ПробілНеПрацює• 13 июля 2023
Выплаты ВПО продлили только до января
Кто что читал? Вчера видела, что с 1 сентября некотоым категориям отменят, а остальные только полгода будут получать и все
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Так у Вас його і не було.
Але ж хотілось жити у великому місті. Майте, совість.
Якраз я маю совість: у мене була хороша робота в Києві, а через війну довелося виїхати, ВПО не отримала, бо працедавець оформив свій ФОП не у Києві, а десь на Тернопільщині, тож допомоги не було. А про велике місто, як вижити в малому без житла та роботи?
Малая Налегке• 13 июля 2023
Почему ничего не платят тем кто остался жить на прифронтовой территории ? Но при этом естественно потерял работу.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Та блин.. а потом ходить с налом и труситься за сохранность. Не люблю наличные деньги, постоянно переживаю
Или то что тебя могут ограбить в квартире. Тоже такой вариант нельзя не учитывать.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А інші як виживають?
ВПО оформлюють не за місцем реєстрації роботодавця, а за місцем реєстрації людини.
Ви ж десь зареєстровані? І десь в небезпечному місці. А порівнюєте себе з людьми, які з аду втікали.... Дикість.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Главное, что бы сумма не лежала у вас на депозите. По банку это же нигде не проходит?
Ну как не проходит, валюту я покупала в отделении Приват банка
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Если покупали до 11.07 то все нормально.
Вы ж не большую сумму брали?
Насколько я помню там паспорт и карта не нужна.
Вы ж не большую сумму брали?
Библиотекарь• 13 июля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Откуда это взялось?почему крымским должны перестать?здесь все время пишут,что крымчане которые остались в Крыму,это все предатели и т.д кто хотел,выехал.А куда выехал,в чистое поле?
Бо повинні. Є люди з Криму, які там не втратили ні житло, ні авто, нічого. Там були воєнні дії? Там зруйновано, пошкоджено майно? Ні. Продали свої квартири, а тут ВПО отримують на рівні з тими хто втратив житло. Де справедливість? Більше того, діти народженні після 2014 р є ВПО з Криму. В 2022 народилась дитина у Львові і отримує виплати як ВПО з Криму. Це нормально?
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Если у них Крымская прописка, они выехали на территорию Украины, они не купили жилье тут, то да положено ребенку родившемуся впо, с этим все нормально.
Другой вопрос если бы они катались туда сюда, оформили тут а жили там, тогда да не положено.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вы ж не большую сумму брали?
Ну сумарно 3 тыс дол, карта нужна для покупки
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Если не за раз, то не переживайте.
Я покупала не нужна была. Ни паспорт ни карта.
Покупайте в следующий раз по немного, или просите того кто не впо купить.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Если не за раз, то не переживайте.
Больше никаких покупок в банке, выгоднее ломбарды выручать получается
Спасибо Вам за ответы
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо Вам за ответы
Я просто это все знаю.
Мой муж работал социальным инспектором, по впо.
На нем были все проверки и верификации.
Поэтому помню, как было, и как все проверялось.
Действительно, проще в ломбард сходить, пусть и курс будет больше. Или просить знакомых купить
На нем были все проверки и верификации.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я просто это все знаю.
На нем были все проверки и верификации.
Это получается мне в сентябре выплата или придет или нет, правильно я понимаю?!
В августе еще все получат?!
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
В августе еще все получат?!
Ну они пишут, что кто получает сейчас, с 1.08 будет автоматически продлено до конца января 24.
А для новых впо с 1.09 будет действовать уже ограничение по категориям.
Понимаю это так судя по статье.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да это нормально.
Но это не значит, что в помощи не нуждается другие категории.
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Ещё на полгода после января продлят инвалидам, пенсионерам ,многодетным и тем,у кого на одного человека выходит доход ниже 4 прожиточных минимумов
Тобто війні не видно кінця-краю?
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляХата на мати
То есть про выехавших, не наше государство должно беспокоится?
Или у всех картинке, что за границей все на пособие сидят?
ВПО это внутренне перемещенные лица, то есть переместились внутри Украины. О тех, кто выехал заграницу, заботятся власти этих стран.
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Тонко намекают, что денег нет, но вы держитесь
Вы из какой страны на наш форум пожаловали?
