ПробілНеПрацює• 13 июля 2023
Выплаты ВПО продлили только до января
Кто что читал? Вчера видела, что с 1 сентября некотоым категориям отменят, а остальные только полгода будут получать и все
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Ну шо ж.... Хай хоч їхнім банкам буде гірше.
Цікаво, а я тепер взагалі не маю право на допомогу?
Чи якщо витрачу свої нещасні 120 тис, то можу знову податися?
Не знаю, просто в постанове четко сказано про депозиты ’.... припинено тим ВПО, які ВІД !!! моменту ухвалення даної Постанови: мають на депозитному банківському рахунку кошти у загальній сумі більше 100 тис. грн;’. Постанова от 11.07.
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ладно, даме, которая купила автомобиль или валюты на 100 тыс?
Машина и валюта - другое. Я комментировала пост про аренду за 2 тыс. у.е.
СкрипяСердцем• 13 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Все просто имеют, а они молчат и вообще в мозгу вопросы не возникают. Жуть
ля-ля-ля-ля• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие
Ну, вот потеряли люди дом и все имущество. На счету есть 100 тыс грн, это 2,5 тыс евро. Купить жилье не получится никак. Живут с текущей з/п, предположим 20 тыс грн и снимают жилье, одеваются, лечатся. С какого хера у них отбирать переселенческие??? Им теперь и заначку на случай аппендицита иметь нельзя или уже бесплатная медицина появилась ?
А что даст переселенцу кусок земли без дома и в жопе мира? Государство готово его выкупить или обменять на жилье? Логика, что если остались у тебя последние трусы, то на помощь даже не рассчитывай.
Выехавшие из страны, ну с этим согласна.
💯 ещё и на разбитый дом как в Харькове на Салтовке коммунальные насчитываются и карты блокируют
Незламна Україна• 13 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А если на обычной карте универсальной - не депозитной или на карте арте для выплат суммы более 100 тыс? Это тоже учитывается? Или только депозиты??
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Смотрите на мою ситуацию, я из Энергодара, выехала сама с ребенком, мои родители остались там, но по мере накопления пересылают деньги на покупку валюты им, т.е. деньги по факту не мои, но 3 тыс долларов я им уже купила. Живу в Киеве на съеме, мне не положено ВПО?!
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Там сказано только про ’на депозитному банківському рахунку’.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
По идее они мониторят только депозиты. Оформленные на какой то срок. Банк присылает информацию по запросу. Если просто на карте то не должны трогать. Но блин реально лучше снять и оставить 95.
Кашка-маняшка• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Звичайно торкнулась! Чи Київ не бомбили і зараз тут теж спокійно? Моя сім’я теж втікали з домашнім улюбленцем 24 лютого. Ви не 1 така, повірте
Если бы вы бежали из зоны боевых действий, вам было бы положено впо. Вы откуда тікали ? Зі Львову ?
А так то конечно, у впо, лишившихся дома , куда как лучше условия чем у вас. К бабке не ходи ! Херсонцам гораздо легче чем вам бедняжкам в Киеве. И условия от государства шоколадные- 2000 на нос и ни в чем себе не отказывай
ПробілНеПрацює
• 13 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы читали при каких доходах будут платить переселенческие? Действительно нуждающиеся продолжат получать.
А как доказать,что ты безработный , стоят в центре занятости
ПробілНеПрацює
• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вам нужно пробовать ехать в город, знаю, что такое село прекрасно и когда там нет работы.
По другому вырваться из этого всего не получится.
Или уже ехать заграницу. Если отменят вам их.
Я не могу осилить в городе снять квартиру ,там нужно оплатить сразу за два месяца. Живу в селе ,езжу на работу ,но получаю немного
я Кукарача• 13 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Яка дурепа на ваш допис дізлайк поставила?
Одеській воєнком))
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Шесть месяцев вам ничего не надо доказывать, т.к. пока доходы или безработность не учитываются.
Грушки-яблочки• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я не кажу що вони жирують, але у них значно кращі умови ніж в більшості українців. Особисто моїй сім’ї ці виплати були б дуже доречні, як і багатьом; також мої діти не мають жодних допомог від держави, все оплачуємо з власної кишені, в той час як значно багатші переселенці отримують все задарма. + я плачу податки в той час як ВПО більшість безробітні.
Согласна. Я живу напротив школы, где живут переселенцы, и прекрасно вижу эту картину каждый день. Никто там не работает, только и разговоров ’когда придут ВПО’, и потом сразу на рынок, нагребли полные пакеты с пивом, и в школу бухать. Лучше бы нормальным, кто работает и на съеме не отменяли ВПО, чтобы покрыть хоть чуть-чуть аренду. А вот таким приживалам, которые живут одним днём и только выплаты ждут, давно пора
Яжемать Мне можно• 13 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Какая разница что у этой дамы и что она может себе позволить? Человек лишился жилья ( если это реально так) и должен быть под защитой государства. Должны быть компенсации, доплаты, временное жилье, соцпакет. А у таких как вы ’неначасі’! и поймете вы, только тогда, когда вам лично придется изменить свою жизнь из за разрушений. Не имейте привычки считать чужие деньги. Человек пострадал - государство защитило.
