КараПузовна• 12 июля 2023

Жертва абьюза

Были ли вы когда-то жертвой абьюзера мужа? Или сейчас в такой ситуации? Что думаете делать? Или если были, то как все закончилось?
Голова колгоспу• 12 июля 2023
Не, у меня муж моя жертва, но не жалуется)
Чупокабра• 12 июля 2023
Честно скажу, я неудобный человек, если вижу манипуляции, враньё, обвинения, претензии, то посылаю нахер. Все )
Істеріомама• 12 июля 2023
У меня была уникальная ситуация, я чуть не стала жертвой абьюза свекра. Вспоминаю эти года с ужасом. Причём муж у меня замечательный и папа мой был самый лучший любящий.
Обижулька• 12 июля 2023
В 17 лет встречалась с абьюзером,очень манипулятивный был,плохо морально делал,и в секс плане издевался, но я его бросила потом первая, а он выставил меня тираном....когда я написала,что хочу расстаться
Большой секретик• 12 июля 2023
Убежала с двумя пакетами вещей, оставив ключи консьержке. После этого ещё полгода шантажа, угроз, попыток суицида, приследований и долгожданный развод
ПешитеБесАшипок• 12 июля 2023
Ответ дляОбижулька
А как издевался?
Алина-1240• 12 июля 2023
Я называю это не абьюзом ,а низкой самооценкой,не умением выстраивать свои границы и выбором неправильного партнера
Обижулька• 12 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А как издевался?
В сексуальном плане? Неприятно это рассказывать, не хочу подробно говорить
Научительница• 12 июля 2023
Ну у меня периодически приколы. Ну максимально дошло что месяц не разговаривала, меня никто не трогал и я спокойно решала свои вопросы, ещё думала что делать, потом ради ребенка заговорила с ним.
ПешитеБесАшипок• 12 июля 2023
Ответ дляОбижулька
Я думала они в сексуальном плане просто игнорят. Многие жалуются, что секс с абьюзером никакой. Его почти нет.
Стильна штучка• 12 июля 2023
Да, было дело. Хотя я вполне себе уверенный и успешный человек. Жрал он меня тихонько и близкий человек, которого я люблю и доверяю, открыл мне глаза. Я сказала себе ’стоп’ и разорвала порочный круг. Через 3 года вышла замуж. И до сих пор смотрю на мужа и думаю, какая я счастливая, что ушла от того тирана. Но там он меня конкретно чмырил, хоть и осторожно. Зп у меня маленькая ( в 3 раза больше чем у него, но на таких вакансиях, говорил он, зарабатывают лучше). Квартиру купила, но ремонт надо делать, а денег у меня, плохой, на все и сразу нет. За отпуск каждый платит за себя. Ну и вишенка на торте - мой вес. Гонял в спортзал. Не давал есть. Я должна быть идеальной. 60 кг, то много. 53! Только так. И тут я прогрева! Я идеальна при любом весе, а то мудило мне не надо. Но у меня и мама виновата. Правила кучу комплексов, потому я повелось на этого идиота и его авторитетность
Научительница• 12 июля 2023
Причем я уже поняла раз и навсегда что он не при каких вводных не подойдёт мириться а будет обвинять меня - довела, заслужила и т.д поэтому если допечет ухожу снова в игнор. Ему кстати в молчанку плохо было он потом признался не спал ночью , видно охренел от моей выдержки. А я работала делала свои дела и отдыхала от такого отношения ко мне
Молчалка• 12 июля 2023
Была, отношения два года были, он сделал предложение, я согласилась, но свадьба не состоялась. Закончилось тем , что я ушла
автор КараПузовна • 12 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, секс с абьюзером, это тоже самое, что пожевать мочалку
Заела_пластинка• 12 июля 2023
Нет, я для этого сильно эгоистка, мне плевать на чувства других. Манипуляции вызывают только раздражение.)
Куплю орехи• 12 июля 2023
Зустрічалась колись з хлопцем, для якого все було не так. І фігура у мене не така, і солі мало кладу у їжу, і макіяж не роблю, характер не такий...
Зараз і згадувати неприємно.
Він пішов сам, на моє щастя. Наговорив кучу неприємного наостанок ще.
Коли спробував повернутися через два тижні, вже було пізно, у мене очі відкрилися.