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Знакомая не может жить дома, поэтому сняла дом за 2000 баксов в месяц. От ВПО она не отказалась и сейчас бухтит, что перестанут платить. Но при таких доходах впо изначально не надо было платить богатым людям.
А как в Германии сидят с мешками денег и пособия получают?
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Я выше отвечала, Энергодар
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я вам ще щось розкажу. Сім´ю мого сусіда ніби то насильно переселили з заходу України на південь в 1947році.Йому на той час було декілька місяців від народження.І він вважається насильно депортованим. Має доплату до пенсії і 50%знижку на комунальні послуги. А от його сестра, яка вже народилася тут, такого статусу не має. Я думаю, що все будуть скорочувати до мінімуму. Тому, що такої кількості пільговиків, які є в Україні, не можуть дозволити собі навіть найбагатші країни.
Вимагаю спілкування• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Кто сказал,что там все продали квартиры?Я знаю много людей из Крыма,которые выехали,я сама раньше в Крыму жила ,продали дом только одни.Но есть те,кто там не продали,так как ждут освобождения,но купили здесь.Есть те,кто жили там с родителями,выехали,а родители там остались,ну и есть те,кто там снимали, выехали и снимают здесь.Вот этот вопрос,нормально ли ребёнку рожденному не в оккупации получать впо,да нормально,родители же впо.Не нормально сидеть у кормушки и грабить народ,не нормально живут чиновники наши,совсем не нормально.На это люди должны внимание обратить и решать,что с этим делать,искать решение,а не завидовать трём копейкам того,кто остался без дома.
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я выше отвечала, Энергодар
Вы цитируете известного нациста. Вот я и подумала.
Вимагаю спілкування• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Главное,чтоб могли позволить себе все,у кого есть доступ с общаку воровать миллионы.
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Понимаю это так судя по статье.
Неправильно понимаете.
Мрії у вирії• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я не кажу що вони жирують, але у них значно кращі умови ніж в більшості українців. Особисто моїй сім’ї ці виплати були б дуже доречні, як і багатьом; також мої діти не мають жодних допомог від держави, все оплачуємо з власної кишені, в той час як значно багатші переселенці отримують все задарма. + я плачу податки в той час як ВПО більшість безробітні.
Капец, побойтесь бога, реально. Вы живёте в своём жилье, спите на своей кровати и готовите в своей кастрюле. Впо большинство снимают и многое для хоть малейшего обустройства покупают с нуля. Выплаты эти даже съем не покрывают. Если бы не работали, с голоду бы умерли. В моем городе где я выпала никакой гуманитарки уже с прошлой осени нет. Молчу уже о том, что большинство впо пережили выбираясь из прифронтовых районов.
Хотя вы наверное из тех, кто и инвалидам завидует. Те тоже выплаты получают, а вам эти деньги нужнее конечно.
Мрії у вирії• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Вас, наверное, особо война не коснулась? Вы с детьми и котом подмышкой не бежали из своего дома, с пакетом трусов и корма животному, и пачкой печенья для детей?
Вы не высаживались в абсолютно чужом городе из эвакуационного поезда или волонтёрского автобуса, когда ты едешь просто хоть куда-то? Не пытались найти жильё по нормальной цене, а не долларах за бабушатник, куда ещё с детьми и котом не хотят пускать, а от ВПО ещё и носом крутят?
Попробуйте как-нибудь, может и ваших детей отправят куда-то отдохнуть, раз сами не можете, и зависть вас гложет.
Такое только от жителей одного региона читала, когда ненавидят переселенцев и завидуют тем несчастным 2 тысячам, бесплатным кружкам для детей и гуманитарке раз в три месяца
Согласна полностью. Только от себя добавлю в моем городе никакой гуманитарки для переселенцев почти год как нет. Бесплатных кружков и прочего тоже. Может разве что инвалиды или многодетные что-то получают. Единственная льгота - это бесплатные завтраки и обеды в школе для ребёнка. Все. Никаких путёвок мой ребёнок не получал и от знакомых тоже не слышала.
Принцепесочка• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Я выше описывала свою ситуацию по поводу выплат, к нацистам не имею никакого отношения
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Неправильно понимаете.
Поправьте тогда , как будет.