Срочнокпсихологу• 12 июля 2023
Купила первый раз чечевицу (красную), подскажите как ее правильно готовить?
И_В_офигительных_штанах• 12 июля 2023
Вариться дуже швидко. Готуєте як гречку. Можна запекти (водою трохи залити теж, з овочами, смачно)
Налитое яблочко• 12 июля 2023
Просто варите минут 20 помешивая, пену снимаете. Не надо много воды давать, она не сильно разваривается. Я потом ее блендером и получается такое пюре типа горохового
Котогосподиня• 12 июля 2023
Впрю суп на бульоне из индейки(бедро), чечевица только оранжевая и ее бросать последней.
Астоновитесь!• 12 июля 2023
автор простите встряну в тему, девочки купила новую кашу ’птітім’ кус кус паста.... рекомендую!!!
МастерЮля• 12 июля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Израильский кус кус. Прикольный , я покупала тоже для салата и так дети ели
Маргарита и Мастер• 12 июля 2023
Обжарить лук, добавить немного моркови, через 5 мин всыпать чесевицу, долить немного воды, тушить под крышкой, за пару минут кинуть помидоры.
С помидор снять шкурку, все в блендере взбить. Приправы по вкусу.
Очень вкусный суп-пюре.
И да. Чечевица хорошо усваивается именно с помидорами
Очень вкусный суп-пюре.
МастерЮля• 12 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Очень вкусный суп-пюре.
Я пасту ( пюре) из чечевицы делаю, мажу на чаабту, сверху вяленые помидоры ( или половинки черри обжаренные), немного зелени,оливковое масло с часноком пару капель. И такое самое с нутом ( хумус). Тоже вкусно очень.
Бавовна• 12 июля 2023
готую, як в коменті №6 тільки без блендера - у мене гарнір до курячих ніжок, бо варити, як гречку - виходить дуже сухою.
Ще зацінила НУТ, але мої ніхто не хоче це все їсти, диваки.
Бла бла бла• 12 июля 2023
Ответ дляБавовна
У кожного свої смаки, для мене диваки ті, хто їдять це все)
Lubov-9143• 12 июля 2023
Ответ дляМастерЮля
Підкажіть що за салат? А то в мене стоїть півпакетика, малий не хоче. То і думаю тепер куди її приткнуть
Lubov-9143• 12 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Ну чому ж... Чечевиця смачна, просто ціна її🌌
Lubov-9143• 12 июля 2023
Варила малому: чечевиця, можеа приправи які любите, масло. Нічого грандіозного і смачно. Вариться вона дуже швидко