ПробілНеПрацює• 13 июля 2023
Выплаты ВПО продлили только до января
Кто что читал? Вчера видела, что с 1 сентября некотоым категориям отменят, а остальные только полгода будут получать и все
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Поправьте тогда , как будет.
Лично я поняла, что ещё за август будет всем автоматически продлено, а с сентября уже начнут отсеивать по тем критериям, которые были сейчас приняты.
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Отменят с сентября тем, кто приобрел авто, земельну делянку или на счету есть 100000 грн
На счету или депозит?
milana8505• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Ещё на полгода после января продлят инвалидам, пенсионерам ,многодетным и тем,у кого на одного человека выходит доход ниже 4 прожиточных минимумов
Откуда у Вас такая информация? Нигде об этом не написано
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Смотрите они пишут, те кто получает впо сейчас, с 1.08 продлят на пол года до конца января 24.
А кто будет новый впо с 01.08.23 то только по категориям тех.
А потом видно и только эти категории оставят
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Да,если вы не многодетная , инвалид или пенсионер
ну так, виходить якщо 3 дитини - то гроші потрібні, а якщо 2 - то ні. І не важливо, хто в кращому становищі (стосовно житла і т. д. )
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я выше писала, нельзя эту норму применять к впо. Это не правильно.
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Там дальше ещё разъяснения есть.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну ми це ніяк не вирішуємо(
Знаю таких багатодітних (нещодавно народили четверту, якісь там отримують гуманітарки/ допомоги усюди де можна, бо категорія! і вони самі не ВПО! Тільки по місцю реєстрації, а давно вже там не живуть і на початок бойових дій не знаходились там. І житло є (батьки нового чоловіка їм надали квартиру, самі там не живуть), не орендують, тільки за рахунок держави і живуть. Якщо ще отак зроблять з виплатами ВПО - то якось нечесно( зараз закидають тапками, скажуть що заздрю. Ні, знаючи ту сім‘ю - там нічому заздрити, але несправедливо то так
Библиотекарь• 13 июля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Кто сказал,что там все продали квартиры?Я знаю много людей из Крыма,которые выехали,я сама раньше в Крыму жила ,продали дом только одни.Но есть те,кто там не продали,так как ждут освобождения,но купили здесь.Есть те,кто жили там с родителями,выехали,а родители там остались,ну и есть те,кто там снимали, выехали и снимают здесь.Вот этот вопрос,нормально ли ребёнку рожденному не в оккупации получать впо,да нормально,родители же впо.Не нормально сидеть у кормушки и грабить народ,не нормально живут чиновники наши,совсем не нормально.На это люди должны внимание обратить и решать,что с этим делать,искать решение,а не завидовать трём копейкам того,кто остался без дома.
Як може бути ВПО з Криму 2021 р н, як в очі ніколи той Крим не бачила?
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну ми це ніяк не вирішуємо(
Вы абсолютно правы!
Такая помощь не должна быть по количеству детей. Хоть сюда давайте это не приплетать.
И так хватает постоянно многодетным вперед.
Если, что я сама многодетная.
Что бы не говорили, что тоже завидую) в данном случае это не справедливо.
Если, что я сама многодетная.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Там дальше ещё разъяснения есть.
Видела.
Мне просто показалось, что сейчас продлят всем, а потом вводят категории.
Что бы люди были к этому готовы, хоть пол года есть, а не 2,5 недели.
Что сказать, слов нет.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Достаточно прописки старой у мамы, ребенок автоматом впо по маме. Крым ему реально и видеть не нужно.
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Знаю багато переселенців, що безробітні, а живуть на допомогу від держави, волонтерських фондів та церков. Їхніх дітей безкоштовно відправляють відпочивати на море, надаються бюджетні місця в університетах, оплачується харчування в школах, чим інші українці гірші?
Аж цікаво, де так. Я отримала два окоррчка і пачку макаронів за увесь час статусу Впо.
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Липовые это туристы. Тут ладно.
Нооо какое кому дело, какой доход у семьи? Даже если и большой они впо, имеют право.
Причем тут деление на многодетная семья или 1-2 ребенка( опять начнется срач из за этого) всем положено и точка!
Про семьи с детьми согласна. Чем три лучше двух, одного? У них и отца не призывают, и выплаты оставляют и льготы по школам. А остальные не дети?
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Может у них коварный план, так поднять рождаемость. Но это реально слишком тупо.
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Так этот план и так на всю катушку работает. Все, кто в силах, срочно рожают третьего, чтоб мужа не загребли.
ПробілНеПрацює
• 13 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Всем впо пришли смс, что до 01.09 явиться в банк, вот кто заграницей, те отсеятся, счета блок.
Кому это пришло ? Какой банк
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Кому это пришло ? Какой банк
У кого впо с 14 года, Ощадбанк.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
ВПО это внутренне перемещенные лица, то есть переместились внутри Украины. О тех, кто выехал заграницу, заботятся власти этих стран.
Я без вашего толкования знаю, кто такие ВПО.
Прежде чем комментировать, не плохо бы разобраться о чём идёт речь в посте.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Тонко намекают, что денег нет, но вы держитесь
Вика, ты?
БеллаДонна• 13 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Не было такой смс пока.
Хата на мати• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Я вам ще щось розкажу. Сім´ю мого сусіда ніби то насильно переселили з заходу України на південь в 1947році.Йому на той час було декілька місяців від народження.І він вважається насильно депортованим. Має доплату до пенсії і 50%знижку на комунальні послуги. А от його сестра, яка вже народилася тут, такого статусу не має. Я думаю, що все будуть скорочувати до мінімуму. Тому, що такої кількості пільговиків, які є в Україні, не можуть дозволити собі навіть найбагатші країни.
Та не одна країна світу не може собі дозволити таких хапуг при владі. А ми можемо.
ЯкаКраля• 13 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна
А как в Германии сидят с мешками денег и пособия получают?
В Германии, как я понимаю, обеспеченные люди пособий не получают.
Стопясят раз обсуждала• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вы абсолютно правы!
Если, что я сама многодетная.
Може я вас і образила, але багатодітні є різні, основна маса тих, кого я знаю (не говорю, що всі) - ведуть маргінальний спосіб життя і гроші йдуть даааалеко не на дітей.
Жена аллигатора• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
С этим впо вообще странности. Если человек жил и работал в районе боевых действий, но при этом имеет жильё допустим в Виннице и он вернулся к себе домой, то он тоже ВПО
Смотря где была прописка,а не где работал и жил
Жена аллигатора• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А те, кто никуда не уезжал и остался дома, где работают?
Если закрылось предприятие, то нигде
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Нет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А если ребенок с инвалидностью и я работать не могу ?
Класс у нас все для людей!
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не обидели совсем, я это прекрасно понимаю, все семьи разные, к сожалению больше не благополучных.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Класс у нас все для людей!
Так у вас если ребенок инвалид, то платить будут.