Печенюшка• 12 июля 2023
Хамство к своим и вежливость к чужим. Почему так?
Мы две родные сестры , у нас отношения хорошие, мы друг другу помогаем.
У сестры старший сын 23 года с мамой и папой просто хам, может накричать и тд с чужими чудо вежлив.
Моя дочь 18 лет такая же с нами может позволть себе наглости, с чужими просто прекрасный человек.
И вот я думаю что мы делаем не так?
Вроде адекватные, незнаю
И вот я думаю что мы делаем не так?
Вроде адекватные, незнаю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 июля 2023
Может не давали по попе в 4 года, а растили свободную личность? Вот она и свободна от условностей.
Из Кукуева я• 12 июля 2023
У всех бывает. И моя идеальная срывается бывает, хоть я на хамство реагирую зверски и пресекаю. Но накапливается что то внутреннее, гормоны и тд. Но после выпадов и повышения голоса заставляю извиниться, чтоб была в этом какая-то точка
Печенюшка
• 12 июля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та давали, но растили личностей
Контрольница• 12 июля 2023
Ну Вы ж наверное и за собой замечали, что чем более незнакомый человек, тем вежливее к нему относитесь. Чем выше уровень доверия, тем больше вольностей в общении.
Ну и возраст такой - максимальная сепарация.
Радикальная• 12 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Та давали, но растили личностей
Вы слишком увлеклись выращиванием личностей. В итоге, ’личность’ заграбастала ваши личные границы и поняла, что ей все дозволено. В общении с чужими она сначала пробует,как далеко можно зайти и не получить отлуп. А с вами все ясно- твори что хочешь и все будет проглочено с любовью)
З царем в голові• 12 июля 2023
Ответ дляРадикальная
Ви шо)
Тут таке не можна писати, тут тільки треба в попу дути, почитайте іншу тему про дітей, там жах))
А взагалі, все правильно, всі прощупують границі і дорослі теж)
Десь так, але...• 12 июля 2023
Ви так само себе поводите. Поспостерігайте.
І ваші батьки, і родичі.
З чужими тримаємо кордони. Зі своїми ми як є. А те, якими ж ми є - це вже інше питання. Якими виховали, якими генетично складися, яке оточення, сім‘я, освіта, кругозір - такими ми і є.
І ваші батьки, і родичі.
дамаАмстердама• 12 июля 2023
Я такая. С мужем веду себя порой по хамски не сдерживаясь. С чужими вежливо-нейтрально. Я с ним такая как есть.
Мию вікна у мороз• 12 июля 2023
Згадайте як ви виховували дітей: ви ж постійно казали,, що потрібно бути таким і таким (і кожна мама чи тато пояснював яким саме і будував картинку гарної людини для дитини).
Тобто було дуже важливо, як ви себе ведете у суспільстві. І більшість батьків саме цього вчать дітей. І діти і додаткові вимагаються цього притримуватись, інколи і через силу, переступаючи через себе.
А вдома вони справжні. Вони ведуть себе так як їм хочеться.
Ось такі душею у вас дітки...
Так может и в семье так принято. Когда гости, то лучшая посуда, чистота, порядок. Показушная люьезность. Когда никого нет, то можно особо не убирать и ходить в чем попало. А на виду в идеальном образе всегда. Ребенок мог быстро усвоить, что нужно производить хорошее впечатление на чужих и не считаться со своими.
Не будь КакСвета• 12 июля 2023
Ответ дляMarryV
часто все так і є як ви описали