Анти-анонім• 12 июля 2023
Обязательна ли манту для школы? Не дают справку
Педиатр утверждает что манту обязательная для школы,не дает справку в школу.
Отправляет к фтизиатру, утверждая что это по закону
Реально надо ехать к фтизиатру?
Он находится у нас непонятно где
Зачем к нему ехать
Если это не обязательно как доказать?
Реально надо ехать к фтизиатру?
Он находится у нас непонятно где
Зачем к нему ехать
Если это не обязательно как доказать?
Анти-анонім
• 12 июля 2023
Ответ дляПургену мне
Автор идите к заведующей. Когда моя медсестра кипешевала и не хотела подписывать справку, мы ходили к заве вместе и она подтвердила,что без показаний не нужно медкомиссию проходить и анализы сдавать. Манту вообще не предлагали
Мне бы основания для этого
Закон моз найти не могу
Пригаю-цибаю• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
Все, для украинцев прикрыли лавочку и оставили без выбора. Закон 4142 обязывает иметь ВСЕ прививки и запрещает без них учебу в школе и вуз. Школа для без привочных только семейная или экстернат. Вы не боролись за право выбора и выбор сделали за вас!
Какая разница, если Манту отменили. Вообще. Не путайте теплое с мягким
Попихтю та й годі• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
Где такое написано, не вводите в заблуждение людей. Карта прививок- медицинская тайна, ее не нужно предоставлять для школы. И манту просто так никому не делают.
Анти-анонім
• 12 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
1677 для Украины, а какие у вас службы по типу 1551 я не знаю, я в Киеве живу
Но поверьте, достаточно заявления на заведующую в 99% случаев
Заявление что мне отказывают в справке 086?
Анти-анонім
• 12 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
А у нас требуют
Сусідка зверху• 12 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
При лжепандемии прививки утратили статус тайны и их требовали везде, без предоставления отстраняли от работы. Сейчас ничего не изменилось. Без копии прививочной карты, детей тупо не зачисляют в школу.
Пригаю-цибаю• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Как это доказать?
Я тоже самое сказала врачу
Но она упрямится
Я тоже самое сказала врачу
Но она упрямится
Тут номер документа
Попихтю та й годі• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
А у нас требуют
У нас в школе, кода я приходила писать заявление на прием в школу, сказали принести к 1 сентября 086 и карту прививок. А я спросила, зачем вам нужна карта прививок, это мед тайна и я не обязана ее предоставлять. И сразу такие ой ну ок не надо. Пошел муж потом заносить справку 086 и они там его нормально пресонули по поводу этой карты, он обещал занести и так весь год проучились, никто и не выгнал. Потому что не имеют права требовать, но требуют.
Попихтю та й годі• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
Ой ну читайте я выше писала, зачислили аж бегом, Киев.
Пургену мне• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
С каких это делов? Форма 86 и проба Руфье. Больше ничего не нужно
Анти-анонім
• 12 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Тут номер документа
Это не то
Какой то наказ и там ни слова о манту
Пригаю-цибаю• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Это не то
Какой то наказ и там ни слова о манту
Это наказ о том как проводится проверка на туберкулез, и да, манту там нет, потому что его делать не нужно. Закон вы не найдете, моз не издает законы и манту не предмет для закона. И манту не для школы раньше делалось а как профилактика туберкулёза
З царем в голові• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
Я віднесла до школи порожню карту щеплень.
Без проблем. 063, якщо не помиляюся.
А 086 не має навіть графи під щеплення.
Без проблем. 063, якщо не помиляюся.
А 086 не має навіть графи під щеплення.
Намакушка• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Вот эту справку не дают без фтизиатра
Денег хочет? Манту вообще не обязательна, отменили
Анти-анонім
• 12 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Нет, принципиально хочет чтоб я сделала манту ребенку
Их за это душат а они душат меня
Теща дочки• 12 июля 2023
У нас настаивали уже в школе в обязательном порядке. Манту не делали, заставили флюорографию
Намакушка• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Их за это душат а они душат меня
Я отказалась делать, меня уговаривали, а сейчас врач сказала, что уже не требуется)))))
Пургену мне• 12 июля 2023
Ответ дляТеща дочки
Флюорографию можно с 16 лет.
Пургену мне• 12 июля 2023
Ответ дляТеща дочки
У нас делают и с 7
По показаниям, если человек болеет. Для профилактики незаконно от ребенка требовать флюорографию. Это чисто заскок врача. Туберкулез ведь не только легких бывает.
Теща дочки• 12 июля 2023
Ответ дляПургену мне
Да, но уперлись, даже денег не брали. Пришлось делать
Пригаю-цибаю• 12 июля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Их за это душат а они душат меня
Странно, что кого-то еще могут давить за манту. У меня ребенок в 3м классе, вчера очередную справку забрала в поликлинике. Ни одна манту не пострадала (даже не намекали ни разу)
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
я как раз боролась, даже фото здесь показывала с митинга
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Без проблем. 063, якщо не помиляюся.
А 086 не має навіть графи під щеплення.
Без проблем. 063, якщо не помиляюся.
А 086 не має навіть графи під щеплення.
а как вы в садик ходили ?
З царем в голові• 12 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а как вы в садик ходили ?
Садочок був приватний на півдня.
Туди довідка не треба.
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Садочок був приватний на півдня.
Туди довідка не треба.
ну це трохи дорого
З царем в голові• 12 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну це трохи дорого
Тоді це було 2500 грн на місяць.
Не дуже дорого як для 2016-2018 років.
У звичайний садочок син ходив спочатку, до зміни вихователя.
Коли вихователь нова почала бити дітей по руках, перевела у приватний.
Не дуже дорого як для 2016-2018 років.