Ангел-предохранитель• 12 июля 2023
Імт підлітка 15.8 це недостатньо ваги? Чи норма.
Працюємо з психологом з приводу обмеження і вибірковості в їжі. Вона запитала чи нормальна вага. Ось порахували. А я незнаю, це нормально чи ні?
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Не удержалась сейчас и купила еще несколько по 250 грн на распродаже, какие они классные.
Девочки, создайте тему про одежду и общайтесь там
тогдалия• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Психиатры с поликлиники не практики. Они там как мебель
Ну может, там в основном справки они выдают.
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
В школу психиатра не проходят
Та даже если проходят.
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Здрасти)) в 1 кл она дает заключение о готовности к школе
Готовность к школе определяет психолог
тогдалия• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Создайте себе тему и идите туда.
Автор поднимала вопрос одежды, ее это волнует.
Вы можете создать про психиатров и там распоряжаться.
тогдалия• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та даже если проходят.
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
Нет, не выдумывайте. Психиатр смотрела на поведение ребенка, общалась с ним, задавала вопросы, в том числе на логику и общие знания. Мы там минут 20 были. Перед нами был мальчик, ему не подписали готовность к школе.
Детские_Будут?• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
А какой класс? Может вам уже отменили в связи с карантинами и войной, если малыш.
Моя в 6й класс перешла, тогда все проходили и тут были темы со списком врачей, помню, психиатр у всех присутствовал.
И мой в 6 класс перешёл.
Педиатр, невропатолог, кардиолог, офтальмолог, стоматолог еще вроде, и этот.. который спину/ноги смотрит..
Детские_Будут?• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та даже если проходят.
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
Это выглядит так:
- жалобы есть?
- нет.
Здоров
О да, обычно так и проходится любой медосмотр
Я дома в частной клинике с сыном была. Там его осмативали, расспрашивали.
В прошлом году рискнула в незнакомом городе в городскую поликлинику детскую. И там именно ’жалоб нет? Ок. Свободен. Следующий!’
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Создайте себе тему и идите туда.
Я думаю, что человек при наличии интернета сам разберётся с одеждой, имея ребёнка далеко не грузного возраста
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Я не выдумываю
Психиатр не ставит готовность
Этим занимается психолог. Поэтому вы спутали врачей
Психиатр не ставит готовность
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Вот!!!
Они не имеют практики никакой. Сидят там для того, что б печатки здоров ставить и все
Ответ длятогдалия
Моя закінчила школу вже в цьому році - але в 1 клас проходили психіатра
тогдалия• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не интересно, что вы думаете. С врачами при наличие интернета тоже разберется. И без вашего безаппеляционного мнения.
И не флудите, про одежду писали не для вас.
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Флудите вы в теме про врачей с темой о шмотках.
Проблема одеть была не в том, что одежду автор не знает где покупать, а в том, что у автора худой ребёнок.
младокошкина• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Да, у нас тоже психиатр каждого ребенка перед школой долго терзал, подозрительный такой))
младокошкина• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Готовность к школе определяет психолог
Психиатр
Ангел-предохранитель
• 12 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Психиатр
В садочку довідку до школи видава в психолог при садочку, при медогляді ніяких психіатрів не було в обох дітей.
младокошкина• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Что вы привязались к девушке? Выше автор переживает за одежду. К психологу ее дочка и так ходит и к педиатру, если необходимо, именно они направят к психиатру, а не аноним с форума.
тогдалия• 12 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я не выдумываю
Психиатр не ставит готовность
Психолога мы проходили в школе перед зачислением. Уже имея на руках справку от психиатра. Видимо в разных городах разная практика.
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Психиатр
Але!
Психологическую готовность к школе определяет психолог.
Каким боком там психиатр? Может просто в поликлинике нет психолога, то вместо него психиатр это делал.
Ответ дляТішуся неперетішуся
Але!
У нас тоже все брали справку именно у психиатра. И без нее даже не начинали оформлять у педиатра. Причем, в поликлинике есть и психолог, и психиатр, от них ничего не нужно было.
Но психолог у нас в школе, была беседа перед зачислением, с тестами. Одесса
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
153/37 , майже 12років. Виглядає худенька, важко підібрати одяг
Моїй 9 років,146 і 30 кг,теж худенька,а їла вона у вас завжди так,чи це в підлітковому віці почалося?
Тантрический кекс• 12 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Купальник їй обрати неможливо. Треба окремо купувати низ і верх. Суцільний взагалі ніякий не підходить. Те що по росту все широке, особливо джинси чи штани.
мы покупаем все в H&M отлично для худеньких
Ангел-предохранитель
• 12 июля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Завжди проблеми почалися після 3х років, спочатку списували на вік, все чекали що переросте, старша стане. В мене є ще син. З ним проблем немає. Хоча в дитинстві теж трохи перебирав. Але з віком почав цікавитися коштувати і з задоволенням їсти. А дочку якщо не пропонувати їсти, може взагалі не згадати, або з´їсти трошечки і все. Не було цікавості до їжі, що батьки їдять чи брат. З подругами теж не можуть її вмовити з´їсти піцу, торт чи бургер
сладкий_ноябрь• 12 июля 2023
Автор, покажите ребёнка хорошему психиатру. Правильно выше писали, психолог это не врач, поэтому он не специализируется на аутизме и не сможет определить у ребёнка аутизм или рас.
Мне очень похоже на рас, вот очень.
Что кроме еды еще есть? Как общение с другими детьми, есть ли проблемы с обучением, восприятием информации. Наблюдаете ли вы у ребёнка шаблоны, перепады настроения, нежелание что либо делать(лежит и просто например смотрит в потолок), тревожность, страх насекомых, звуков и тд?
Мне очень похоже на рас, вот очень.
сладкий_ноябрь• 12 июля 2023
С возрастом смазывается картина, так как ребёнок растет и если рас в легкой степени то многие вообще это списывают на характер.
Понятно, что это не лечится, но при хорошей терапии можно избежать откатов. Потому что любой откат это всегда регресс
Тішуся неперетішуся• 12 июля 2023
Ответ длятогдалия
Не подписали готовность к школе? Можно подумать это на что-то влияет. :)
Ангел-предохранитель
• 12 июля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне очень похоже на рас, вот очень.
Ходила в садочок і школу ходить проблем немає. Вчитися добре, подруги, спілкування.
Є мнітельность ще й яка, помітила теж років з 3х, не можливо заставити випити будь-які ліки, навіть таблетки від захитування, буде мучатися але не вип´є, не хворіє бо має суперімунітет через алергію, тому практично не потребує вживання ліків. Здати аналізи крові наприклад, то взагалі..істерика, її треба тримати фізично, ніякі пояснення не діють. А так спить добре, з народження. Перший рік життя, дві безсонні ночі, а так вона гарно спала, їла, ні коліків ні зубів і тп не було. Ну павуків і я боюся. Якихось таких прям підозр чи відхилення не бачу.
сладкий_ноябрь• 12 июля 2023
Ответ длямладокошкина
Психиатр
Нет.
Психиатр смотрит здоров ли ребёнок психически.
Психолог смотрит на психологическое развитие ребёнка.
И это абсолютно разные направления.