло ( она пишет, знакомые помогли) устроится работать по своей специальности, то ей нужно идти имено на физическую работу. А это не ´ что-то’. То есть муж работает себе в офисе, а жена должна на старости лет мыть полы и гробить себя. Он не в состоянии помочь ей в такой сложный для не момент? Ещё раз спрошу: зачем тогда нужен такой муж? То же самое с вашей больной сестрой - как ее муж смотрит на то, что она загоняет свое здоровье , что ей тяжело? Это надсмотрщики над загнанными лошадьми вообще или мужья?
100% согласна
Однозначно• 12 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
А где ваша сестра работает?
Она еще не работает.
Как раз ищет работу. Я написала то, что ей предлагают с частичной занятостью.
У нас работала медсестрой.
В Европе кем только не работала. А потом малявка родилась.
У нас работала медсестрой.
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Прикольно
Автор, в Украине 2 квартиры в аренду сдает, имеет доход и теперь поедет на пособие в Германию
Хитрожопые беженцы!
Не переживайте, Германия мне не нужна, только домой
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Муж сестры, не придумал ничего лучше как рвануть в канаду.
Здесь наверное надо с придыханием говорить.
Вообще не тянет.
Ииии не придумал ничего лучше, как запрячь женщину с 8м ребенком.
И вы в восторге?
Я хочу быть мужиком
Вообще не тянет.
И вы в восторге?
Я хочу быть мужиком
Да супер решение, конечно, с грудным на кассе стоять
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
блин, у меня есть реальная история. люди реально не тянут Канаду и там женщина с двумя детьми впрягается куда активнее, чем муж. Муж в Украине был на расхват, но не знает английский. Поэтому у него творческий кризис, он страдает. А моя знакомая работает на 2 работах и еще немного подрабатывает на предыдущей украинской работе. Но она не жалуется, просто говорит, что прежде чем думать о Канаде надо было учить язык
Зачем такая Канада?
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляДеловитая
К сожалению нет, цена на аренду упали
Стрибну в гречку
• 12 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Она еще не работает.
У нас работала медсестрой.
Если сможет на медсестру учиться, это будет для них лучшим решением)
66сезон666серия• 12 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Зачем такая Канада?
ну это не ко мне вопрос. наверное, боятся возвращаться. не знаю
Однозначно• 12 июля 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Уже узнала все по этому поводу.
Но там больше времени нужно. Нужно чтобы малыш был чуть старше