Diksizavr• 12 июля 2023
Одружився зі старшою на 24 роки жінкою з інвалідністю, щоб виїхати за кордон
Чоловік 32 років, знайшов оголошення в Інтернеті можливість "поєднати серця" з жінкою, яка має інвалідність. Така послуга вартувала нареченому 8000 гривень. Правоохоронці почули неладне. Схему викрили чоловіка доставили в поліцію.
Саме питання, як би то не було , але ж дружина інвалід , то є законне право на виїзд. Цікаво, що вони можуть йому пред´явити?🤔
P/S: чоловіка не виправдовую!
Краденые абрикосы• 12 июля 2023
Ответ дляИва Купальская
правильно! а в каком случае он может быть признан судом фиктивным? после того как откроют дело по иску одной из сторон брачующихся)
Ну может государство на него подаст иск, объявят брак не действительным, с какой стати не знаю и аннулируют опеку?
Ива Купальская• 12 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
в истории не видно причины интереса государства к этой паре
у нас же вы знаете, чтобы органы подняли свои органы со стула это я не знаю что должно произойти
максимально громкое дело, взяточничество, убийство (лучше серийное, а то не так много внимания общественности привлечет)
я уже тут создавала темы с жалобами на ’качественную’ работу правоохранителей....(
Вон как выше написали - на основании чего интерес?
Краденые абрикосы• 12 июля 2023
Ответ дляМимо_шла
А на основании чего?
У нас уже всех будут проверять на браки по расчету?
А кто его знает, может в полиции поржали и отпустили,а может дали по печени и он сам во всем признался,но опять же, за что судить.
Ива Купальская• 12 июля 2023
Вчиталась в статью. Невеста - инвалид. Для пересечения границы нужна справка об организации присмотра над недееспособным инвалидом (поправьте меня кто в теме). Недостаточно ’просто быть мужем’. У нас слишком бюрократическое государство. Любая справка делается небыстро. ’В день росписи’ как указано в статье - сразу поехали к пограничному пункту? Слабо верится. Журналюга придумал для красного словца.
К тому же, в статье указано, что к жениху была приставлена надзирательница за дополнительную плату, которая помогала пересечь границу. Значит невесты с ним не было. Невеста выезжать не планировала? Она остается в Украине и продолжает бизнес ценой 8тыс грн за услугу? Сколько браков можно заключить не разводясь? У нас не разводят без присутствия второй стороны? Так что или документы были липовые или в статье что-то явно напридумано.
Краденые абрикосы• 12 июля 2023
Ответ дляDiksizavr
Что-то я думаю что второй вариант 🥴
Да все равно,за что судить, да,купил жену, да, она старше, есть закон,разрешающий выехать, я хотел выехать. Может они вчера поженились, а вместе 15 лет,какое кому дело.
Nathalie27• 12 июля 2023
Ответ дляИва Купальская
Интерес на основании того, что за год нужно открыть определенное количество делопроизводств. Ну не ловить же тех, кто взятки за выезд берет.
Ива Купальская• 12 июля 2023
Ответ дляNathalie27
аха, точно)
Ива Купальская• 12 июля 2023
Ну вот я выше сделала вывод, что или с документами было что-то не так, так как невеста выезжать не собиралась ’затримали чоловіка’ и только он был на пункте выезда или журналист раздул ради зарплаты за количество знаков)
Ответ дляИва Купальская
Поправляю, для пересечения границы нужно свидетельство о браке и пенсионное жены.
Краденые абрикосы• 12 июля 2023
Ответ дляИва Купальская
Думаю явно придумано
Ива Купальская• 12 июля 2023
Ответ дляMarieasat
которое она вряд ли отдаст, нам в семье кому выдавали, сказали - берегите
пластик переделывать долго, нужно ходить-ездить-фоткаться-платить пошлину, инвалиду это ни к чему
Ива Купальская• 12 июля 2023
короче я если читаю новости, доверяю только Укринформу) для рабочего сайта беру новости только оттуда, это единственное государственное агентство новостей в стране, остальные частники
Happiness13-Ukraine• 12 июля 2023
Ответ дляDiksizavr
фото
Автор спитала, що пред´явити, я написала фіктивний шлюб. Я не писала, що є відповідальність, але з вашого скіну - можно признати шлюб недійсним і всьо, молодик нікуди не дінеться)
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Тут писали, що для того щоб признати фіктивний шлюб не дійсним має бути звернення до суду однієї із сторін. Хіба держава є стороною?
Ива Купальская• 12 июля 2023
Ответ дляDiksizavr
Крамер против штата Алабама))
Happiness13-Ukraine• 12 июля 2023
Ответ дляDiksizavr
Не знаю, але історія явно ж ціллю ухилення від мобілізації.
Адвокат Пономаренко• 12 июля 2023
Поки не буде рішення суду, що шлюб фіктиний - він дійсний. Хто буде судитись за те що шлюб фіктивний?
Але, ніхто цей шлюб не буде чіпати. Думаю буде ухилення від мобілізації, ст.336 КК України. Де наречена розкажіть що брак був з метою ухилення від мобілізації.