babich_2903• 12 июля 2023

Выплаты впо?

Было кому-то, что пришла не вся сумма?Вместо 6000 ,пришло 4800?Потом добавили?
Олександра -2ad2• 12 июля 2023
В ЦНАП звоните

Виктория -acd7• 12 июля 2023
ВПО Харьков,пришли только что.
Lydmila408• 12 июля 2023
Вінницька обл.
Приват.
Отримали.
Lydmila408• 12 июля 2023
Автор!
Е-підтримка в мене пише,а у Вас як?
Веруничка• 12 июля 2023
У меня уже два месяца приходит не 2000т а 1600.
Ksu-Ksu-72b5• 12 июля 2023
Харьков не пришло
Лизоветта• 12 июля 2023
Ответ дляВеруничка
У нас было так. Что сыну исполнилось 18 лет в августе и ему приходили 4 мес как и до этого ко мне на карту. А в декабре на его уже переоформленную в августе карту пришли ВПО за 4 мес. Сумма 8000 грн. И с того времени начиная по-моему с февраля если не ошибаюсь, теперь с моей карты вычитают по 1 000 грн. Забирают то что переплатили. Так что скорей всего где то вам переплатили, а теперь сюрприз. Потому что я сразу не поняла и была возмущена. А пришла в цнап они при мне стали искать причину....и нашли

Лизоветта• 12 июля 2023
Одним словом я получала ВПО за него и он в декабре ещё уже лично за себя получил за все 4 месяца сразу. Они там не дураки.
Лизоветта• 12 июля 2023
Потом месяца через 3 был звонок и они спросили как мне лучше по 1000 грн снимать или остаток сразу снять разово.
Лизоветта• 12 июля 2023
Отмечу. Мы не знали как правильно было и как они будут выплачивать когда сыну исполнилось 18. Поэтому мы жили обычной жизнью и получали как и обычно ВПО за него но на мою карту. А когда в декабре он получил сам как совершеннолетний, мы конечно удивились. И не знали что делать и какие действия с нашей стороны теперь. Но они не растерялись и сразу объявились)
автор babich_2903 • 12 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Ну у меня такого нет.Получаю на двоих детей, до 18 лет.
автор babich_2903 • 12 июля 2023
Ответ дляLydmila408
Автор!
Е-підтримка в мене пише,а у Вас як?
Аа?
MagaMama• 12 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Т.е. вы никуда не обращались за ищменениями, сын никуда отдельно не переезжал? В семье же только один представитель может на всех получать
автор babich_2903 • 12 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Да,все верно
MagaMama• 12 июля 2023
Странно. А понимаю, если ребенок поступил и переехал в общагу, а так с чего вдруг они. Сумму на него уменьшить да. А если карточки нет, то куда бы деньги шли?
Лизоветта• 12 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Когда началась война сыну было 17 лет.Я получала на себя и на детей. А в августе ему исполнилось 18 лет и он писал заявление и оформлял ВПО уже на себя как на отдельную личность, потому что совершеннолетний. Мы всей семьёй так вместе и живём. Просто он стал совершеннолетним. А у каждого взрослого своя карточка. Наступил сентябрь а мне на карту продолжали приходить ВПО за него. А на его карту вся сумма за 4 месяца пришла только в декабре. Но она то пришла. И вышло что мы дважды получили ВПО за него.
Лизоветта• 12 июля 2023
Поэтому теперь с нас удерживают переплаченную сумму. Только не с его двух тысяч, а с меня. Так как на мою карту приходила дополнительная сумма.И теперь по 1000 грн они удерживают. И вместо 5000 грн на меня и на дочку, я получаю 4000 грн пока не выплатиться та сумма. Но нам никто не объяснял как должно быть после совершеннолетия. Сказали напишите заявление и всё. Ну вот как то так.
Лизоветта• 12 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Просто так положено. Пока ребенку не исполнилось 18 лет, получают за него родители ВПО. Как только исполняется 18 лет, он обязан всё переоформлять в цнапе на себя. И выписывать карту в банке свою. Если этого не сделать будут проблемы или просто перестанут автоматически выплачивать на него деньги. И на вашу карту не будут заходить деньги на него. Поэтому чтобы избежать сложностей, нужно сразу идти и переоформлять. Не ждать приглашения. Им выгодно промолчать.
MagaMama• 12 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Я получаю на всю семью, включая мужа, который уж точно совершеннолетний.

MagaMama• 12 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Можете дать ссылку, где написано, что именно обязан все на себя? Есть такое понятие, как уполномоченный представитель семьи, который получает выплаты за всех членов семьи, при этом совершеннолетние просто пишут заявление, что они доверяют это дело представителю. Старшему пока 17, есть время разобраться, если вообще не отменят
автор babich_2903 • 12 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Скажите,а выписали какое то заявление что бы с вас высчитывали?Или они сами принимают решение?
Алексей Ситников• 12 июля 2023
Пришли
Лизоветта• 13 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Я честно уже вообще не помню подробности этой информации и процедуры. И даже не вспомню как так вышло, что мы пошли писать заявление. Вот не вспомню. Пишу как есть. Одно знаю точно, один город Полтава, но районы разные и эти цнап тоже. И у них тут же разные и подходы и требования, хотя один город и положены одни требования. Например мы сразу когда оформлялись, нас семья 5 чел ( муж, жена и трое детей) один на момент войны был совершеннолетним. Мы тоже получали на одну карту за всех.. потом мы сменили адрес проживания в Полтаве и нам пришлось перерегистрироваться и уже в другом районе от нас потребовали разные карты по возрастам. И уже я, как мама, получаю только на доцю. А мальчишки каждый на свою. Честно, разве тут что то понять можно? Или добиться? Я задавала вопросы при смене адреса, зачем столько сложносте й? На что мне грубо ответили, так положено.
Лизоветта• 13 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Видно вам повезло. А нам при смене адреса пришлось оформляться заново. И от всех совершеннолетних потребовали банковскую карту. Я так переживала, чтобы выплаты не задержали из за этой волокиты. Не знаю имели они такое право или нет, но нам так сказали мы и сделали. И теперь мы получаем ВПО каждый на свою карту. Хотя все мы проживаем вместе.
MagaMama• 13 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Спасибо. Я могу не знать. Может там в 2022 менялись правила. Но в изменениях от 11.07. точно написано про выплату одному человеку за всю семью. Просто мой в вуз уедет и все равно переоформлять.
MagaMama• 13 июля 2023
Ответ дляЛизоветта
Мы переселенцы 2014 и наши последние перемещения были зимой 2021, может потому.
😁 А ещё у меня тоже два старших сына и младшая дочка
Лизоветта• 13 июля 2023
Ответ дляMagaMama
Да сейчас столько изменений. Хотя они и тогда 2022 тоже крутили , крутили что то. Сами того не зная. Как будто создавая побольше сложностей людям.