#Пойду_кгадалке• 13 июля 2023
З якого віку ви працюєте?
Стало цікаво
Результат:
вже голосів:
32 (26.23%)
18-20
26 (21.31%)
Після 21
21 (17.21%)
16-18
21 (17.21%)
20-21
15 (12.3%)
До 16 років
5 (4.1%)
Ніколи не працювала )
2 (1.64%)
Свій варіант, лишу коментар
Ответ дляКумедний ґудзик
Интересно, а те кто работал до 20 лет, у вас рвение к работе было, или денег в семье не было. Я до конца университета и не задумывалась о работе. Жили мы довольно скромно, но мысли были только про учёбу и погулять.
Щоб погуляти треба були гроші
На одяг красивий чи косметику, на таксі
А так, тоді гуляла багато
Бувало в 5 повертаюсь додому з клуба якогось, час сплю, і вже збираюсь на роботу. Як тоді так витримувала - не знаю 🤷♀️
На одяг красивий чи косметику, на таксі
А так, тоді гуляла багато
Калинові вуста• 13 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Щоб погуляти треба були гроші
На одяг красивий чи косметику, на таксі
А так, тоді гуляла багато
На одяг красивий чи косметику, на таксі
А так, тоді гуляла багато
А в чем проблема общественного транспорта? Ещё б платить за такси
#Пойду_кгадалке
• 13 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
З 18 років періодично підробляла, але нерегулярно, з 20 років з 3 курсу універу постійно почала займатися репетиторством, в мене був постійний гідний заробіток, щодня по 3 учня, на вихідних бувало й 4-5. Тому відмітила з 20 років
Ви педагог? Ким працюєте зараз?
Душка-свекрушка)))• 13 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ви педагог? Ким працюєте зараз?
За першою освітою так, але потім перекваліфікувалась в IT і репетиторством не займаюсь вже дуже давно.
Педиатор_я• 13 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Початком роботи вважаю першу запис у трудовій. До цього - навчання.
Так це у мене і була робота по трудовій. З графіком і відпустками
Сирожено_пирожено• 13 июля 2023
В 16 продавала жвачки и щетки у бабушки в селе, в 19 писала курсовые на заказ
Life is Beautiful• 13 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Я навчалась на денній формі. Підроботки - після занять або літом.
С 14 подрабатывала копирайтером, кормила кота маминой знакомой пока та была в отпуске
Со второго курса университета (это лет 19) писала всякие контрольные и рефераты для заочников
А с 20 по специальности начала
Но я никогда не работала из необходимости, скорее интерес и желание пробовать что то)
А с 20 по специальности начала
Намазюкана нішою• 13 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почну я, працюю з 16 років. Тому голосую за 16-18
У Вас не объективный опрос. Я тоже выбрала 16-18, потому что пошла работать, в 1-й раз не поступив в вуз. Поступила со 2-го раза - на стационар. Но это же не значит, что я работала все время с 17 лет
КараПузовна• 13 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
У нас была, в принципе, обеспеченная семья. Я бы сказала, что с доходом выше среднего. Но у родителей была такая философия: ничего лишнего.
Поэтому нам с сестрой деньги выдавались строго под рассчет: коммуналка, проезд в универ, продукты, лекарства. Строго требовался отчет: все расходы мы записывали в тетрадку и собирали все чеки.
А нам, молодым девчонкам, конечно хотелось и вторую пару сапожек, и маникюр, и косметику, и больше одежды, и в кафе, и в кино. Рассчитывать на ухажоров нас как-то тоже не научили. Никто не сказал нам, что, оказывается, так можно было 😆😆😆
Но знаете, я очень благодарна родителям за такой подход. Благодаря ему я точно знаю, что в абсолютно любой ситуации я не умру с голоду и всегда заработаю. Было бы здоровье и руки, ноги, голова на месте.
#Пойду_кгадалке
• 13 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Голосуйте за останній пункт
#Пойду_кгадалке
• 13 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Так, я зі звичайної родини. В той час коли я навчалась в родині було 2 студенти. Батьки не могли не тільки оплатити мені контрактне навчання, але і оплачувати всі мої забаганки. Тому на них я заробляла сама
Готова до другої• 13 июля 2023
Дрібні підробітки були і до 16 років, допомагала знайомій шити дівчачі банти на продаж все літо.
А працювати за спеціальністю за якою потім і у вузі навчалась почала з 17 років.
Мудрецыха мира• 13 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я официально пошла работать в 20. За полгода до этого закончила техникум в течении полугода успела поторговать мороженным и побыть приёмщиком в мастерской обуви. Хотела своих денег. Жили тогда скромно - родителям задерживали зарплату и часто я по сути домой тратила свой дневной заработок на продукты.