Ні за холодну воду• 12 июля 2023
Вышла на улицу, новострои, Киев, каждая третья с животом
Кто на каком сроке от 5 до 9.
Концентрация беременных зашкаливает.
Одной мне кажется, что это как-то безответственно приводить жизнь в такое время, когда ребенок может как минимум без отца остаться, как максимум без ничего, если обстрелы, смерть родителей, отклонения психики.
Мне прям страшно, с чего такое желание размножаться?
Концентрация беременных зашкаливает.
Результат:
вже голосів:
305 (62.89%)
Считаю норм сейчас рожать
180 (37.11%)
Тоже удивляет
КучМала• 12 июля 2023
А риски касаются только новорожденных, остальным детям норм? В принципе, начиная с 2014 нужно было перестать рожать по вашей логике
Вільний митець• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Удалено администрацией...
вас мама в яку війну народила таку?
Показушница• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Дивно, що ржач, несвідомо народжують хіба що маргінали.
За добрі побажання щиро дякую.
У вас ошибочное представление. Единицы осознанно планируют детей. Больше половины свадеб по залету)
Ні за холодну воду
• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
Остальным детям тоже не норм, но многие с детьми хотя бы выехали в безопасное место( за границу)
КучМала• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Многие??? Не пишите ерунду
НуКаНаКа• 12 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
І що? А від вони потім мають завагітніти, якщо чоловіків знищують?
Быть молодой вдовой с грудным ребенком и просто молодой вдовой...большая разница. Всех мужчин не убьют, есть шанс строить свою жизнь с чистого листа сновым мужем без ’прицепа’. Можно выйти замуж и с ребенком, но выбор значительно меньше, не все готовы растить чужого ребенка. Цинично, но правда)
Ні за холодну воду
• 12 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вы что такое писать)
Не поймут
Украиночка• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Моє уявлення побудоване на спостереженні за життям суспільства, в якому живу. Несвідомо плодяться у нас хіба що п´янички, їх одиниці, більшість дуже відповідально підходить до цього питання.
І знаєте, в чому парадокс? Саме у п´яничок і маргіналок діти переважно абсолютно здорові. А от такі, як ми з чоловіком -- жертви генетичної лотереї -- переважно усі серед батьків особливих дітей. Хтозна, в чому тут секрет...
Вільний митець• 12 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вот вас же до войны родили и не помогло
може чоловік по голові бив?
Показушница• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Ну вы что такое писать)
Не поймут
Все они понимают. Не всем приятно признавать себя безответственными.
Любви вам!• 12 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вашей маме прицеп достался с тормозом
Показушница• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Нет это лотерея,и такая же лотерея и для маргиналов. Болеют и у них точно также. Вы просто их не видите и не знаете. Много маргиналов детей по врачам водят?
Вільний митець• 12 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
А що не так з цими професіями?
то не так з Пронею Прокопівною місцевого розливу. Недарма кажуть, що нема гірще - з дзяда пана. Хоча про дійсно пана і не йдеться, так.... трохи висунуло ніс зі звичного
Завжди з рушником• 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Не мой комментарий, но тоже считаю, что нормальный человек во время войны не станет размножаться. Неизвестно, что еще нас ждет впереди, ну пару лет можно же потерпеть, пока ситуация прояснится. Конечно не в счет те, у кого последний вагон или случайная беременность, я про тех, кто сознательно решил забеременеть.
А в чужую жизнь никто не лезет, им кто-то что-То высказал, давал советы, осуждал? Нет. Но между собой имеем право обсудить
По різному жизнь складывается.
Пример семьи брата.
Отлично жили, сразу не беременела, пожили для себя. На момент рождения ребенка была квартира, дом, бизнес, и все отлично. А когда ребенку исполнилось 4 невестка попала в онко. Через год пориб брат, как раз взяв кредит на развитие бизнеса и даже не успев страховку оформить. Потом война и квартиры почти нет. У невестки рецидив. Надеюсь все обойдется.
А есть пример наоборот. Рожала гола боса і в вінку. А сейчас у ребенка есть все.
Пример семьи брата.
я Кукарача• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Ну да, демографию же убирать надо
Не удивлюсь если налог нерожающим введут
ва точно не можна родити ніколи
НаБалКоніХодять• 12 июля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Я зараз вагітна. Ми до війни ще планували, навіть програму ЕКО розпочали (але не завершили через війну). Відпустила тему материнства і вагітність настала самостійно. Я звісно рада, ви не уявляєте яке це для мене щастя зараз, бути вагітною і чекати на появу довгоочікуваного малюка. Мені, по вашому , аборт зробити треба було, чи як?..
Бажаю Вам і вашому малюку здоров´я.
Показушница• 12 июля 2023
Ответ дляВільний митець
Но почему то вы б не хотели,чтоб ваш ребенок был дворником,кассиром или грузчиком,не так ли? Вот они двойные стандарты
Украиночка• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Знаю конкретно одну таку. Їй нема потреби водити своїх трьох дочок по лікарях, вони абсолютно здорові, хоч і народжені у стані постійного сп´яніння матері. А моє дитя з народження мучиться -- очікуване, плановане і бажане. Я ж кажу, парадокс. А її діти завжди брудні і голодні, тільки нікому це не цікаво.
НуКаНаКа• 12 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Вашей маме прицеп достался с тормозом
Моя мама удачно вышла замуж 1 раз)
Мамзелькіна• 12 июля 2023
Так а чем в блекауты ещё было заниматься? Вот и результаты уже видны)))
Показушница• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Одну. Это маленькая выборка. Большинство детей наркоманов и алкашей и разговаривать то не умеют,особенно в селах. Вы не знаете что там за болезни у тех детей, вы ж их не обследовали.
Ні за холодну воду
• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Вот это мнение что у алкашей и наркоманов здоровые дети, это какое-то советское мышление, не имеющее никакой аргументации, кроме 1-2 примеров
Тримбулька• 12 июля 2023
Мне 43, сыну 11. Я пару недель назад закончила второе ВО и поступаю в аспирантуру. Муж есть, есть несколько квартир в Киеве и у каждого по авто. Вчера узнала, что беременна
Жизнь продолжается.
Украиночка• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Можливо. Але знаю батьків дітей, які відвідують дошкільну групу разом з моїм малим -- всі порядні люди. От реально не можу зрозуміти, чому і за що це нам. Всі діти люблені, очікувані і бажані.
Коли мовчу- приємна жінка• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Норм быть ответственным человеком, а не эгоистом
Ну вы же не можете за других решение принимать. Я бы тоже не стала в войну рожать. Но у других могут быть другие обстоятельства. Третий ребёнок, чтобы мужа вывезти или может не получалось , не получалось забеременеть и тут вдруг получилось. Но я правда и не видела прям массовой беременнсти вокруг.
Цветочница• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Это точно . У многих, кстати, на лице видно, что их родители алкаши. Фетальный алкогольный синдром. Таких детей издалека видно. И сразу можно понять чем мамка занималась