Ні за холодну воду• 12 июля 2023
Вышла на улицу, новострои, Киев, каждая третья с животом
Кто на каком сроке от 5 до 9.
Концентрация беременных зашкаливает.
Одной мне кажется, что это как-то безответственно приводить жизнь в такое время, когда ребенок может как минимум без отца остаться, как максимум без ничего, если обстрелы, смерть родителей, отклонения психики.
Мне прям страшно, с чего такое желание размножаться?
Концентрация беременных зашкаливает.
Результат:
вже голосів:
305 (62.89%)
Считаю норм сейчас рожать
180 (37.11%)
Тоже удивляет
ЧупакабраЗеБест• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
Одну. Это маленькая выборка. Большинство детей наркоманов и алкашей и разговаривать то не умеют,особенно в селах. Вы не знаете что там за болезни у тех детей, вы ж их не обследовали.
в селах не знаю, но я живу в киеве в специфическом районе, тут есть целая толпа месных детей которые гуляют сами, бе з родителей, их нормальные мамаши называют ’беспризорники’.
так вот, у этих бесприхорников просто офигенское здоровье, отличный аппетит, четкая быстрая живая речь, отлично считают, сильные ловкие руки по турникам, хорошая память, прокирчи один раз матерную частушку они ее без ошибки с первого раза наизусть прокричат.
ЧупакабраЗеБест• 12 июля 2023
Ответ дляТримбулька
Мне 43, сыну 11. Я пару недель назад закончила второе ВО и поступаю в аспирантуру. Муж есть, есть несколько квартир в Киеве и у каждого по авто. Вчера узнала, что беременна
Жизнь продолжается.
ого ну крутая, я вас очень поздравляю.
а мне 40. заберементь и родить уже и не надеюсь.
ЧупакабраЗеБест• 12 июля 2023
Ответ дляLena-0282
Есть два типа людей. Одни, типа вас и меня, продумывают всё наперед, в ситуации с беременностью думают о будущем для ребенка. А есть второй тип, который хочет порадовать себя счастьем материнства. Они не думают о будущем самого ребенка.
Я как посмотрю на мир, происходят несуразные вещи, тоде всегда думаю зачем надо в это все втягивать своих будущих детей...
боже какое самомнение....
Екатерина27• 12 июля 2023
У меня за время войны одна знакомая уже 2 родила. Правда, первого 26.02.22. А вот с младшей позавчера выписали. Так что, кому война, а кому и радость материнства…. В шоке все, включая её маму и свекровь( свекровь живет с ними).
дфтфсрлфлф• 12 июля 2023
Дівчата, хто вагітна , і в скрутному становищі - пишіть в лічку, вишлю великий пакунок одягу б.у. на дівчинку в гарному стані. Повний гардероб) Від 0 до 3 місяців.
По темі - не ваше діло, автор, кому і коли народжувати. За собою слідкуйте.
Ola_la-d152• 12 июля 2023
Ответ дляПоказушница
А это не чужое. Мы ж в обществе живем. Потом дети пойдут в школу, медицина,все дела. И что случись выплаты будут требовать.
а не родятся сейчас новые граждане, не пойдут в школу и все дела, вы потом пенсию с кого требовать будете? Это чудо что есть люди которые берут на себя такие риски и ответветсвенность в такое нестабильное время, и есть шанс что украинцы не прекратят свое существование как нация. Я вообще чайлд фри если что. И в мирные времена детей не рожала и считала обузой. А сейчас то...
Не чіпай - вб ю• 12 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Норм быть ответственным человеком, а не эгоистом
ну тоді навіщо ви така егоїстка? не соромно вам?
Автор, вы же понимаете, что спрогнозировать все невозможно. Сегодня у вас есть все, а завтра может не быть ничего. Если так рассуждать, как вы, детей можно не рожать вообще. Моя свекровь родилась в 1944 г, война тоже была. Потом она уже родила 4 прекрасных детей, у которых уже свои дети и внуки. Жизнь идёт! Не думаю, что большинство из перечисленных вами неблагополучные. А значит, дай Бог всем мира и здоровья! Все пройдёт, а детки будут!
lana_banana04• 12 июля 2023
При таком стрессе размножение - это инстинкт.
Я ещё за вторую мировую читала, что тоже рожали много и, главное, дети рождались здоровые. Хотя х з, может просто выживали сильнейшие, потому такая статистика
Lux Aeterna• 12 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вам одной так кажется. Это выбор каждого
Но беременных, да , много
вообше ни одной не вижу у себя в пригороде Киева и в Киеве по дороге на работу
Ответ дляУкраиночка
Знаю конкретно одну таку. Їй нема потреби водити своїх трьох дочок по лікарях, вони абсолютно здорові, хоч і народжені у стані постійного сп´яніння матері. А моє дитя з народження мучиться -- очікуване, плановане і бажане. Я ж кажу, парадокс. А її діти завжди брудні і голодні, тільки нікому це не цікаво.
Моя сестра работала в прокуратуре много лет назад, занимаясь ювенальными делами.
Много она видела детей наркоманок, проституток, алкоголичек и преступниц. Большинство из этих детей серьезно больны и запущенны.
Вв идеализируете качество здоровья детей девиантных матерей.
Tuchka v nebe• 12 июля 2023
Тільки серед наших найближчих родичів вже одна дитинка народилась і ще чекаємо на трьох 🤪
Ответ дляOla_la-d152
Те рожать чтоб эти дети в будущем обеспечили мне пенсию? Я не пуп земли