Після нього я навчилася відчувати маніпуляції миттєво.
personality• 12 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Як свекор може абюзити?
Істеріомама• 12 июля 2023
Ответ дляpersonality
Як свекор може абюзити?
Как и любой мужик
personality• 12 июля 2023
Ответ дляІстеріомама
Как и любой мужик
Та ладно! Якщо це чоловік чи хлопець я ще розумію, бо може сліпа, любить чи психологічно залежна. А свекор? Чужий мужик по суті- або ігнор, або присікати жорстко 🤷‍♀️
ХикориДикори• 12 июля 2023
Встречалась с одним мужиком. Так он вел себя точно по классике. Я влюбилась в него. Он меня как-то хорошо чувствовал: и психологически, и в сексе. Я его так хотела дико. Потом начал игнорить. Потом врал. Я его и бросила. Вышла замуж за другого
автор КараПузовна • 12 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
Мне кажется абьюзеры как раз не игнорят
ЧупакабраЗеБест• 12 июля 2023
Ответ дляЧупокабра
я тоже со старта октзаываюсь играть в эти игры.
Однажды я потеряла изза этого высокооплачиваемую работу в жирной инотсранной фирме.
и очень рада.
Перловая Кашка• 12 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Оооо Да, про работу видимо у них у все одна и таже песня. Мой находил недостатки в каждой моей работе))) и Да я тоже зарабатывала намного больше него
Иванка Бур• 12 июля 2023
Я какая-то тупая. Не могу различить абьюз это или нет. Муж бывший почти, орал, мог обматерить, бился в приступе агрессии, давал комментарии моим умственным способностям. Но при этом обхаживал, заботился, денег не жалел, по хозяйству помогал и всячески оберегал. А потом мог раз и выдать типа ’ты такое позорище вчера была’, а какое позорище ведомо лишь ему. Мы расстались. Я пожила без него почти 2 года и поняла что ну нафиг такое, так одной спокойно. Правда он с этим не согласен.
У меня появился второй. Он работает, дочь, все сам, но есть у него иногда ко мне какой-то садизм что ли. Типа желания мне сделать больно или вывести на эмоции. Это было всего пару раз за 10 мес, но мне это отпечаталось. Другое, что он иностранец и я могу его не до понимать в плане сказанного или менталитета но я настороже постоянно. Только привыкла и такой облом
Единорог_помог• 12 июля 2023
У меня было всего 3 мужчины в отношениях, которых я любила и все из них были абьюзерами. Так же у меня были абьюзеры среди друзей, коллег, родственников и тд.
Я перелопатила много литературы, посмотрела кучу видео, форумов и тд, чтобы научится их распознавать и понимать, !!!почему именно я попадаю в эту ловушку раз за разом.

Если говорить в целом, то людям с тиранией, независимо от пола, притягательно люди с комплексом жертвы.
Все мы родом из детства и подсознательно притягиваем людей, с которыми проживаем свои детские травмы.
Поэтому советую всем изучить вопрос о личных границах, определить, где они у вас, и при любых попытках за них зайти, прерывать эти отношения навсегда.
Единорог_помог• 12 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Отношения с тираном - это качели всегда. Они обычно в начале отношений себя не выдают, но если быть внимательным, то можно увидеть тревожные звоночки.
Из Вашей истории, бывший муж точно абьюзер. Тепло-холодно. Чем выше поднимет, тем ниже опустит.
Второй, думаю, тоже.
В целом, для людей-абьюзеров другой человек - это ресурс для удовлетворения своих потребностей. Все!
То есть, если у него нет настроения, или видит, что у вас оно есть и тд, он кусает. По-разному. То платье не то, то вес, ни там работаешь, ни так ведешь быт и тд. Им все не так.
Но когда они видят, что жертва сползает с крючка, опять начинается медовый месяц, забота, ласки, подарки и тд.
Но это временно.
Ms. Скромность• 14 июля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
поверьте на слово, лучше бы игнорил и секса вообще не было