Ну как бы все это уже пройдено(2014-2018). С адресной помощью, эпизодической гуманитаркой, но без соц.жилья и прочих плюшек. И да, у нас не было депозитов, жилья на неоккупированной территории, бешеных доходов и мы не покупали участки и машины. И да, адресная помощь и гуманитарка нам очень помогли продержаться на плаву первое время. И да, помощь нам выплачивали по тогдашним правилам, по которым начисленная помощь конкретно в нашем случае на 40 процентов обрезалась общей граничной планкой 2400 грн на семью(несмотря на многодетность, это тогда никого не интересовало). И как-то никто в стране не возмущался, что впо ущемляют при выплате помощи.
Как только встали на ноги, от выплат отказались. Или ещё раз нужно пройти все заново? Так у нас есть родственники, которые идут этот путь второй раз. И опять же без депозитов и проч. Как считаете, стоит организовать им задержку выплат за счёт выплат хитросделаным товарищам?
Я не хочу никого осуждать. Но просто наглость вот это требование ’платить как всем’ от людей, которые могут себе позволить отлично прожить и без этой помощи. Тут как говорится или крестик снимите или трусы наденьте
Русланка з гілки• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ви не повірите, але в багатьох людей, що орендують квартиру у великих містах ті ж проблеми, хоча вони не є ВПО. До того ж ми сплачуємо податки та намагаємось вижити, у наших дітей немає жодних пільг, держава нам ніяк не допомагає. Можливо нехай впо також почнуть працювати, а не сидіти на шиї наших податків? Чудово зробили в Німеччині, допомога соціально вразливих верств населення 6 місяців, цього достатньо щоб більш-менш стати на ноги.
Ну не виноваты мы, что стали ВПО... Вы же не бомж, имеете прописку и часть жилья/жилье в более спокойных областях. И то, что Вы живёте не у себя в жилье бесплатно, а снимаете жилье Ваше желание.
А мы некоторые не имеем вообще никакого жилья уже, ничего нет. И не так просто найти работу. Я переселенка с 2-мя детьми, младшему 4, на официальную работу брать не хотят, т.к. смогу брать больничные. Муж ухаживает за больным отцом после инсульта, живя в полуразрушенном доме, и пытаясь восстановить его своими силами. Считаете, что нужно забрать у нас те гроши? Местами не хотите поменяться? Не?
Русланка з гілки• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
И да, я сейчас в Киеве. Здесь намного спокойнее! Ныть не нужно только...
Кашка-маняшка• 13 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы в Германии ?)) А то ваши - нагребли пакеты и 2000 гривен выплат в Украине- аж никак не вяжутся
А живут они за что, если все деньги за раз на пакеты с пивом тратят ?
Почему у нас так любят обсуждать и считать чужие деньги ?
Кашка-маняшка• 13 июля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Кому вы что докажете ?
Вы ж деньги лопатой гребете, по мнению местных
Грушки-яблочки• 13 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, в Украине. У меня есть знакомые сотрудники той школы. Переселенцев же кормят, стирают им, гуманитарку дают. Я именно о тех, что уже полтора года живут в школе, не работают. До войны они в своем городе тоже либо на ’деццкие’ жили, либо бутылки собирали. Речь именно о тех, неблагополучных. За полтора года уже можно найти работу. Остальных, кто тянется, работает, снимает вынуждено жилье тут, мне очень жаль
Русланка з гілки• 13 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Кому вы что докажете ?
Ага, больше переселенческих за жильё платим. Жируем шо капец. Кредитка в минусе, ВПО не дали, за съем в этом месяце платить нечем. Вот сижу и думаю откуда б денег взять
Охрененная жизнь прям, с возможностью разовой взять гуманитарку продукты или не новые вещи
Кашка-маняшка• 13 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Такие есть везде. Нельзя всех равнять под одну гребенку
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
С этим впо вообще странности. Если человек жил и работал в районе боевых действий, но при этом имеет жильё допустим в Виннице и он вернулся к себе домой, то он тоже ВПО
Вот как раз в изменениях и говорится, что лица имеющие жилье не в зоне боевых действий, будут лишены выплат. Считаю правильно, какой же он ВПО, если приехал к себе домой с заработков грубо говоря.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Интересно как они будут проверять. У меня знакомая сидит в Германии и получает ВПО больше года
По сути это элементарно - запрос в пограничную службу.
Но вряд-ли на каждого запрос будут делать.
Вимагаю спілкування• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ще б кримським ВПО з 2014 р перестали платити.
Откуда это взялось?почему крымским должны перестать?здесь все время пишут,что крымчане которые остались в Крыму,это все предатели и т.д кто хотел,выехал.А куда выехал,в чистое поле?
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие
То есть про выехавших, не наше государство должно беспокоится?
Или у всех картинке, что за границей все на пособие сидят?
месяцкие• 13 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Если выезжают не на пособие, то это не копеечные суммы на жизнь, это уже не бедствующие. Я оплачиваю проживание сына в стране без пособий, людям без финансовой подушки это не по силам.
И да, путь Европа чешется и участвует. Не хотят ускорить и расширить поставки вооружения - платите. Наши люди жизнями и их сраку в том числе прикрывают.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ви б хотіли помінятися місцями з ВПО?
Їхати а велике місто на орендовану квартиру, то Ваш вибір.
Люди стали ВПО ,тому що в країні війна. А Вам ті 2000 тис.поперек горла стоять? Скільки Ви податків платите? Аж цікаво стало.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Это нам тонко намекают, что война к тому времени закончится?
Тонко намекают, что денег нет, но вы держитесь