Я была на узи ещё за год до войны, потом война, то, сё, всякие оправдания, чтобы не выделить себе 2 часа времени.
И тут я созрела. Жалоб особых нет, мастопатия с 21 года, кист куча, такое. Выбралась.
Доктор провёл осмотр, начал узи, диктует сестре : киста тут, киста там. И потом так раз, замолчал и давай датчиком нажимать, водить.
И плотное утворення, уже с кровотоком, ещё небольшое 5 на 5 мм, и с той стороны 9мм лимфоузел (верхняя граница нормы).
Я б его на пальпации в жизни не нашла.
Говорит Вы маммографию когда делали? А я никогда, хоть мне 43 года.
Нужно срочно сделать, уточнить природу.
Всунул меня без очереди на мамиографию, cito.
Слава Богу, по маммографии нет никаких признаков злокачественности, bi rads 2.
Будут наблюдать, через 3 мес узи.
Доктор меня ругал, говорил сколько приходит женщин с запущенными формами онкопатологии, не бывают у врача как я(, годами.
Времени моего с дорогой всё заняло аж 2 часа и вот это я 3 года не могла их найти...
Маммография вообще не больно, быстро и сразу заключение.
Кто давно не ходил, сходите!
Я б его на пальпации в жизни не нашла.
Нужно срочно сделать, уточнить природу.
Будут наблюдать, через 3 мес узи.
Кто давно не ходил, сходите!